Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gensen 16 дек 2007, 23:12
2Peter_Ace:
Сорри, конечно, за оффтоп, но не могу не выразить свое восхищение Вашими обзорами в Д2 и их регулярностью... Огромный респект, так сказать, от будущего поставщика информ. поводов, в связи с прибытием в Д2. Надеюсь, Ваша деятельность будет по заслугам оценена... Я в восхищении и шоке снимаю шляпу.... :beer:
Черт, посмотрел и увидел, что Вы вышли в вышку в переходниках против Кинг Соломона... Мда... Жаль... Ну да ничего, хотя Ваших обзоров буит не хватать. Точно.
Gensen
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение Peter_Ace 03 мар 2009, 18:50
Однажды, вполне себе солнечным днём, после того, как многие уже отчаялись увидеть того самого диктатора, который держал бразды правления GHANAFA в своих могущественных руках, он появился. Реакция общественности могла быть разной. Но общественность, похоже, наблюдает за страной со стороны. По прежнему рейтинг менеджера велик, но рейтинг страны упал. Экс-президент Ганы ZurFreude согласился дать интервью независимым источникам внутри ФФ.


- Кажется, никогда не спрашивал, хотя вопросом задавался. Почему ZurFreude? Ведь ник переводится как "для удовольствия"?!

- Ник переводится "К радости". Почувствуйте разницу Да даже если бы "для удовольствия" - наверное, это лучше, чем "на беду", правда? Все помним капитана Врунгеля? К радости - чтобы была радость. Все очень просто... Но вернемся к главному: салют, GHANAFA!

- Капитан Врунгель попадал в различные передряги и до Ганы доходили сведения что вот-вот и Рим падёт... точнее наоборот... Сухум восстанет и установится конституционная монархия, как в старые добрые времена. Но время шло, времена менялись, и сейчас ФФ лежит фактически наполовину, а то и больше, раздробленной и нескоординированной державой. Вы вообще как оцениваете сами текущее положение дел в Гане?

- Мне кажется, ваши депрессивные настроения несколько утрированы, господа ганнибалы. Я впервые после долгого перерыва вхожу во ВСОЛ и вижу, что из 96 команд только 2 в свободных - я считаю, это очень стабильная ситуация. Что касается раздробленности - уверяю, популяция из 96 особей не может быть монолитом. Группировки, содружества, кланы - неизбежны и даже желательны. Желательны потому, что создают возможности для разных вариантов развития. Если вам кажется, что развитие в данный момент недостаточно бойкое - ну что ж, засучивайте рукава и развивайте. Разве когда-то было иначе?

- Какой Вы видите свою роль в ФФ Ганы?

- Самая главная роль - быть менеджером, против которого сложно и интересно играть. Никакие прихлопы и притопы этого не заменят. Надеюсь, я сумею наверстать упущенное и не выглядеть гавном мамонта на фоне людей, у которых не было перерывов в игре.

- Стоит ли ждать Вашего появления в одной их команд ФФ Ганы в ближайшее время? Ведь у Вас была уже мысль начинать с подвалов федерации и двумя сезонами ранее... Или это будет команда более высокого уровня?

- Сейчас я буду руководить только одной командой и только в Гане.

- Какие ощущения сейчас Вы испытываете в связи с возвращением в пространство ВСОЛа?
Насколько полное это возвращение или просто "семечки разбрасываются"?

- Я дико тосковал по игре и по людям, и сейчас пытаюсь быть осторожным в эмоциях от того, что я снова здесь, чтобы не обломаться.

//Ghana press.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение Royal_Shprot 03 мар 2009, 19:00
это все? с нетерпением ждем продолжения
Royal_Shprot
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение professor 03 мар 2009, 20:43
:)
professor
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение Peter_Ace 04 мар 2009, 15:17
Уже немного осталось до старта финальной части чемпионата сборных, где Гана представлена национальной и молодёжной командой. Юниоры, увы и ах, не прошли сквозь сито отбора, о ситуации со сборными в стране мы решили пообщаться с тренером национальной сборной, тренером Сухума Юнайтед, прекрасно себя проявившего в этом сезоне, заняв 7 место, и даже почти пятое, экс-президентом Эквадора, Андреем Полухиным, чей рейтинг достиг отметки 574.

