Юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tabruka 16 авг 2010, 19:49
Уважаемый Сид! Очень подходит! Только я этот форум в 3х месячном возрасте жизни во ВСОЛе (и ФФ Марокко) нашёл. А хотелось бы вличку: "Правила почитал? Зайди на форум в помощь марокканцу! :wise: "
Огромное спасибо Гоше! Поднял тему! :beer:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 473
 
(без команды)
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 20 авг 2010, 12:02
Ребята - как же так? 5 игроков юниорки на тренировке? Почему так мало?! Леня - употреби власть!!! В Националке и того больше...
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: Юниорка
Сообщение saigor 20 авг 2010, 19:38
Ну положим уже 10, больше, чем в националке :grin: У многих вчера тренеровка закончилась и они не успели ее возобновить. Причем радует, что большенство тренерующихся это игроки основы. Завтра я напишу более подробно свои соображения по юниорке, сегодня к сожалению не успеваю.
saigor
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение saigor 21 авг 2010, 17:27
Всем привет! Прошу прощения, за то, что с опозданием, но я хочу обрисовать ситуацию в юношеской сборной.
Первое это состав. Не могу согласиться с Гошей все не так катастрофично, как он недавно писал. Да эта сборная слабее предыдущей, но не на много. Мы растем. Слава Богу у нас в федерации есть настоящие фанаты юношеского футбола, и наш президет первый среди них. Не буду всех перечислять, чтобы кого-то не забыть, но делается достаточно много. Как я понимаю, ветеранские спецухи закончились. Юноши получили их 29, причем 12 человек(почти вся основа) по 2. Это много, не думаю, что многие страны могут похвастаться такой прокачкой.. Тренеровки на базе тоже идут, и довольно активно. Кстати из всех сборных у юношей тренерующихся почти всегда больше всех. Теперь о наших планах:
Жеребьевка прошла для нас довольно удачно. Из наших соперников нет ни одного, входящего в первую десятку, мы же пока по рейтингу занимаем треть место на континенте. Понятно, что эти цифры ни очем не говорят, Но все равно. для нас не может быть другой задачи, кроме как борьба за первое место в группе. По регламенту в финал выходят команды занявшие первые места в группе и одна из занявших второе, но об этом лучше не думать. Поэтому на первое место выходит физическое состояние игроков. Никакая самая замечательная тактика не поможет, если игрок будет слаб. У меня обращение к тренерам, положившим много сил и средств на воспитание игроков сборной, продолжить это дело поддержанием хороших физ. кондиций игроков. Все понимают, что у команд есть турнирные задачи, но по мере возможности держать форму у одного-двух игроков все же возможно, и еще давать им отдых в пятницу.
Вот список игроков, на которых необходимо в первую очередь обратить внимание. Это игроки, которые не имеют равноценной замены:
1. Мохамед Эль Хаджа
2.Абделвахед Мовакил
3. Рокки Рашид
4. Яссин Лариш
5.Эмин Усана
6. Мустафа Эль Бакали
7. Мохамед Джанати
8. Тарик Эллархи
9. Анас Бенайша
10. Мохамед Эрраджи
Подробности не пишу, каждый своего знает. Просьба на них обратить пристальное внимание. С остальными проще. Кроме того стабильный состав дает возможность наигрывать сыгранность. Кстати, кто знает стиль своих игроков. напишите. Ну а в остальном все мало изменилось с прошлого сезона. Все тот же провал на флангах. В общем не надо забывать, что успеха возможно добиться только совместными усилиями.
saigor
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение saigor 27 авг 2010, 11:48
Всем привет! Особенно тренерам игроков юниорки, и особенно тренерам игроков основы. Просьба дать им по возможности отдохнуть. и не ставить на тренеровки. В воскресение начинаем. И да поможег нам Бог или Аллах, кто в кого верит :-)
saigor
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение saigor 11 окт 2010, 12:21
Всем привет. Вынужден с сожалением сообщить, что отборочный турнир к чемпионату мира для нас закончился. Вчера не удалось выиграть во многом решающий матч с Конго, и поезд ушел. Оставшиеся два матча уже никакого значения не имеют, поскольку займем мы второе или третье место, уже не важно. Прошлогоднего чуда не произошло. Причины неудачи требуют еще анализа, но в любом случае если проигрывает команда, то виноват тренер. Возможно в следующем сезоне мне следует отдохнуть от сборных. Во всяком случае теперь есть время, чтобы осмыслить и понять произошедшее. Спасибо всем менеджерам за хорошую подготовку сборников. Всем удачи.
saigor
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 11 окт 2010, 13:05
Грубая, Леня - лишил возможности играть себя в оптимальном составе. Матчи играл в меньшинстве, а следующие без игроков основы..Трудно выиграть в таких условиях.. все-таки разрыв с силе у юниорок невелик. Ничего - бог любит троицу.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 609
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Юниорка
Сообщение Lopez 11 окт 2010, 21:32
соглашусь с кондашей, провал юниоров полностью вина тренера, грубость никогда ни кого до хорошего не доводила. я бы может сказал даже через чур грубо, но мое мнение, что юниоров "убил" тренер...
Lopez
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 12 окт 2010, 08:39
Позвольте, я не говорил, что он их убил.. в прошлом сезоне она помогла во втором круге, на сей раз нет.
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 609
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Юниорка
Сообщение Lopez 12 окт 2010, 20:41
Я не думаю что мы такие слабые, чтобы играть постоянно играть грубой и загонять самих же себя в угол.
Lopez
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 13 окт 2010, 00:08
lopez писал(а):Я не думаю что мы такие слабые, чтобы играть постоянно играть грубой и загонять самих же себя в угол.

