STIR Sportive de Zarzouna

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Роналду7 25 окт 2009, 12:26
STIR Sportive de Zarzouna (Arabic: ستير الرياضية بجرزونة) - тунисский футбольный клуб, основанный в районе Zarzouna города Бизерта в северо-восточном Тунисе. Основан в 1961году,команда играет в желтых, голубых и белых, цветах.Стадион -Stade de Zarzouna.
Решил создать блог о своей команде. С 30 июня 2008 года (12 сезон,5 тур КМ) я приступил к работе. Изображение
Для начала решил выложить еще тот первый состав, с которым я начинал работать.

Основа:
Изображение GK Шален Кумар 33/52
Изображение LD Томаш Мажич 23/68 Л2 Км Д4 От
Изображение CD Аймен Жерби 31/50 Д
Изображение CD Федхи Бобдаллах 33/48
Изображение RD Хери Исванто 29/52 Л2 От
Изображение LM Халед Дарвиш 31/58
Изображение CM Махер Халид 33/65 Д2 Ск У2 Шт2
Изображение AM Марек Новак 20/52 Л3 Д4 У3
Изображение RM Латфи Мрабет 32/55
Изображение LF Маркос Феррейра 28/51
Изображение RF Вадим Гоптаревский 19/52 Д Ск
_______________________________________________________________________________
Что касается дубля, то тут можна вспомнить разве об таких игроках:
Изображение RM/RF Виргилиюс Сиргедас 20/48 У Ат
Изображение CF Лукаш Тишковски 31/63 Д2
Изображение LM / CM Маниш Сривастав 29/60

С11 была тогда в районе 630-640, Vs 670-690.
Относительно моих сезонов с командой.
Сразу же в 12 сезоне клуб становится победителем в Д2 и повышения в класе. 13,14 сезоны идет борьба за место под солнцэм и проходит вполне успешно,команда сохраняет прописку в Д1. И вот 15-й сезон команда неожидано для всех занимает 5-е место, "СС Зарзуна" смогла повторить лутший результат за всю историю клуба (напомним,что в далеком 9-м сезоне они также заняли 5-е место) .
 Доска почета
В музеи клуба находятся 4 трофеи, которые придают дух и вдохновение команде.
Сезон Трофеи Турнир Менеджер
12 Победитель D2 Тунис Роналду7
11 Победитель национального суперкубка Суперкубок Тунис Gans83
10 Обладатель кубка страны Тунис Oxotn1k
9 Победитель коммерческого турнира Войны Коллизий SIN Oxotn1k

