Юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение saigor 12 авг 2010, 11:51
После некоторого раздумья решил таки выставить свою кандидатуру на юниорку. Проблем выше головы и всем они известны, поэтому нет смысла о них распространяться. Но ознакомившись с составами многих наших возможных конкурентов, могу сказать, что большенство испытывает такие же трудности. Результаты реформ конечно сказываются.Поэтому к подготовке молодых надо подходить очень аккуратно. По каждому кадидату необходимо решать отдельно с каждым менеджером лично. Пока не хочу бежать впереди паравоза, пусть пройдет голосование.
Что касается призового фонда, то поддерживаю полностью. Со своей стороны готов внести половину призового фонда 17-го сезона это примерно 2000К и столько же в этом сезоне. Всем удачи КМ :-)
saigor
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 12 авг 2010, 14:21
Итого, Президент? Сколько на круг выходит? И Условия конкурса обновить если можно. :)
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4948
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 674
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Kater 12 авг 2010, 16:41
Сайгор писал(а):После некоторого раздумья решил таки выставить свою кандидатуру на юниорку. Проблем выше головы и всем они известны, поэтому нет смысла о них распространяться. Но ознакомившись с составами многих наших возможных конкурентов, могу сказать, что большенство испытывает такие же трудности. Результаты реформ конечно сказываются.Поэтому к подготовке молодых надо подходить очень аккуратно. По каждому кадидату необходимо решать отдельно с каждым менеджером лично. Пока не хочу бежать впереди паравоза, пусть пройдет голосование.
Что касается призового фонда, то поддерживаю полностью. Со своей стороны готов внести половину призового фонда 17-го сезона это примерно 2000К и столько же в этом сезоне. Всем удачи КМ :-)
Сайгор, 1го RD берешь?
Kater
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение saigor 12 авг 2010, 19:23
[]
Сайгор, 1го RD берешь?[/quote]

Да, Мустафа Эль Бакали, больше некого...
saigor
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Tabruka 13 авг 2010, 22:28
Я сразу хочу извиниться, если хоть самую малость кого-нибудь невзначай обижу.
Это лично моё мнение от лица "не устаканившихся" новичков. Если есть "коллеги" не согласные с моим мнением,- выскажите своё. Мне 2 с половиной месяца во ВСОЛе - "дитё неразумное". Так что если я где-то не прав, ещё раз простите, это тоже повод задуматься... - почему я не прав.
Цитата от 10.08.2010 13.42 Федерация Марокко:
"P.S. К сожалению многим в федерации нет дела до сборных. Иначе чем объяснить, что в голосовании приняло участие только 54 менеджера из 96. Стыдно товарищи..... (G0sha_71)"
И комментарий:
"kondasha Мулудия Клуб (Ужда) 10 августа 2010, 14:19:25
Издержки Д4.. иного трудно было ожидать, новички еще не устаканились.."

Вопрос1. 54 из 96. Нас - 42 (минус 5 на эту минуту - свободные команды) "товарищей", которые, как выясняется - "не товарищи". Из них достаточно новичков. Конечно с высоты многих менеджеров наши вопросы кажутся наивными. Да и выносить их на форуме "в помощь новичку" или "скорую помощь", не многие хотят, тем более опыт приходит со временем, а вопрос отпадает с опытом. Чаще новички "тыркаются" как слепые котята ( см.аватар) за советом в чат. Там модераторы по мере сил отвечают на вопросы в промежутке обсуждения "шашлыков или т.п.". Почему в чате(?),- там нет штрафных санкций, какие есть на форумах. Но не на всех. В ФФ ОАЭ - есть форум "Беседка". Там можно без цензоров и в своей стране обсудить наболевшие, пусть "глупые" вопросы, которые были у любого менеджера, познакомиться с опытными менами, устроить дерби и т.п. И тебе дадут совет, не осуждая, и не обсуждая. С учётом - чем сильнее мой противник, тем сильнее буду я. А не наоборот - одним "лохом" больше.
(???)Есть ли подобная или какая-то альтернатива "удержания" менеджера в ФФ Марокко, заинтересованность руководства федерации, или каждый менеджер за себя и против всех? Сегодня менеджер в Марокко, завтра в другой ФФ и наоборот? И в чём заинтересованность новичка должна проявляться? :pinok:
Вопрос 2. Как раз для юниорки! Я получил кому за 10 матчей до конца 17-го сезона. Спросил совет (опять же в чате) кого из игроков мне "качать" в первую очередь. У моей команды спортшкола8, и был игрок с базы: ЛД - 16 лет, сила 40. Но качать ему балл силы за двойную оплату по 300К, вместо 150К, больно "жирно" для бюджета команды - 7 баллов по 150К сверху - 1050К сверху за сезон. Сейчас он 17 46, а мог бы - 53. И опять вкладывать в него одного - нет средств, да и после 15-го тура буду растить команду, а не одного игрока.
В ФФ Азербайджана есть форум - школа 2: viewtopic.php?f=42&t=121077 .
(???)В Марокко есть подобное? Либо не видел, либо не заметил? :?
И 3-й вопрос. Если новички редко общаются и безразличны к голосованию, то почему нам(!) должно быть стыдно? (???)
Я, да и большинство менеджеров, с большим уважением отношусь к Кондаше, Гоше (хотя бы потому, что он президент, избранный большинством :king: ), Анди, и далеко не только к ним. Но на прямой контакт с президентом, руководством, тренерами сборных, знатоками, экспертами, другими опытными менеджерами - новичок не пойдёт первым! По-моему, руководство (не только президент, но и тренеры сборных) должно знать всех менеджеров федерации и не в ущерб им, тактично объяснять хотя бы элементарные пути развития команды новичка и его игроков. Моё мнение - нельзя президенту стыдить своих менеджеров (читай - свой народ) за неактивность, ими надо управлять, заинтересовать для их же блага, а значит и для блага ФФ. :wise:
Возможно это детский лепет новичка, извините, господа...
Но это тоже мнение. Моё. А мне 2,5 месяца... :baby:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юниорка
Сообщение Kater 13 авг 2010, 22:46
Tabruka писал(а):Я сразу хочу извиниться, если хоть самую малость кого-нибудь невзначай обижу.
Это лично моё мнение от лица "не устаканившихся" новичков. Если есть "коллеги" не согласные с моим мнением,- выскажите своё. Мне 2 с половиной месяца во ВСОЛе - "дитё неразумное". Так что если я где-то не прав, ещё раз простите, это тоже повод задуматься... - почему я не прав.
Цитата от 10.08.2010 13.42 Федерация Марокко:
"P.S. К сожалению многим в федерации нет дела до сборных. Иначе чем объяснить, что в голосовании приняло участие только 54 менеджера из 96. Стыдно товарищи..... (G0sha_71)"
И комментарий:
"kondasha Мулудия Клуб (Ужда) 10 августа 2010, 14:19:25
Издержки Д4.. иного трудно было ожидать, новички еще не устаканились.."

Вопрос1. 54 из 96. Нас - 42 (минус 5 на эту минуту - свободные команды) "товарищей", которые, как выясняется - "не товарищи". Из них достаточно новичков. Конечно с высоты многих менеджеров наши вопросы кажутся наивными. Да и выносить их на форуме "в помощь новичку" или "скорую помощь", не многие хотят, тем более опыт приходит со временем, а вопрос отпадает с опытом. Чаще новички "тыркаются" как слепые котята ( см.аватар) за советом в чат. Там модераторы по мере сил отвечают на вопросы в промежутке обсуждения "шашлыков или т.п.". Почему в чате(?),- там нет штрафных санкций, какие есть на форумах. Но не на всех. В ФФ ОАЭ - есть форум "Беседка". Там можно без цензоров и в своей стране обсудить наболевшие, пусть "глупые" вопросы, которые были у любого менеджера, познакомиться с опытными менами, устроить дерби и т.п. И тебе дадут совет, не осуждая, и не обсуждая. С учётом - чем сильнее мой противник, тем сильнее буду я. А не наоборот - одним "лохом" больше.
(???)Есть ли подобная или какая-то альтернатива "удержания" менеджера в ФФ Марокко, заинтересованность руководства федерации, или каждый менеджер за себя и против всех? Сегодня менеджер в Марокко, завтра в другой ФФ и наоборот? И в чём заинтересованность новичка должна проявляться? :pinok:
Да все у нас менеджеры дружные и общительные, и у нас на форуме, по-моему, есть тема с точно таким же названием... "Беседка", где можно все, что угодно спрашивать, и тебе хоть один человек да ответит, так что не так уж у нас много проблем. Спрашива, не стесняйся! Хотя меня можно отнести к "пассиву" на форуме.
Kater
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение акселератор 13 авг 2010, 23:23
Tabruka, попробую пояснить что имелось ввиду.
У нас, как говорилось выше, очень дружная федерация, но тихая. Кто-то может сказать что это минус - я так не думаю. Темы как играть, что делать и прочее избиты до нельзя. Как у нас на форуме, так на форумах друхих федераций, так и в общаке куча тем с ответами на все вопросы. Если что-то непонятно - спрашивай, ответим (если будем знать). А про Д4 скажу следующее - действительно очень часто меняются менеджеры - вот и невозможно уследить за всем. Полусуществующие команды - это норма для таких дивов и не только в Марокко.
Что касается дороговизны - все с этим сталкиваются. Для этого существуют добровольные фонды, деньги в которые, в основном, поставляют тренеры сборных. Но я готов жертвовать небольшие суммы на прокачку суперталанта. Могу даже закрепить себя за тобою и перечислять суммы на прокачку игрока, который впоследствии станет сборником. Но должна быть гарантия того, что команда не будет брошена на произвол и дело нескольких сезонов будет доведено до логического конца. Вообще предлагаю ввести такуюю практику, хоть тут и много противоречий и подводных камней.
А по поводу 2,5 месяцев и говорить не о чем. Видно что человек Вы умный и вольетесь легко в коллектив таких же умниц :D
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 625
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Юниорка
Сообщение Tabruka 14 авг 2010, 11:18
Уважаемый Катер! Если бы я три месяца назад получил бы данное предложение вличку, вливался бы в ваш дружный и общительный коллектив гораздо быстрее. А я первое, что получил - предложения об ненужном для меня обмене (не помню от кого) и форум КОДМ продаёт. Первое впечатление - "я выбрал сайт ВСОЛ - а здесь "купи-продай". Много страниц - поди разберись."
К этому моменту у меня появился зам, который в последствии стал, как видно из прогресса команды моим хорошим учителем. Ну а Беседка - "поросла паутиной" с моего рождения. Спасибо за ответ на первый вопрос. Приятно будет общаться с тобой в Д2.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юниорка
Сообщение Kater 14 авг 2010, 11:38
Tabruka писал(а):Уважаемый Катер! Если бы я три месяца назад получил бы данное предложение вличку, вливался бы в ваш дружный и общительный коллектив гораздо быстрее. А я первое, что получил - предложения об ненужном для меня обмене (не помню от кого) и форум КОДМ продаёт. Первое впечатление - "я выбрал сайт ВСОЛ - а здесь "купи-продай". Много страниц - поди разберись."
К этому моменту у меня появился зам, который в последствии стал, как видно из прогресса команды моим хорошим учителем. Ну а Беседка - "поросла паутиной" с моего рождения. Спасибо за ответ на первый вопрос. Приятно будет общаться с тобой в Д2.
Мы наверное на разных языках говорим... Какое предложение? Какой форум КОДМ продает?

Дак ты сними паутину с "Беседки", и будет тебе счастье. Да, кстати, команда у тебя хорошая... Когда-то давно в Д1 играла
Kater
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Tabruka 14 авг 2010, 12:19
Уважаемый акселератор. Я не имею права судить о ФФ по её многословности. Но на 2й и 3й вопросы ответа я не понял.
Где эти фонды? Где "кошелёк" ФФ? Где подобный прозрачный сайт "прокачки игроков" как в Азербайджане? "Ткните пальцем" :molot: новичку - "топикстартеру". Так меня назвали на форуме "Скорая помощь"(хорошо это или плохо - не знаю, но туда я "не ходок").
Что такое твоя фраза - "Могу даже закрепить себя за тобою и перечислять суммы на прокачку игрока, который впоследствии станет сборником"? Это - личная договоренность. А где организованная?
После 15-го дня чампа ко мне придет школьник-суперталант.
Сейчас есть игрок, который уже 7 баллов из-за моего бездействия в прошлом сезоне потерял:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=617735
Его прокачка даже сейчас в два раза дороже - 1 лям за сезон переплата. А у меня команда не "одного игрока". И даже если (хотя пока - врядли) я уйду в другую ФФ или просто уйду по каким-то причинам из ВСОЛА (кто может дать гарантии?) - игрок останется для сборной под присмотром руководства, особенно юниорки. Я ошибаюсь?
Повторюсь, если это детский лепет - закройте тему. :baby:
Тогда не судите "Безразличие" и "пассив". Новички сами вырастут, иногда "наломав дров". Хотя бы "здравствуй"- говорите в комментариях. А то как было у 50% в Д3 состав выставят - дело сделано. В Д4 - незнаю. Играют во ВСОЛе живые люди :beer: , а решает машина - гена.

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Kater писал(а):
Tabruka писал(а):Уважаемый Катер! Если бы я три месяца назад получил бы данное предложение вличку, вливался бы в ваш дружный и общительный коллектив гораздо быстрее. А я первое, что получил - предложения об ненужном для меня обмене (не помню от кого) и форум КОДМ продаёт. Первое впечатление - "я выбрал сайт ВСОЛ - а здесь "купи-продай". Много страниц - поди разберись."
К этому моменту у меня появился зам, который в последствии стал, как видно из прогресса команды моим хорошим учителем. Ну а Беседка - "поросла паутиной" с моего рождения. Спасибо за ответ на первый вопрос. Приятно будет общаться с тобой в Д2.
Мы наверное на разных языках говорим... Какое предложение? Какой форум КОДМ продает?

Дак ты сними паутину с "Беседки", и будет тебе счастье. Да, кстати, команда у тебя хорошая... Когда-то давно в Д1 играла
Да мне не надо в Беседку. У меня - опытный сильный учитель. Но когда появляется новичок, что такое Беседка , Юниорка, Скорая помощь,- для него всё едино, а направить - некому. Я например натолкнулся на такой форум как трансферы внутри ФФ :-) .
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юниорка
Сообщение акселератор 14 авг 2010, 16:01
Tabruka писал(а):Где эти фонды? Где "кошелёк" ФФ? Где подобный прозрачный сайт "прокачки игроков" как в Азербайджане?

Фонды, кошельки и прочие прозрачные сайты дело добровольное, правилами не предусмотренное. Вот и не находите Вы на форуме ничего подобного у нас в Марокко. Ведь поймите, чтобы это все организовать, нужно желание подавляющего большинства менеджеров. А если у нас голосуют за тренеров сборных столько процентов, то сколько человек обратит внимание на соответствующую ветку на форуме? Думаю ответ очевиден.
То что Вы, уважаемый, недовольны дороговизной тренировок, так это вопросы к тем, кто разрабатывал цены. Федерация Марокко не имеет к этому никакого отношения, мы просто платим как и все.
А для развития сборной, а в первую очередь, собственной команды, Вы должны тренировать юниоров. И этого никто кроме тренера делать не может. Некоторые тренеры сборных уже пообщещали часть вырученных средств отдать на прокачку талантов. Но тут проблема - кому давать деньги, где гарантия что игрок будет прокачан. Вот тут немного недоработано - невозможно не согласится. Но другое дело в том, что никто и работать не вызывался в этом направлении.

Tabruka писал(а):Что такое твоя фраза - "Могу даже закрепить себя за тобою и перечислять суммы на прокачку игрока, который впоследствии станет сборником"? Это - личная договоренность. А где организованная?
понятно что никокой организации и не было. Поэтому я готов пожертвовать Вам, вижу человек Вы порядочный (по крайней мере хочется верить). Соответственно и с вашей стороны должны быть соответствующие действия - прокачка 4 спуцех и 7-8 баллов в сезон. Иначе вся затея теряет смысл.

А вообще этим могут занятся тренеры сборных, особенно это актуально для юниорки и молодежки. Президент пытался что-то сделать, да вот только проблема, этого не хватило даже лоя того, чтобы он победил на выборах в тренеры молодежки, хотя он по меньшей мере на мизерный процент но автор этой команды и в ней на ведущих ролях играют его парни. И никто не давал денег на их прокачку, приходится жертвовать другими игроками, приходится изобретать пути выхода.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 625
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Юниорка
Сообщение Tabruka 14 авг 2010, 17:22
Спасибо, акселератор,за действительно исчерпывающий ответ. :beer:
Спасибо, Катер. Думаю не окажусь лишним и ненужным в вашей компании! :beer:
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Юниорка
Сообщение Али 15 авг 2010, 14:25
Tabruka писал(а):Его прокачка даже сейчас в два раза дороже - 1 лям за сезон переплата. А у меня команда не "одного игрока".
Если хочешь, чтобы твой парень играл в сборной приходится жертвовать деньгами и другими игроками. На всех не хватит ни денег ни спецух ни баллов. Спроси у Кондаши, да и у других то же самое, во сколько выливаются игроки сборной.
Изображение
Аватара пользователя
Али
Эксперт
 