доля истины здесь есть
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 609
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Юниорка
Сообщение saigor 13 окт 2010, 15:29
Хотелось бы сказать несколько слов по-поводу грубой игры, которая сейчас стала основной темой в оценке игры юниорки. Ну во-первых я согласен со всеми, кто считает, что мы выступили неудачно. Тяжела доля фаворита, любое место кроме первого - это провал, и то что мы сейчас на втором месте никакого значения не имеет.
Теперь о сути. К сожалению я не специалист в компьютерных делах, принципы генерации, теория вероятности, рендом и прочие вопросы для меня темный лес. Поэтому то что я считаю является ИМХО и никак не претендует на истину. Все, что у меня есть это опыт, наблюдения и интуиция. Ни для кого не секрет, что руководство юниоркой является очень спецефическим процессом. Мы знаем какие они в этом возрасте: нестабильные, получают низкие оценки,WoTы и WoMы, теряют баллы, спецухи у них не работают и т.д....Хорошо в клубе мы можем посадить их на лавку, тренеровать и ждать когда они подрастут. В сборной ждать нечего надо играть. Поэтому соревнования юношей являются самыми непредсказуемыми. Известно, что такая ситуация задумана нашим руководством сознательно, не будем вдаваться в подробности. Тут интересней, как это происходит. почему юноши играют плохо. Очевидно, изменения происходят в скрытых параметрах, скорее всего в перспективности или в процессе выставления оценок, от которых зависит набор (потеря) баллов. Возможно, что существует алгоритм , связывающий перспективность и возраст, причем зависимость эта линейная, т.е. чем игрок моложе, тем меньше проявляется его перспективность. Со временем он взрослеет и он начинает исправно набирать баллы и получать хорошие оценки. Ну за исключением особо выдающихся личностей, которые появляются редко. Так вот, еще в прошлом сезоне я попробовал бороться с этим выставляя постоянно грубую. Игрок, как бы оказывается в корридоре. Увеличивается концентрация. Грубая выполняет роль морали, можно назвать это мини-супером. Заложеное в программу снижение уровня игры нивелируется. Возможно это и не так,но в прошлом сезоне, когда дела пошли плохо, это сработало, а в этом нет. Почему? Надо думать, хотя у меня есть предположения. В общем смотрите сами, а я высказал свою точку зрения. :(
saigor
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 13 окт 2010, 15:50
Интересно, Леня - давай о предположениях. и все-таки о грубой - ты не мог не видеть, что не прет с ней, удаления, можно было что-то изменить. Ты же в клубе так не играешь... просто если удаления несколько игр подряд - то это закономерность. Я ни в коем случае не критикую призера Ч.КОНТИНЕНТА, пытаюсь понять, что тобой двигало при постановке грубой и со знанием, что два предыдущих матча ты удалялся и иногда по 2 игрока, плюс еще и терял в принципе гарантированные очки..
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 609
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Юниорка
Сообщение saigor 13 окт 2010, 16:41
кондаша писал(а):Интересно, Леня - давай о предположениях. и все-таки о грубой - ты не мог не видеть, что не прет с ней, удаления, можно было что-то изменить. Ты же в клубе так не играешь... просто если удаления несколько игр подряд - то это закономерность. Я ни в коем случае не критикую призера Ч.КОНТИНЕНТА, пытаюсь понять, что тобой двигало при постановке грубой и со знанием, что два предыдущих матча ты удалялся и иногда по 2 игрока, плюс еще и терял в принципе гарантированные очки..

Карточки и удаления это неизбежный риск. Интересно, что удалялись в основном одни и те же. Очевидно есть предрасположение к удалениям. Я бы в это не поверил, но у меня была команда, которой нельзя было играть грубо, даже в конце матча, сразу начинались удаления. Потом состав сменился и все вошло в обычное русло. Очевидно это надо учитывать. На короткой дистанции трудно все предусмотреть.
saigor
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 13 окт 2010, 17:26
Ну ничего на следующий год усилю юниорку своим игроком и все попрет :)
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4949
Благодарностей: 147
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 609
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко