Первый дивизион (Тунис)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 05 июл 2007, 01:30
kazjafka писал(а):ZurFreude почитать твой пост, аж смешно и грустно сразу. Смешно с преувеличений. Наверно долго думал. А грустно с логики: сейчас значит то, что сильный проиграет весь сезон, он молодец, а то, что слабый пытался выжать максимум и попасть в заветную пятёрку чтобы получить столь необходимые всолики это значит позор федерации и прыщедав? Да и до кучи ещё и похвальбушка, из за того что высказал то, что перевыполнил план на сезон. Замечательно. Я то думал что цель этой, да и вообщем то любой игры - победа. Если же у нас в федерации мнение вышеупомянутого менеджера разделяет большинство, то мне в ней делать нечего.


Угу, вот теперь воспользоваться флеймом в форуме и бросить беспмощную команду с С11 496 в первом дивизионе - это афигительно будет мужской поступок.
Всем ребятам пример.

Ну на самом деле: не придумывать же в "план на сезон" усиление команды, чушь ведь, правда?
Цур
 
 
 

Сообщение ZCX 05 июл 2007, 07:29
Продолжаем разговор.

Тогда приведем факты:

номер раз:
последний матч чемпионата с участием "пострадавшей команды":
kazjafka`s rомментарий: "Ееееее.... Я всё таки сделал это!!!:) Впихнулся в 5 самой слабой комой Туниса! Я в эйфории."
Может, я чего-то и не понимаю, но 5-ое место с такими чувствами занимают явно в надежде на первый дивизион.
номер два:
последний обзор elvis`a:
Выдержка: "P.S. Даже немного грустно, что чемпионат закончился. Ну что ж, пожелаем Кассерину и Габесьену удачи в высшем дивизионе, а Джендубе, Авениру и Матиру в переходных матчах."
Как только удача-таки улыбнулась Матиру, сразу оказалось, что ну его нафиг, как говорится "драку заказывали?" - "??!нет, что вы!" - "да не беспокойтесь, оплачено! :)".
Обоим вам: очень по-мужски - отказываться от своих слов. Двурушничество это называется, elvis - желать удачи на словах, а поражения на деле.

Почему-то, никто словом не обмолвился про остальные клубы, сильнее ваших причем, и оставшиеся в Д2. Их вы даже за соперников не считаете, типа они сильнее, а мы в пятерке. И это при том, что они (вот вам пример - Жунесс Спортив Каируанас; было бы желание, прошел бы в переходные) понимают, какими пряниками отольется лезть вверх раньше времени.

Умный человек сказал "бокс вам не шахматы - тут думать надо" - так вот, тупо выигрывая (ну или пытаясь это сделать) - вы не только тормозите развитие клуба (так как приоритеты меняются - домашний бонус там вместо прибыли, физ.центр вместо спортшколы), но и делаете услугу другим, которым не нужно поэтому ломать голову, как бы НЕДОБРАТЬ несколько очков для попадания в переходные.
И еще. При желании слить-таки переходные матчи, принято хоть как-то разбавлять основу дублерами. Но если выбираете не пройти в Д1 и при этом еще минусов нахватать - и уж будьте уверены - нахватали бы только в путь. Взгляните на матч финала кубка, прикиньте ради интереса, с каким счетом при практически такой же силе, закончился бы наш матч, если бы я ХОТЕЛ выиграть. А потом, согласно правилам, подсчитайте количество "минус балл" для вашей команды.
Можете сказать - всякое бывает, счет мог быть небольшим, и минуса бы достались Атлетик Бизертену. Знаем, бывает, но у некоторых принято все-же просчитывать возможности соперника :), и состав был бы послабее, а минусов у вас было бы побольше.

Стратегия, друзья, это не победа любой ценой; это сначала развитие (но ведь это же скучно - сезон или больше развиваться; интереснее сразу "шашки наголо и на танки" - вот это да, это по-мужски) а потом уже амбиции. Победа, она в тылу куется.

Так что, тактический просчет или удача у вас - наслаждайтесь победой.


p.s. Но больше всего порадовало вот это:
kazjafka писал(а):...я понимаю что с этической точки зрения слив бизертена конечно же довольно подлый поступок, ведь я от этого пострадаю а это будет непременно по понятным всем причинам...
.
Да, теперь каждый будет обвинять соперника при поражении, при потере баллов игроками, при травмах сборников - обвинять тренера сборной, при изменении погоды - генератор матчей, и прочая, прочая...
ZCX
 
 
 

Сообщение elvis 05 июл 2007, 13:23
ZCX писал(а):Выдержка: "P.S. Даже немного грустно, что чемпионат закончился. Ну что ж, пожелаем Кассерину и Габесьену удачи в высшем дивизионе, а Джендубе, Авениру и Матиру в переходных матчах."
Как только удача-таки улыбнулась Матиру, сразу оказалось, что ну его нафиг, как говорится "драку заказывали?" - "??!нет, что вы!" - "да не беспокойтесь, оплачено! :)".
Обоим вам: очень по-мужски - отказываться от своих слов. Двурушничество это называется, elvis - желать удачи на словах, а поражения на деле.

Это уже просто смешно... Ты когда-нибудь слышал, чтобы кто-то говорил: желаю вам провалиться? Хороший тон, вежливость - называй как хочешь. Многие после игр желают удачи своим соперникам... Ты их тоже обвинишь в двурушничестве?

Далее. Похоже все не поняли главную причину, по которой я поднял на форуме эту тему. Объясню подробнее:
Итак, есть команда Клуб Атлетик Бизертен - крепкий середняк высшего дивизиона, которому невозможно бороться на равных с лидерами, но вполне по силам быть в середине таблицы. Но ее менеджер решает что лучше сплавить команду в Д2 (так все-таки гораздо проще сделать) и там показать себя во всей красе. Но это еще полбеды. Судя по вашим словам он герой, решился на такой мужественный поступок... А теперь главное. Что произойдет с Тунисом, если в высшей лиге будет 8 таких "героев"? Ведь такие же "убедительные" доводы в пользу вылета могли привести еще много команд из Д1. Мы с первого тура будем видеть игру в поддавки среди восьми команд, целью которых будет правдами и неправдами попасть в Д2? Вам самим (обращаюсь к ZurFreude, aspin да и ZCX) будет интересно играть? Вот что меня волнует больше всего.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение gex 05 июл 2007, 13:39
Причем тут ZurFreude и aspin вообще не понял...
Им лично огромная благодарность за отличное развитие клубов и поднятие федерации Туниса на новый уровень (если бы не Стейд Тунисен шли бы сейчас на 15 месте в рейтинге Африки...А так уже 9-ые...)

Сам лично считаю, что команда в Д1 имеет большие перспективы чем в Д2... (По-крайней мере когда нету огромной разницы между Д1 и Д2...У нас этого нету...Не верите - посмотрите на выступления клубов вышедших в прошлом сезоне из Д2 в Д1)...

Дальнейшую дискуссию по вопросу "мужских и не мужских" поступков прошу вести в общении, а не на форуме...Каждый высказал свою точку зрения, а личные разборки на форуме запрещены...

с уважением gex...
gex
 
 
 

Сообщение ZCX 05 июл 2007, 13:59
elvis писал(а):Далее. Похоже все не поняли главную причину, по которой я поднял на форуме эту тему. Объясню подробнее:
Итак, есть команда Клуб Атлетик Бизертен - крепкий середняк высшего дивизиона, которому невозможно бороться на равных с лидерами, но вполне по силам быть в середине таблицы. Но ее менеджер решает что лучше сплавить команду в Д2 (так все-таки гораздо проще сделать) и там показать себя во всей красе.


Не все поняли причины:
1. То, что крепкий середняк - согласен. Но - на данный момент. Поскольку нет нормальных юниоров, второй состав и обновление первому вырастет еще не скоро. Поэтому: нужно строить как можно больший уровень спортшколы (и то не факт, что придут нормальные). По объективным причинам (отстутствие нужного кол-ва денег в начале сезона), строить это скорее всего придется в чемпионате. Но чтобы не вылететь уже без своего желания в следующем сезоне, нужны и 7-ой физцентр и пренебрежение доходами от стадиона в пользу домашнего бонуса, что и еще сократит прибыль.
вывод: не уйдешь сейчас сам - через сезон вылетишь просто.
Да, решил сплавить в Д2. И это МОЕ решение. Посмотрим через сезон результаты. И твоего клуба тоже...
2. Внимательно еще раз смотрим, за что поставили обоим клубам техническое поражение в Д2 Индии. Сливать матч - что в этом такого; но когда один IP, а один клуб - лидер, второй - середняк; и если не дай бог, середняк сливает первому, и при этом выиграет у кого из его соперников за чемпионство - что тут начнется?
Поскольку я вынужден (да и aspin) планировать наши матчи, исходя не из целей клуба на победу в чемпионате, а чтобы никто не подумал, что кто-то кому-то слил; предпочту пока Д2. Предложения сменить ФФ не принимаются.

p.s. интересен взгляд на это все gex`a, как президента ФФ, где творится такое непотребство:). не призываю ни в чьи ряды, просто - мнение?

хотя, если тут aspin и ZurFreude непричем, а elvis, не являющийся менеджером клуба-соперника - причем, то все понятно...

p.p.s. и еще. какое из правил Лиги я нарушил? ни одного? тогда какие вообще вопросы?
ZCX
 
 
 

Сообщение gex 05 июл 2007, 15:49
Заканчиваем дискуссию...

Мое мнение? Так я его сразу высказал...
Скажу так...Тунис изначально регестрировал я...Лазил по сайтам...искал и забивал составы...Мне судьба Туниса далеко небезразлична...

Что касается данной проблемы, то я написал свою точку зрения...
Повторюсь -
Сам лично считаю, что команда в Д1 имеет большие перспективы чем в Д2... (По-крайней мере когда нету огромной разницы между Д1 и Д2...У нас этого нету...Не верите - посмотрите на выступления клубов вышедших в прошлом сезоне из Д2 в Д1)...
Поэтому решение ZCX о выводе своей команды в Д2 не считаю каким-то пагубным действием...В плане федерации мне не очень важно какой клуб получит больше плюсов за свои решения о выходе или не выходе в Д1 или Д2...Мне важно, чтобы наши клубы росли и играли удачно на международной арене...Мне важно, чтобы мы растили Тунисскую молодежь и достойно играли на уровне сборных...Мне важно, чтобы не было таких вот взаимных обвинений на форуме...Поэтому еще раз говорю - дальнейшие выяснения кто прав - кто виноват - в приват...

Правила Лиги нарушены не были, Федерация не пострадала...
gex
 
 
 

Сообщение Цур 05 июл 2007, 16:44
elvis писал(а): Мы с первого тура будем видеть игру в поддавки среди восьми команд, целью которых будет правдами и неправдами попасть в Д2? Вам самим (обращаюсь к ZurFreude, aspin да и ZCX) будет интересно играть? Вот что меня волнует больше всего.


А мы это увидим на следующем чемпионате, когда Матир будет играть в Д1.
Во что ему играть, кроме поддавков.
Он хоть наизнанку вывернись - Стэйд Тунисен даже не заметит, что это было грудью на амбразуру, а не поддавки.
Потому что у Матира поддавок - стратегический, системный. Он сам - поддавок.

Поэтому (отвечаю на вопрос): конечно, с Бизертеном Д1 интереснее, чем с Матиром.
Но с Матиром - удобнее.
Меньше зрелищ, но больше хлеба.
Цур
 
 
 

Сообщение gex 05 июл 2007, 16:59
ZurFreude

последний раз предупреждаю...личные разборки в личке...
gex
 
 
 

Сообщение Цур 05 июл 2007, 17:11
gex!

Я строго про футбол.
И в пример приводились команды, а не менеджеры.
Цур
 
 
 

Сообщение Oxotn1k 11 июл 2007, 14:39
Ну чтож всем привет!
ZurFreude передал мне свою команду, и теперь я буду играть в тунисе. Думаю я найду общий язык со всеми манагерами туниса, да и с некоторыми знаком уже... Прошу так сказать любить и жаловать))
Oxotn1k
 
 
 

Сообщение Адёка 11 июл 2007, 16:51
я тоже присоединяюсь к борьбе (на поле) 1-го дива, путем честно заработанного права, и не сомневаюсь что не затеряюсь среди лучших команд Туниса.
Адёка
 
 
 

Сообщение gex 11 июл 2007, 20:50
принимайте мои поздравления и милости просим =)

с Oxotn1k уже во втором чемпионате бороться будем =)
gex
 
 
 

Сообщение elvis 04 дек 2007, 16:06
Авенир вернулся к вам. Надеюсь что надолго.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение Адёка 05 дек 2007, 07:33
Авениру побед в вышке. Будем ждать отличных обзоров!
Адёка
 
 
 

Сообщение elvis 05 дек 2007, 10:30
Будем стараться для достижения первого и обеспечения второго.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в Тунис