- Андрей, здравствуйте!
- Приветствую.

- Андрей, Вы внимательно наблюдали за отборочным циклом наших сборных?
- Старался. Особенно за националкой

- Ну и как вы оцените итоги выступления Ганы в этом цикле в целом?
- Я, скажем так, не в восторге.
Националка и молодежка выполнили свои задачи, причем, не без скрипа. Сейчас нельзя оценивать шансы команд исключительно по силам их футболистов, хотя я сам стал жертвой неадекватной оценки сборной. В начале турнира казалось, что Гана откровенно сильнее всех соперников. Однако на деле некоторые из них показывали даже большую силу в матчах, чем мы. Поэтому выход в финальную часть двух сборных - сам по себе успех. Но напряжение, которые испытывали мы с Лехой-зе-Бест, неприятно поразило. Ну а что получилось с юниоркой - вы и сами знаете.

- Как Вы считаете, на ком лежит ответственность за невыход юниорки. Это симптоматично или это просто случайность, либо может просто провал работы тренера?
- Тренер несет ответственность в любом случае - это понятно. Насколько я помню по некоторым матчам, был и элемент тупого невезения. Были и некоторые тактические неудачи. Но все же мне бы не хотелось бы брать на себя роль судьи, не зная всех кадровых проблем, которые испытывала юниорка. Потому что в сборной (особенно - в юниорской) многое зависит от конкретного состояния футболистов на момент матча.

- Но Вы согласны с тем, что перспективными считаются федерации, где именно юниорская сборная проявляет себя наилучшим образом?
- Разумеется. Но насколько я помню, наши юниоры не уступали в силе своим соперникам по группе. Другой вопрос, что очевидных перспектив с такой сборной у Ганы нет. По большому счету, наши юниоры брошены на произвол судьбы. Вернее - самих менеджеров с их узкокорпоративными интересами. Конкурс молодежи проводится, но он не дает результата. В нем участвуют игроки, который лишь могут стать перспективными (причем, в конкурс их заявляют, по большому счету, наугад). Нужен же конкурс для тех местных игроков, которые по-настоящему перспективны. Однако это большая работа - и президента, и нас с вами, рядовых менеджеров. Впрочем, по-моему, работа с юниорами на перспективу вообще мало в каких федерациях ведется. Просто она подразумевает дух единения в федерации и грамотную модерацию.
Оговорюсь: я и сам грешен. "Сухум" за все время выступления не произвел ни одного сборника. Именно по причине решения неких локальных (для Ганы) задач.

- То есть можно ожидать того, что кризис сборных лишь будет усиливаться с каждым сезоном?
- Подождите, слово "кризис" я не произносил. Мы не знаем объективной картины по нашему будущему - какие нынешние 17-18 летние игроки на какие позиции придут через 1-2 года, придут ли они вообще, не распродадут ли их за ненадобностью в иностранные клубы.
Насколько я помню, продажа перспективной молодежи была одним из способов развития федерации - с одной стороны клубы получали деньги на развитие, с другой - молодежь попадала в сильные клубы с хорошими базами. Да, но что мы имеем?
Вот националка. Во-первых, почти все игроки - 16 из 22 - выступают в иностранных клубах. Да, почти все тренеры клубов шли мне навстречу, но были и такие, кто просто игнорировал. Внутри федерации такое почти невозможно. Я не говорю уже об отсутствии какого-то федеративного котроля за прокачкой игроков и о принудительной постройке медцентра ради сборной. Во-вторых, нецеленаправленная работа по формированию сборных привела к тому, что у нас буквально нет фланговых защитников. Их нет даже с учетом предстоящей смены поколений - старения большей части молодежки. Ослабит ли это нашу национальную команду - сказать сложно. Но точно - не усилит.
Впрочем, этот момент был упущен еще давно, а не сейчас. Сейчас же продолжаем топтаться на месте. И то, о чем я сказал чуть выше - мы не знаем картины будущего - говорит как раз о кризисных явлениях. Объявлять же сам "кризис" я бы пока не торопился.

- Вопрос, может, и не по теме, но актуальный. Как Вы считаете, возвращение экс-президента в Гану способно как-то сплотить менеджеров для достижения общих целей или же кардинально ситуация в стране не изменится?
- Увы, но это сложный вопрос. Все зависит, от тех целей, что поставит перед собой экс-президент. Дело даже не в его статусе, по-моему, Леха-за-Бест вполне может быть проводником каких-то глобальных идей. Вопрос в том, всерьез ли пришел Великий Цур, насколько изменились его взгляды на ситуацию, захочет ли он вновь начинать сложную работу...
Да и выше я уже сказал о том, что не все прежние методы прошли проверку временем - та же распродажа талантов должна закончиться мобилизацией внутренних резервов. Еще один момент - за время отсутствия Цура изменился и сам ВСОЛ. При прежних правилах игры нынешние "Сухум" и даже "Норчип", думаю, не стали бы возмутителями спокойствия в д1.

- Ну и последний вопрос: чего ждать от националки в чемпионате? До финала дойдём?
- Я не вижу смысла и возможности менять задачу, поставленную в предвыборной борьбе: выход в четвертьфинал. Думаю, это будет объективным уровнем притязаний, учитывая стартовую усталость многих игроков (основной вратарь приехал в команду с устальстью 50!!!), силу соперников и дефицит защитников. Впрочем, все рассудит чемпионат. Надеюсь на оперативную критику коллег на форуме и в "общении".

- Спасибо за интересную и содержательную беседу, Успеха! )
- )

//Ghana press
Peter_Ace
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение AID 04 мар 2009, 16:59
Ребят прочитал все и по этому поводу уже отписался в ОБО ВСЕМ я там вам всем как раз и предложил растить молодеж и заявился как человек который если что за это ответит, и очень надеюся на вашу помощь, на то что не зря это продвигаю, и на то что уже через 2-3 сезона слова о возможном кризисе и о топтании на месте сменятся словами перспективой и на глазах растущей страны и за команды тут будет битва и даже о 2х без менеджеров и рече не сможет быть, В ПЯТЕРОМ СТРАНУ НЕ ВЫТАЩИТЬ, но если не будете помогать(ВСЕМ), то один рен ее не оставим, я думаю и ЛЕХА с этими же мыслями
AID
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение Цур 04 мар 2009, 17:04
Поясню пару моментов тем ганнибалам, которые не застали "прежних методов" и узнают о них со слов Экваруса.
(Кстати, привет, Экварус).