Сообщений: 3107
Благодарностей: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 23:25
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 611
 
Нептунас (Клайпеда, Литва)
Олимпик Клуб (Курига, Марокко)
Пинар-дель-Рио (Пинар-дель-Рио, Куба)
Депортиво Артигас (Сальто, Уругвай)
 

Re: Юниорка
Сообщение kondasha 15 авг 2010, 22:02
Tabruka писал(а):Уважаемый акселератор. Я не имею права судить о ФФ по её многословности. Но на 2й и 3й вопросы ответа я не понял.
Где эти фонды? Где "кошелёк" ФФ? Где подобный прозрачный сайт "прокачки игроков" как в Азербайджане? "Ткните пальцем" :molot: новичку - "топикстартеру". Так меня назвали на форуме "Скорая помощь"(хорошо это или плохо - не знаю, но туда я "не ходок").
Что такое твоя фраза - "Могу даже закрепить себя за тобою и перечислять суммы на прокачку игрока, который впоследствии станет сборником"? Это - личная договоренность. А где организованная?
После 15-го дня чампа ко мне придет школьник-суперталант.
Сейчас есть игрок, который уже 7 баллов из-за моего бездействия в прошлом сезоне потерял:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=617735
Его прокачка даже сейчас в два раза дороже - 1 лям за сезон переплата. А у меня команда не "одного игрока". И даже если (хотя пока - врядли) я уйду в другую ФФ или просто уйду по каким-то причинам из ВСОЛА (кто может дать гарантии?) - игрок останется для сборной под присмотром руководства, особенно юниорки. Я ошибаюсь?
Повторюсь, если это детский лепет - закройте тему. :baby:
Тогда не судите "Безразличие" и "пассив". Новички сами вырастут, иногда "наломав дров". Хотя бы "здравствуй"- говорите в комментариях. А то как было у 50% в Д3 состав выставят - дело сделано. В Д4 - незнаю. Играют во ВСОЛе живые люди :beer: , а решает машина - гена.

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
Kater писал(а):
Tabruka писал(а):Уважаемый Катер! Если бы я три месяца назад получил бы данное предложение вличку, вливался бы в ваш дружный и общительный коллектив гораздо быстрее. А я первое, что получил - предложения об ненужном для меня обмене (не помню от кого) и форум КОДМ продаёт. Первое впечатление - "я выбрал сайт ВСОЛ - а здесь "купи-продай". Много страниц - поди разберись."
К этому моменту у меня появился зам, который в последствии стал, как видно из прогресса команды моим хорошим учителем. Ну а Беседка - "поросла паутиной" с моего рождения. Спасибо за ответ на первый вопрос. Приятно будет общаться с тобой в Д2.
Мы наверное на разных языках говорим... Какое предложение? Какой форум КОДМ продает?

Дак ты сними паутину с "Беседки", и будет тебе счастье. Да, кстати, команда у тебя хорошая... Когда-то давно в Д1 играла
Да мне не надо в Беседку. У меня - опытный сильный учитель. Но когда появляется новичок, что такое Беседка , Юниорка, Скорая помощь,- для него всё едино, а направить - некому. Я например натолкнулся на такой форум как трансферы внутри ФФ :-) .


Всегда готов ответить на любой вопрос любого новичка из Д4!!! И все же - предлагаю Игоря закрепить менеджеров д1 и д2 каждого за 1-2 клубами, насколько это возможно. Новички должны знать своих "наставников". А пока назрела необходимость создания форума - "Новичку в помощь".. кто создаст?
"Горные лыжи еще не счастье, но вполне могут заменить его.."
kondasha
Эксперт
 
Сообщений: 4948
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 09:42
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 674
 
Мулудия Клуб (Ужда, Марокко)
Горняк (Кривой Рог, Украина)
 

Re: Юниорка
Сообщение Sid 16 авг 2010, 08:13
кондаша писал(а): А пока назрела необходимость создания форума - "Новичку в помощь".. кто создаст?

http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=117&t=86788&st=0&sk=t&sd=a
Не подходит?? :shock:
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 947
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 488
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Марокко