Сразу же происходит чистка команды, уходят,те кто себя не проявил.Приходят же новые,более молодые ребята,которые готовы боротся на поле и отдаватся полностю футболу.
 Трансферные события
12-й сезон
Идет очень насыщенная работа на трасферном рынке. Заключено много сделок с разными клубами,разных стран. Но главным трасфером считается переход одного из самых перспективных юношей Испании и Европы из "Бадахоса" (Бадахос, Испания), восходящей звезды, Алекса этот парень уже успел себя зарекомендовать,и сейчас является одним из лидеров юношеской сборной Испании.
13-й сезон
Опять таки много сделок. И самой удачной, есть переход,тогда еще 17летнего Эри Самсона (талантливого игрока,который не смог зарекомендовать себя на родине и заграницей) .Но сразу же после переход в Бизерт игрок сыграет 2 игры за юношескую сборную Фарэр.Сейчас же он является основным защитником клуба и юниорки.
И еще одно открытие! В спортшколе команды был замечен юный форвард Натсуф Вальхар ,которго взяли в первую команду и он не затерялся. Через сезон дебютв юношеской сборной Туниса,еще сезон... и твердое место 11 в составе клуба.
14-й сезон
Громкий обмен с европейским грандом - Динамо Киев. Томаш Мажич,который сделал потресающий скурт в кар*ере ( прекрасная игра,интерес многих ТОП клубов и главное - вызов в нацыональную сборную Словакии) покидает команду вместо него приходят Г.Гавранчич (который через сезон покинет команду) и А. Ашшур.
Но на этом не кончилось. Снова селекция "СС Зарзуны" переманивает к себе юнного катарского таланта,одного из самых перспективных форвардов Катара,игрока юношеской сборной,Самсуна Селмана ,которого сейчас считают одним из самых одаренных юношей Азии.
15-й сезон
Хорошо себя зарекомендовавший Г.Гавранчич все же покидает клуб. Хорошие предложения из зоны СНГ,а имено от росийского клуба не позволило долго розмышлять. Но жилеть долго не пришлось,вместо него приходят швейцарский талантливый защитник (потенциальный сборник) Морено Костанцо и юный перспективный росийский вингер (потенциальный сборник) Анатолий Герк.
16-й сезон
Главным трансферным событиям года в Тунисе стал уход Новака в гранд польского футбол "Легию",никому не секрет ,что футбольные ТОП клубы уже давно охотились за Мареком ,который с каждым сезоном все больше и больше прибавлял. Еще один громкий трансфер ,продажа В.Гоптаревского, который являлся одним из ключевых игрков команды. Продажа Исванто не стала неожиданостю, много лет он отдал клубу и хотел попробовать себя в новом чемпионате. А.Дауда не смог навязать борьбу своему конкуренту по позицыи,А. Герку, и был продан за очень неплохие деньги. Мадей не соответствовал уровню команды и также был продан. Молодого,пришедшого из спортшколы Аяри также не стали удерживать ,продали ,дабы рос. Пришли новые исполнители ... Был куплен за небольшие деньги финский вратарь. Но самой громкой покупкой стал переход Синга за рекордные для клуба 54млн. к ,этот очень талантливый юноша является одним из самых перспективных игроков мира. На правую бровку был куплен литовский вингер Ринкевичюс,который является лутшим правым хавом Литвы среди юношей.
Ушли:
ИзображениеCM/CFМарек Новак -> "Легия" (Польша)100 531к.
Изображение RM/RFВадим Гоптаревский -> "Нехапа ФК" 50 000 к.
ИзображениеRD/LDХери Исванто -> "Аль Фейсаль" (Эль-Хубар, Сауд. Аравия) 4 587к.
ИзображениеLM/RMАсома Дауда -> "ФК Торонто" (Торонто, Канада) 19 409к.
Изображение CM/CFМихал Мадей -> "ФК Скорпионс" (Индепенденс, Белиз) 4 100к .
ИзображениеCDМбарек Аяри -> "Ип Ю" (Макао, Макао) 2 495к.
Пришли:
ИзображениеGKЯси Мясилла <- "Еаст оф Анфилд" (Сингапур) 8 782к.
ИзображениеRD/LDАгни Део Синг <- "Ватукола ФК" (Ватукола, Фиджи) 55 837к.
ИзображениеCM/LM Хасан Абдулраззак Аль-Эмади <- "Аль-Мархия" 3 507к .
Изображение CM/CFБрендон Гернхоффер <- "Эльтам" (Эльтам, Нов. Зеландия) 3 901к.
Изображение RM/RF Йонас Ринкевичюс <- "Роталис" (Вильнюс, Литва) 38 101к.
17-й сезон
Ушли:
Изображение DMСари Афи ->Темпете (Сен-Марк) 19 845к

 Клубные дела
16-й сезон
В связи с продажей многих игроков был отостроин стадион к 59 тыс.. Было прийнято решения товарищеские матчи не играть по целой вязке причин. Дела спортшколы:
Мбарек Аяри CD 17 40 суперталант 2 041к
Билел Бен Сад CD 17 34 талант 840к
Набил Бен Сад LD 16 35 талант 3 253к
Меди Бен-Слиман CF 18 30 хороший 340к
Итоги сезона:
Плюсы: Минусы;
1.) Сезон заканчиваем с "+" балансом. 1.) Низкое место в чемпеонате (13-е).
2.) Приход из спортшколы Набила Бен Сада. 2.) Вылет в 1/16 финала кубка страны.
3.) Сразу 8 игроков вызваны в сборные своих стран. 3.) Низкий набор балов игроками.
4.) Хорошая трансферна селекцыя.
Да, минусов ,если посчитать меньше, но имено они наиболее существенны для прогреса команды. Итоговая оцэнка 2 с "+" ( по 5 бальной шкале).
Финансовый отчет.
Доходы:
Призовые за КМ - 2 476 к .
От стадиона в матчах КМ - 6 400 к.
От стадиона в чемпионате и кубке страны - 16 000 к.
Призовые за чемпионат - 960 к.
Призовые за кубок страны - 500 к.
Призовые за переходняки - 1 000 к.
Призовые за участия игроков в матчах сборных - 3 722 к.
Трансферы (продажа) - 172 322 к.
Итого - 203 380 к.
Расходы:
Зарплата игрокам - 20 320 к.
Трансферы (покупка) -121 142 к.
Разширения стадиона - 6 000 к.
Тренировка игроков - 46 000 к.
Итого - 189 462 к.
Номинацыи.
Бомбардиры (3-ка лутших):
1.) Алекс 13 мячей/ 32 игры
2.) Самсун Селман 11 мячей / 33 игры
3.) Натсуф Вальхар 7 мячей / 33 игры
Асистенты (3-ка лутших):
1.) Алекс 10передач/32 игры
2.) Самсун Селман 6передач/33 игры
3.) Натсуф Вальхар 3 передачи/ 33 игры
Самый перспективный:
Яси Мясилла и Самсун Селман
Игрок года:
Алекс ,поздравляем :cool: .