1. В слабых командах игроки растут плохо, это аксиома. Новая федерация - федерация слабых команд. Этим была обоснована стратегия экспорта талантливой молодежи в обмен на сильных иностранцев. Это одновременно усиливало ганские команды и давало молодым шанс развиться.
2. Никогда в федерации не приветствовалась продажа игроков за рубеж абы куда. Речь шла только об экспорте в сильные, продвинутые клубы с вменяемыми менеджерами.
3. Более того, когда какой-то ганский игрок загибался в похабном зарубежном клубе, предпринимались любые усилия, чтобы его спасти. Пример - появление Эссьена в Максбисе.
4. В нормальной команде могут хорошо развиваться одновременно 2-3 игрока. Поэтому либо надо не каждый год заряжать спортшколу, либо - сбывать молодежь в продвинутые зарубежные клубы и делать новую. В этом ничего во ВСОЛе не изменилось.
5. Любой человек, когда-либо занимавшийся сборной, прекрасно понимает, чем чревато скопление большого количества сборников в одной команде. Да-да, их не смогут беречь для сборной. Это еще один аргумент в пользу того, что от излишка слишком талантливой молодежи или большого количества сборников надо избаваляться, если думаешь не только о себе, но и о федерации.
6. А вообще во всем хорошо чувство меры. Должен быть здоровый баланс между легионерами и местными игроками. За этим надо следить, об этом надо думать. Обратите внимание на Дормера и "Прести Майн Старс": чемпион, а всего 2 сборника. Но зато чистенькие, готовенькие, мощные. Без всяких истерик насчет "надо самим растить!" или "всех за бугор!".
Цур
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение equarus 04 мар 2009, 17:23
ZurFreude писал(а):Поясню пару моментов тем ганнибалам, которые не застали "прежних методов" и узнают о них со слов Экваруса.
(Кстати, привет, Экварус).
6. А вообще во всем хорошо чувство меры. Должен быть здоровый баланс между легионерами и местными игроками. За этим надо следить, об этом надо думать. Обратите внимание на Дормера и "Прести Майн Старс": чемпион, а всего 2 сборника. Но зато чистенькие, готовенькие, мощные. Без всяких истерик насчет "надо самим растить!" или "всех за бугор!".
Кстати, привет, Цур.
Вот последний тезис - по-моему, ключевой. Стратегия распродаж хороша в слабой федерации, а по мере ее укрепления нужен баланс. Под сильными иностранцами хорошо вырастут и свои молодые, которых первые сезон-два можно вообще не привлекать к играм.
И еще - сам же сказал - каждая стратегия хороша в меру. По нынешней национальной сборной этого не скажешь. То ли контакт с менеджерами растерян, то ли многие из них сменились, то ли еще что, но на финальный турнир по изменениям формы вопросов у меня возникло мало, а вот по усталости... Опять же меры (баланса) нет и по позициям.
equarus
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение Цур 04 мар 2009, 17:37
equarus писал(а):И еще - сам же сказал - каждая стратегия хороша в меру. По нынешней национальной сборной этого не скажешь. То ли контакт с менеджерами растерян, то ли многие из них сменились, то ли еще что, но на финальный турнир по изменениям формы вопросов у меня возникло мало, а вот по усталости... Опять же меры (баланса) нет и по позициям.

Усталость игроков - это качество мозга менеджера. Наверное, уровень менеджеров снижается.
Цур
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение equarus 04 мар 2009, 18:04
ZurFreude писал(а):
equarus писал(а):И еще - сам же сказал - каждая стратегия хороша в меру. По нынешней национальной сборной этого не скажешь. То ли контакт с менеджерами растерян, то ли многие из них сменились, то ли еще что, но на финальный турнир по изменениям формы вопросов у меня возникло мало, а вот по усталости... Опять же меры (баланса) нет и по позициям.

Усталость игроков - это качество мозга менеджера. Наверное, уровень менеджеров снижается.
В данном случае речь идет о медцентрах.
equarus
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение Цур 04 мар 2009, 18:14
equarus писал(а):В данном случае речь идет о медцентрах.

Медцентры - это тоже продукт работы мозга менеджеров :-)
Цур
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение Бумбастик 04 мар 2009, 18:36
Ничего по поводу федерации говорить не буду.Просто хотел попривествовать старого знакомого ZurFreude.С возвращением)
Бумбастик
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение equarus 04 мар 2009, 18:36
ZurFreude писал(а):
equarus писал(а):В данном случае речь идет о медцентрах.

Медцентры - это тоже продукт работы мозга менеджеров :-)
Особенно отличился менеджер из Руанды, который затеял строить медцентр уже после того, как я взял его вратаря в сборную на финал. И не прекратил даже после того, как в новостях Лиги написали о последствиях таких необдуманных решений. Гана осталась без вратаря...
equarus
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение Valdo 04 мар 2009, 20:05
equarus писал(а):Особенно отличился менеджер из Руанды, который затеял строить медцентр уже после того, как я взял его вратаря в сборную на финал. И не прекратил даже после того, как в новостях Лиги написали о последствиях таких необдуманных решений. Гана осталась без вратаря...
у меня была такая же ситуация, я связался с менеджером и без проблем убедил отменить строительство
Valdo
 
 
 

Re: Вместо программы кандидата в президенты ФФ Ганы
Сообщение leha_the_best 04 мар 2009, 21:38
Peter_Ace,было интересно почитать интервью,хоть и небольшое!
Может и дойдет очередь до тренера молодежки?! :cool:
Нужно же немного попиариться!
leha_the_best
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана