Вопросы новичков!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение james06 11 янв 2009, 13:31
Создаю топик для новичков, так как их последнее время прибавилось в нашей федерации. Да и старички также могут спрашивать,если им что-то непонятно. :beer:

Здесь о всем, либо чем непонятном во ВСОЛе :mrgreen: :beer: :beer: :beer:
Последний раз редактировалось james06 02 янв 2010, 13:17, всего редактировалось 18 раз(а).
james06
 
 
 


Re: Вопросы новичков
Сообщение alkash163 23 фев 2009, 17:57
ну в общем так,друзья
что то мне уже кажется что зря я Л раздал всем как спецухи,что думаете
ясное дело что не поменять уже,но хоть скажите что вообще в первую очередь стоит прокачать,чтоб знать в перспективе
:oops:
alkash163
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Эрни 23 фев 2009, 18:03
Ребят, у меня вот такой вопрос: У моего старика стоит значок с пальмой. Говорилось, что в этом сезоне игроки стареть не будут, так зачем собственно повесили тогда этот значок?
Эрни
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение james06 23 фев 2009, 18:07
Эрни писал(а):Ребят, у меня вот такой вопрос: У моего старика стоит значок с пальмой. Говорилось, что в этом сезоне игроки стареть не будут, так зачем собственно повесили тогда этот значок?
Я кстате это тоже заметил :grin:
Не пережывай я так понимаю он у тебя с тем флажечком и этот сезон доиграет и весь 14 пробегает, никуда он от тебя быстро не смоеться :mrgreen: :beer:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Dimok56ru 23 фев 2009, 18:15
alkash163 писал(а):ну в общем так,друзья
что то мне уже кажется что зря я Л раздал всем как спецухи,что думаете
ясное дело что не поменять уже,но хоть скажите что вообще в первую очередь стоит прокачать,чтоб знать в перспективе
:oops:
нет все ты правильно сделал, что именно Л выбрал. первым делом именно Л-ки и нужно вешать. А стилевые уже потом когда весь в Л Д и СК.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение -off- 23 фев 2009, 22:21
Dimok56ru писал(а):
alkash163 писал(а):ну в общем так,друзья
что то мне уже кажется что зря я Л раздал всем как спецухи,что думаете
ясное дело что не поменять уже,но хоть скажите что вообще в первую очередь стоит прокачать,чтоб знать в перспективе
:oops:
нет все ты правильно сделал, что именно Л выбрал. первым делом именно Л-ки и нужно вешать. А стилевые уже потом когда весь в Л Д и СК.
А теперь немного математики:
Дано: сила команды 515, сила игрока получающего спецуху 50 (для ровного счета), Л - 0.5% от силы состава, СС(стилевая спецуха) - 10% от силы игрока.
Прирост от Л = 515*0,005=2,6 на всех
Прирост от СС = 50*0,1=5 на одного
Вывод: при игре выбранным стилем получаем прирост в 2 раза больше чем от Л, но появляется риск попасть на коллизию. Еще не стоит забывать что стилевая спецуха усиливает определенного игрока, что дает возможность делать акцент на определенном построении. Т.е. если вы собираетесь играть спартаком, то следует дать спецуху плеймейкеру, если британью - вингерам.
Вот такие соображения. Кстати загляните сюда http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=58&t=92045 может найдете что-нибудь полезное.
-off-
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение alkash163 23 фев 2009, 22:53
off_StL писал(а):А теперь немного математики:
Дано: сила команды 515, сила игрока получающего спецуху 50 (для ровного счета), Л - 0.5% от силы состава, СС(стилевая спецуха) - 10% от силы игрока.
Прирост от Л = 515*0,005=2,6 на всех
Прирост от СС = 50*0,1=5 на одного
Вывод: при игре выбранным стилем получаем прирост в 2 раза больше чем от Л, но появляется риск попасть на коллизию. Еще не стоит забывать что стилевая спецуха усиливает определенного игрока, что дает возможность делать акцент на определенном построении. Т.е. если вы собираетесь играть спартаком, то следует дать спецуху плеймейкеру, если британью - вингерам.
Вот такие соображения. Кстати загляните сюда http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=58&t=92045 может найдете что-нибудь полезное.
:cool: :cool: :cool:
Благодарю и за расчёт на месте и за полезную ссылку
alkash163
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DyKe 25 фев 2009, 00:54
james06 писал(а):
Andrew.OD писал(а):George
Если я не ошибаюсь - между первым и вторым уровнем баз надо забить несколько слотов, а это время... До конца сезона большую базу не постоишь... Хотя третью можно успеть, как думаешь??
Мне кажеться, что это неверно, что между 1 и 2 уровнем базы надо что-то забивать :wise:
А к тому же в этом сезоне еще осталось 8 дней типа В ,3 из которых на 2 уровня базы, а остальные однозначно нужны на медцентр и физцентр, чтоб следующий сезон команда начала с меньшей усталостью :beer:
Очень даже верно!Я уже вторую кому поднимаю с нуля, так знаю в этом много! :wise: Надо забить один слот точно, главное не два, а то времени уйдет совсем много....
DyKe
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Dimok56ru 25 фев 2009, 10:42
off_StL писал(а):А теперь немного математики:
Дано: сила команды 515, сила игрока получающего спецуху 50 (для ровного счета), Л - 0.5% от силы состава, СС(стилевая спецуха) - 10% от силы игрока.
Прирост от Л = 515*0,005=2,6 на всех
Прирост от СС = 50*0,1=5 на одного
Вывод: при игре выбранным стилем получаем прирост в 2 раза больше чем от Л, но появляется риск попасть на коллизию. Еще не стоит забывать что стилевая спецуха усиливает определенного игрока, что дает возможность делать акцент на определенном построении. Т.е. если вы собираетесь играть спартаком, то следует дать спецуху плеймейкеру, если британью - вингерам.
Вот такие соображения. Кстати загляните сюда http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=58&t=92045 может найдете что-нибудь полезное.

А по-моему вешать первых 5 спецух как стилевые глупо. Да прибавка к силе получается более весомая чем при Л-ках и Д-ках, однако эти самые спецухи фактически привязывают к игре определенным одним или же двумя стилями(о чем было упомянуто выше). Проигрыш одной или двух коллизий, которые будут нивелировать разрыв по силе от стилевых спецух заставят тренера отказаться от использования данной тактики, и спецухи потеряют свою значимость. Но это мое мнение, возможное далеко не единственно верное.
Dimok56ru
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение [$tR!keR] 25 фев 2009, 18:21
а новым командам можно участвовать в КТ? и нужно ли?
[$tR!keR]
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение james06 25 фев 2009, 18:42
[$tR!keR] писал(а):а новым командам можно участвовать в КТ? и нужно ли?
Можно! Но еще раз напоминаю это вам НЕ НУЖНО!!!! Так как денег вы вряд ли заработаете(сейчас активно играйте товарищеские матчи :wise: ), а вот баллов точно натеряете :thanks:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение DyKe 25 фев 2009, 18:51
100 пудов! Мед.центр не успеешь ведь отстроить, а начинать турнир с усталостью 50 или даже 45, не очень хорошо... Команда убивается в момент! :molot:
Так что Тарас прав - новым командам лучше не участвовать в КТ! :cool:
DyKe
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение George 25 фев 2009, 21:14
Andrew.OD писал(а):
james06 писал(а):
Andrew.OD писал(а):George
Если я не ошибаюсь - между первым и вторым уровнем баз надо забить несколько слотов, а это время... До конца сезона большую базу не постоишь... Хотя третью можно успеть, как думаешь??
Мне кажеться, что это неверно, что между 1 и 2 уровнем базы надо что-то забивать :wise:
А к тому же в этом сезоне еще осталось 8 дней типа В ,3 из которых на 2 уровня базы, а остальные однозначно нужны на медцентр и физцентр, чтоб следующий сезон команда начала с меньшей усталостью :beer:
Очень даже верно!Я уже вторую кому поднимаю с нуля, так знаю в этом много! :wise: Надо забить один слот точно, главное не два, а то времени уйдет совсем много....
Да, медцентр и базу по максимому,в кубке межсезонья можно будет учавствовать уже.
George
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Эрни 25 фев 2009, 23:43
Скажите купленные игроки в нестареющую команду будут стареть или нет?
Эрни
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение james06 25 фев 2009, 23:46
Эрни писал(а):Скажите купленные игроки в нестареющую команду будут стареть или нет?
Будут :beer:
james06
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Dedu 26 фев 2009, 00:05
Dimok56ru писал(а):А по-моему вешать первых 5 спецух как стилевые глупо. Да прибавка к силе получается более весомая чем при Л-ках и Д-ках, однако эти самые спецухи фактически привязывают к игре определенным одним или же двумя стилями(о чем было упомянуто выше). Проигрыш одной или двух коллизий, которые будут нивелировать разрыв по силе от стилевых спецух заставят тренера отказаться от использования данной тактики, и спецухи потеряют свою значимость. Но это мое мнение, возможное далеко не единственно верное.

С тобой Димок не согласен:
1. Игрока со спортшколы для работы спецухи Л нужно прокачать до 50 баллов. Если ты не оставил ему, к примеру 16-38 ветеранских баллов с предыдущего сезона и тренцентр твой не шестого уровня как минимум, то в этом сезоне игрок со своей Л будет бесполезен.
2. До вкачивания спецух игроку в идеале погонять его в играх чемпа и посмотреть как он будет поступать :) со своими баллами, при постоянной их потере нет смысла отдавать ему спецухи.
3. После просмотра молодого в играх целесообразно вкачать ему именно стилевые спецухи, т.к эти спецухи обеспечат ему прибавку к силе и выведут его примерно на средний уровень силы твоей команды(конечно, смотря какая сила команды), что позволит ему не получать самые низкие оценки за игру и соответственно терять баллы.
4. А в следующем сезоне после прихода целесообразно уже после этих манипуляций вкачать ему спецвозможность Л и докачать его до 50 баллов или выше.

Как то так по моему :hello: .
Dedu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ангола