17-й сезон
В этом сезоне появилась очень острая проблема - дефицит денег, в связи с этим, руководство прийняло решения снести полностю спортшколу и базу к 5 ур. ; этот вариант кажется более рентабильным. Также был проведен командой, первый в ее истории, КТ - "Фродо Торбинс" .
Итоги сезона
Плюсы:
1.Сезон заканчиваем с "+" балансом
2.Продолжаются призыватся игроки в сборные своих стран ( 7игроков )
3. 6-е место в чемпионате
Минусы:
1. Вылет из кубка страны в первой же стадии
2. Молодежь из спортшколы - плохая
3. Набор балов игроками низок
Как бы там ни-было по сравнению с прошлым сезоном этот выдался полутше.
Финансовый отчет.
Доходы:
Призовые за КМ - 2 700к
От стадиона в матчах КМ - 6 400 к
От стадиона в чемпионате и кубке страны - 10 500 к
Призовые за чемпионат - 5 350 к
Призовые за кубок страны - 500 к
Призовые за участия игроков в матчах сборных - 2 000 к
Трансферы - 20 500 к
Доход от КТ - 4 000 к
Личные счета - 1 500 к
Доход от реформации базы - 15 000 к
Итого - 72 450 к
Расходы:
Зарплата игрокам - 19 200 к.
Трансферы (покупка) - 8 000к.
Тренировка игроков - 30 000 к.
Итого - 57 200 к.
Номинацыи.
Бомбардиры (3-ка лутших):
1.) Алекс 40/16
2.) Самсун Селман 37/15
3.) Натсуф Вальхар 38/11
Асистенты (3-ка лутших):
1.) Алекс 40/14
2.) Самсун Селман 37/5
3.) Натсуф Вальхар 38/3
Самые перспективные:
Яси Мясилла и Алекс
Игрок года:
Алекс ( 30 очков ),поздравляем :cool: .


О клубе на сегоднешней день.
Инфраструктура
Стадион: "Стадион 15 октября" (59 000)
База клуба оснащенна новетнейшими разработками ведущих футбольных стран мира, что позволяет команде уверено двигатся вперед, прогресировать.
Состав составляет в себе много талантливых молодых и юнных игроков, акцент идет имено на молодежь. "СС Зарзуна" считается самой молодой командой Туниса. Эти игроки очень перспективны и их рост заметный,они прибавляют все больше и больше с каждой игрой тем самым вызывая интерес от многих иностранных клубов.Колектив здесь собрался очень товарищеский и теплый. На всю следующую наведеную нами, 11-тку клуб росчитываеть в следующих сезонах и возлагает на нее большиее надежды.
Основа:
1. Изображение GK Яси Мясилла
2. Изображение LD Морено Костанцо
3. Изображение CD Эри Самсон
4. Изображение RDАгни Део Синг
5. Изображение LMАнатолий Герк
6. Изображение DMАли Бен Ашшур
7. ИзображениеLDНабил Бен Сад
8. Изображение AMАлекс
9. Изображение RMЙонас Ринкевичюс
10.Изображение CFСамсун Селман
11.Изображение CFНатсуф Вальхар
____________________________________________________
12.Изображение CM/CFБрендон Гернхоффер
13.Изображение RF/CFЛенни Сильвестр
14.ИзображениеCM/LM Хасан Абдулраззак Аль-Эмади
Последний раз редактировалось Роналду7 24 июл 2010, 14:30, всего редактировалось 104 раз(а).
Роналду7
 
 
 


Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Роналду7 03 июн 2010, 11:22
jeka18 писал(а):А восьмой невыгоден, выгоднее 7-й.
Вот , главная причина, 8-й для меня вовсе нвыгодно, может быть 7 оставлю.
Роналду7
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Dzen 15 июн 2010, 10:05
Решил заглянуть в самый популярный блог тунисской команды (поскольку сам недавно завел блог и эта тема мне интересна). Прочел весь - довольно интересно! По поводу уровня базы на форуме даже разгорелась дискуссия, но менеджер Стир Спортиф Зарзуна по ходу уже принял решение. Считаю что относительно слабым командам, которые не отягощены зарплатной ведомостью и куда еще приходит хорошая молодежь - однозначно есть смысл держать 7ю базу.
Кста в африке комы у меня еще нет :). А вот ссылка и на мой блог viewtopic.php?f=224&t=121458&p=2415714#p2415714. Добро пожаловать...
Dzen
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение jeka18 15 июн 2010, 15:10
Хочешь команду в Африке?
jeka18
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Dzen 16 июн 2010, 07:27
Только если это будет новая команда.
Dzen
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Роналду7 17 июн 2010, 20:25
Dzen писал(а):Решил заглянуть в самый популярный блог тунисской команды (поскольку сам недавно завел блог и эта тема мне интересна). Прочел весь - довольно интересно! По поводу уровня базы на форуме даже разгорелась дискуссия, но менеджер Стир Спортиф Зарзуна по ходу уже принял решение. Считаю что относительно слабым командам, которые не отягощены зарплатной ведомостью и куда еще приходит хорошая молодежь - однозначно есть смысл держать 7ю базу.
Кста в африке комы у меня еще нет :). А вот ссылка и на мой блог viewtopic.php?f=224&t=121458&p=2415714#p2415714. Добро пожаловать...
Спс. По поводу базы ,полностю согласен. Заглянем .)

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Гарячие новости:
База команды уже полностю переукомплектирована - 5 уровень . В наличии есть: трен.центр (6 ур.) , физцентр (8 ур.) , мед.центр (8 ур.). Благодаря этим реформам зарплата команды сократилась на 20%.

И еще одна ,очень интересная,новость для болельщиков клуба. Идут переговоры по возвращению, лутшего игрока за всю историю клуба, ИзображениеМарека Новака (напомним,что за 5 лет,проведеных в клубе, он смог отличится 89-ма голами) . Вариант сделки - обмен ,взамен на ИзображениеМорено Костанцо и Изображение Анатолия Герка. Этот трансфер был бы как раз кстати, после ухода Марека пока еще никто не смог взять на себе роль лидера. Но руководство пока розмышляет над этой сделкой.
Ваши мысли...
Последний раз редактировалось Роналду7 17 июн 2010, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Роналду7
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение jeka18 17 июн 2010, 20:39
Неплохая сделка была бы.

А зачем ты опять игроков продаёшь? Тебе не надоело налоги платить?
jeka18
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Роналду7 17 июн 2010, 20:47
jeka18 писал(а):Неплохая сделка была бы.

А зачем ты опять игроков продаёшь? Тебе не надоело налоги платить?
Да ,тут есть два плюса и два минуса. Плюсы : будет отличный плеймекер лидер , в сделке я в выиграше в 4 спецвозм. Минусы : налог - 5 млн. и уже немолодой возраст.

По поводу продаж игроков ,так это я больше для экспиремента выставил , продать хочу только одного ,либо Костанцо , либо Самсона. Да и в этом сезоне вобще удивляюсь себе ,только одна сделка солидная - продажа Афи.
Роналду7
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение jeka18 17 июн 2010, 20:54
Полезнее для клуба вообще не совершать сделок. Это в идеале. Но пока, я думаю нужна покупка только ветеранов.
jeka18
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Роналду7 17 июн 2010, 20:59
jeka18 писал(а):Полезнее для клуба вообще не совершать сделок. Это в идеале. Но пока, я думаю нужна покупка только ветеранов.
Да ,я также за это. По поводу ветеранов , в начале нового сезона в идеале бы было иметь пятерых.
Роналду7
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение andreww 17 июн 2010, 21:05
Может стоит подыскать более молодого лидера?
andreww
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Роналду7 17 июн 2010, 23:01
Andrewww писал(а):Может стоит подыскать более молодого лидера?
На рынке? Или же выжидать пока свои выстрелят? В последнее время Алекс и Селман неплохо заявили о себе ,но они нестабильны в этом плане.
Роналду7
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Роналду7 20 июн 2010, 15:41
Трансферные новости:
Куплен http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=567635 . С целью перепродажи. Выжидаю пока ему не исполнится 20 лет ,то есть он подростет и будет уже 20 60 ,тренерую еще 7 балов . Номинальная стоимось будет - 21 млн. Продаю и выходит навар - 10 млн. (чистыми).
Роналду7
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение jeka18 20 июн 2010, 16:28
А зарплата? Нужны аренды.
jeka18
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Роналду7 21 июн 2010, 15:15
jeka18 писал(а):А зарплата? Нужны аренды.
Зарплата окло 700 000 вс потянет за это время. В аренду отдавать не буду - потеря балов и уже цэна не та будет.
Роналду7
 
 
 

Re: STIR Sportive de Zarzouna
Сообщение Dzen 23 июн 2010, 19:38
ну да молодой в аренде имеет шансы потерять баллы
лучше старичков, они даже иногда и набирают
Dzen
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тунис