НБА

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 05 янв 2024, 14:09
Chronno123 писал(а):Хотя баскетбол во все времена славился как игра с низкой тактической составляющей.
Не понял... :shock: что ты имеешь в виду под низкой тактической составляющей? :?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
 

Re: НБА
Сообщение Vinsinaty 05 янв 2024, 14:14
Chronno123 писал(а):А какой смысл обсуждать отдельный красивый элемент матча от некоего "таланта", которому поют дифирамбы, если по факту у команды нет результата? Сейчас в НБА просто устраивают шоутайм в каждом матче и аномальные базовые тоталы в районе 258,5 тому подтверждение. Сейчас любой может набрать 30+ очков и это уже не считается чем-то экстраординарным. Времена Блэйка Гриффина и хотя бы какого-то позиционного баскетбола прошли, сейчас люди даже не знают элементарных правил баскетбольного этикета и атакуют в последнем владении как дети из NCAA или челы из договых слабых европейских чемпионатов, хотя о таком даже сложно было представить пять и тем более десять лет назад.

Хотя баскетбол во все времена славился как игра с низкой тактической составляющей.

 Скрытый текст
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=a02BnX5tFhk
Такого палева не часто заметишь.
Мяч против всех законов физики)
Что уж тут сказать, магия...магнитная))
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Бельгии
 
Сообщений: 2597
Благодарностей: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: НБА
Сообщение Odissey 05 янв 2024, 14:21
Chronno123 писал(а):А какой смысл обсуждать отдельный красивый элемент матча от некоего "таланта", которому поют дифирамбы, если по факту у команды нет результата? Сейчас в НБА просто устраивают шоутайм в каждом матче и аномальные базовые тоталы в районе 258,5 тому подтверждение. Сейчас любой может набрать 30+ очков и это уже не считается чем-то экстраординарным.

Тенденции поменялись, негласный запрет на защиту сверху от лиги, клиповое восприятие и упрощение зрителя, которому нужны только хайлайты и побольше... Из игр максимально делают хайп продукт. Лига тупеет.
Потому и такие матчи сейчас сплошняком идут, бей - беги, швыряй на 4-й секунде владения.
В пределе - это нынешние матчи звезд, которые я вообще не могу уже смотреть, даже хайлайты не смотрю, не интересно. {unknown}
Качественная защита и интелектуально сложная, комбинационная игра нравится ТОЛЬКО отдельным любителям жанра и знатокам, которыми лига вполне может пренебречь, на общем фоне хайпа от звучных/рекордных цифр, бесконечных данков от штрафной и бросков от логотипа... :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Vinsinaty писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=a02BnX5tFhk
Такого палева не часто заметишь.
Мяч против всех законов физики)
Что уж тут сказать, магия...магнитная))
Не согласен.
всякие/разные бывают отскоки, ну повезло конкретно в этом эпизоде - отскочил в кольцо мяч
зачем прям в НИЧЕГО не решающем эпизоде какие-то магические магниты включать?
То, что не имеет никакого смысла - делать не будут
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Vinsinaty 05 янв 2024, 14:48
Odissey писал(а):
Chronno123 писал(а):А какой смысл обсуждать отдельный красивый элемент матча от некоего "таланта", которому поют дифирамбы, если по факту у команды нет результата? Сейчас в НБА просто устраивают шоутайм в каждом матче и аномальные базовые тоталы в районе 258,5 тому подтверждение. Сейчас любой может набрать 30+ очков и это уже не считается чем-то экстраординарным.

Тенденции поменялись, негласный запрет на защиту сверху от лиги, клиповое восприятие и упрощение зрителя, которому нужны только хайлайты и побольше... Из игр максимально делают хайп продукт. Лига тупеет.
Потому и такие матчи сейчас сплошняком идут, бей - беги, швыряй на 4-й секунде владения.
В пределе - это нынешние матчи звезд, которые я вообще не могу уже смотреть, даже хайлайты не смотрю, не интересно. {unknown}
Качественная защита и интелектуально сложная, комбинационная игра нравится ТОЛЬКО отдельным любителям жанра и знатокам, которыми лига вполне может пренебречь, на общем фоне хайпа от звучных/рекордных цифр, бесконечных данков от штрафной и бросков от логотипа... :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Vinsinaty писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=a02BnX5tFhk
Такого палева не часто заметишь.
Мяч против всех законов физики)
Что уж тут сказать, магия...магнитная))
Не согласен.
всякие/разные бывают отскоки, ну повезло конкретно в этом эпизоде - отскочил в кольцо мяч
зачем прям в НИЧЕГО не решающем эпизоде какие-то магические магниты включать?
То, что не имеет никакого смысла - делать не будут
По наблюдай на 0,25 скорости, скорость мяча после отскока от щита значительно увеличилась. Как будто пылесосом мяч засосали.
Тут абсолютно не важно, думаешь ли ты, что смысл есть или нет, но его включили. Мячи так никогда себя не ведут.
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Vinsinaty
Президент ФФ Бельгии
 
Сообщений: 2597
Благодарностей: 280
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 06:52
Откуда: Якутск, Россия
Рейтинг: 599
 
Стандард (Льеж, Бельгия)
Тайгерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Тагуик (Палаван, Филиппины)
 

Re: НБА
Сообщение Odissey 05 янв 2024, 16:37
Vinsinaty писал(а):Тут абсолютно не важно, думаешь ли ты, что смысл есть или нет, но его включили. Мячи так никогда себя не ведут.
Тут не важно ЧТО думаешь ты, или я о включении чего-то необычного (например магнитного поля).
Важно другое - ЗАЧЕМ что-то включать?
Зачем в начале третьей четверти что-то такое включать при счете 48-50?
Там где не нужно усложнять - усложнять не будут. В продукте в котором почти все про деньги - рулят всей картинкой ребята очень рациональные... 8-)
Включение волшебного девайса, влияющего на принудительное попадание мяча в кольцо просто не имеет смысла на данном этапе игры. {no}

Для раскрутки Вембы куда лучше заходят его подвиги в сегодняшнем матче с Милуоки, там и слэмы с набросом от щита или с переводом мяча за спиной, блоки, трехи с ведения... Просто нарезать грамотно хайлайты, не показать потери и вуаля - зритель в восторге... {yahoo} {wdance} {wdance} {wdance}

И еще, я пересмотрел несколько раз эпизод в максимальном качестве на 0,25 скорости и ничего АНОМАЛЬНОГО не увидел. {unknown}
Может зрение уже не то {bino} , а может фантазии не хватает... :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Аллистер 05 янв 2024, 19:27
Chronno123 писал(а):не знают элементарных правил баскетбольного этикета и атакуют в последнем владении как
спред нужно отрегулировать, вот и атакуют, если не успели до последнего владения, всё логично
Vinsinaty писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=a02BnX5tFhk
Такого палева не часто заметишь.
Мяч против всех законов физики)
Что уж тут сказать, магия...магнитная))
та не, по центру бросок, выравнял себя Вембаньяма по центральной оси площадки, отскоки логичные, штрафной бросок 2010-го года палево, а тут - норм. Вот бросок Йокича можно обсуждать в плане помощи магнитного поля, а у Вебманьямы ничего особенного, такое бывает при мягких бросках по центру, много раз на штрафных бросках наблюдалось.

Вообще сегодня два единственных претендента на чемпионство играли. ГСВ поразили тем, что весьма рано в третьей четверти убрали почти всю основу, когда Йокич оставался до конца, но при этом у ГСВ почти все владения через заказанные комбинации, и они забили за четверть 44 очка. Потом ГСВ в 4-ой застрял на отметке 123 очка, когда уже Денвер поразил тем, как у всех игроков сочетались габариты и подвижность в защите. Йокич попал дальнюю трёху с сиреной, и тут как раз можно вспомнить про магнитики, которые помогают отправить в кольцо любой бросок, пролетающий относительно рядом с попаданием. И счёт там равный был, то есть, при заказе победы Денвера непопадание Йокича перевело бы игру в овертайм, где можно было бы снова нарисовать-таки победку Денвера. Спред даже после первой четверти 1 очко, на перерыв тоже 1 очко. Ну да ладно,а по вопросу "кто же круче?" вроде бы у ГСВ слишком крутые атакующие схемы и вернётся Грин, а у Денвера вроде бы Йокич к решающим матчам поднимет и дальний бросок, и игру в посте.

Остальные команды без трейдов и помощи буков на чемпионство не претендуют. Ну мооожет быть Клипперс ещё. У Бостона только 6 с половиной игроков, у Милуоки необходимо какое-то героическое космическое исполнение от Лилларда и Янниса чтобы взять серию у того же Бостона и потом западного топа. Хотя нарисовать можно любое чемпионство, хоть Пеликанс или Никс - я кроме ГСВ и Денвера претендентов не вижу, и вроде ГСВ получше.

За Кумингу немного стрёмно, потянет ли такую нагрузку?
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20154
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Odissey 05 янв 2024, 20:32
1. В гонку за перстнем в любой момент в любом клубе может вмешаться травма, или их серия...
2. Керр не внушает доверия...
Во всех проигранных ГСВ матчах я вообще не вижу удачных решений от него как от тренера. {unknown}
Когда-то он просто эпически обделался как ГМ Финикса, а теперь может повторить тот успех и как тренер, хотя гайки на пальцы уже наверчены...
Похоже он отличный коммуникатор, такой прям кореш/друзяшка с игорьками, с хорошим чувством юмора, бойко молотит языком на прессухах, но он НЕ ТРЕНЕР.
Пока у него были качественные помощники, которые тренировали вместо Керра - это было не заметно, а сейчас похоже, что замену толковую ушедшим не нашли.
Плюс биг трио сильно сдулось, кроме Степы никто не показывает главное - стабильность.
Ролевики находятся со страшным скрипом, не попадания в новичков с драфта... Сдувшийся Уиггинс, хрустальный Пол потерявший ноги, а вместе с ними стабильный бросок...
Очень хочется еще одну гайку Степану, есть вроде проблески от Шарича, есть надежда на защитные плей-офф подвиги от Грина, радует Подземски, Пол вторую пятерку умом организует, но Томпсон мне кажется все, у Уигги проблемы похоже вне площадки, но нет проблем с контрактом... {facepalm}
Решится ли молодой ГМ на обмен ради усиления - большие сомнения... да и кого выменивать? Сиакам - кот в мешке и не защитник вообще, Ануоби уже забрал Нью Йорк, Бриджеса из Бруклина за Уигги с пиками не отдадут, любого защитного большого не успеют встроить в непростые схемы ГСВ...
К сожалению я вижу целый огромный букет проблем, причем их так много, уже и не верится, что их можно будет решить в этом сезоне...
3. Денверу сама лига может не дать вторую гайку.
Им нужно раскручивать не Йокича, а других звезд, и другую франшизу тянуть в финал будут... Может быть Миньку или Оклу даже, Эдвардс и Шай - чемне новые лица для НБА?
4. Думаю, что в этом сезоне чемпионом по любому сделают Бостон, кто-бы там из запада в финал не прополз... 8-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Аллистер 06 янв 2024, 02:39
м-да, очередное набивание хайпа провокационным постом. Стабильность нужна была только в сезонах 2014-2018, когда на пуляние по всему миру завлекли миллионы доверчивых Аллистеров. Уже даже спорить лень. Если скамейка ГСВ разматывает основу Денвера, никаких проблем там нет. Мне стрёмно только за Кумингу, ему бы отдохнуть как-то сейчас, чтобы перещеголять Уиггинса-2022 в финале
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20154
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Odissey 06 янв 2024, 04:56
Набивания хайпа на ком и на чем? :grin:
эту тему читает человек 5-10 на весь форум, а пишет в ней 3-4 максимум... 8-) :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Аллистер 06 янв 2024, 05:46
так а разницы нет, сколько читает, твоя цель закинуть бред, а я тут должен мучаться опровергать :P Глумление какое-то. И да, тексты отсюда потом идут в Five Men Army, а там уже читает целых 7-12 человек а не 5-10 как тут
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20154
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Odissey 06 янв 2024, 05:55
Пару новостей про скамейку.... :beer:
Джонатан Куминга потерял веру в Стива Керра (The Athletic) https://www.sports.ru/basketball/111575 ... letic.html
Мозес Муди недоволен своей ролью в «Голден Стэйт» https://www.sports.ru/basketball/111575 ... stejt.html

Крис Пол сломал руку... {facepalm}
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Аллистер 06 янв 2024, 15:14
а там ещё Пэйтон очухается. Тут поважнее новость подъехала. Крис Пол руку сломал. Уже можно отчислять
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20154
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Odissey 06 янв 2024, 15:16
Посмотрим на трейд-дедлайн... :popcorn: :beach:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4943
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 627
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: НБА
Сообщение Chronno123 06 янв 2024, 21:04
Odissey писал(а):Тенденции поменялись, негласный запрет на защиту сверху от лиги, клиповое восприятие и упрощение зрителя, которому нужны только хайлайты и побольше... Из игр максимально делают хайп продукт. Лига тупеет.
Потому и такие матчи сейчас сплошняком идут, бей - беги, швыряй на 4-й секунде владения.
В пределе - это нынешние матчи звезд, которые я вообще не могу уже смотреть, даже хайлайты не смотрю, не интересно. {unknown}
Качественная защита и интелектуально сложная, комбинационная игра нравится ТОЛЬКО отдельным любителям жанра и знатокам, которыми лига вполне может пренебречь, на общем фоне хайпа от звучных/рекордных цифр, бесконечных данков от штрафной и бросков от логотипа... :hello:

Нечто подобное уже проходили в истории современного баскетбола: когда в Южной Корее лет 8-10 назад просто вероломно понизили высоту кольца и в мужской лиге средний тотал вырос на 20-25 очков (!) (раньше сверхрезультативной считалась игра с 140+ очками, сейчас там 153-155 очков считаются диким сушняком). В НБА же эта тенденция хорошо была видна на примере матча "всех звёзд", когда на протяжении нескольких лет каждый год давался запредельный тотал и каждый год он повышался на огромное количество пунктов и всё равно по итогу пробивался!


Odissey писал(а):Не согласен.
всякие/разные бывают отскоки, ну повезло конкретно в этом эпизоде - отскочил в кольцо мяч
зачем прям в НИЧЕГО не решающем эпизоде какие-то магические магниты включать?
То, что не имеет никакого смысла - делать не будут

Такие ситуации я и подразумевал, когда писал про абсолютное отсутствие тактики в этой игре: это выглядит обычном броуновским движением что со стороны, что непосредственно изнутри игры. Лет шесть назад в одной из игр сборной игрок Швед (по прозвищу "Колготки") вместо того, чтобы затянуть 24 секунды на решающем владении и забросить обычную двушку зачем-то ахнул трёшку с центра площадки секунд за 10-14 до конца владения и чудом попал. А если бы не попал, то подставил бы целую команду. И тогда для меня это было просто шоком, а сейчас это выглядит обычным явлением.

Аллистер писал(а):спред нужно отрегулировать, вот и атакуют, если не успели до последнего владения, всё логично

Я не знаю, что такое спред, знаю, что ради победы люди раньше за 0,00000001 секунды до конца основного времени специально кидали мяч в дужку во время штрафного, чтобы гарантированно выиграть матч, а сейчас дрочат на какую-то статистику, пробивают никому ненужные вершки (либо наоборот в издевательской манере не пробивают их, когда тебе это нужно, но это всё реже).

Вот тебе пример вероломнейшей ситуации, которая первая пришла в голову: https://youtu.be/6TR5t1mNiy0?t=540, таймкод 8:59 и далее

Этот матч вызвал сверхобсуждение в российском коммьюнити
 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение

 Скрытый текст
Изображение


Какой спред или что тут вообще защищалось в данном конкретном моменте? Я-то знаю ответ, что защищалось на примере других североамериканских видов спорта, но не каждому любителю этого шоу он понравится.

Кто-то видел вчерашний матч Евролиги в исполнении Реала и что там произошло? Или раннеутренний матч прошлого сезона между Клипперс и Сакраменто (25.02.2023 если быть более точным)? А я подобное вижу в прямом эфире регулярно! И если отсматривать достаточное количество матчей в день, то вы увидите столько грязи, которая проходит мимо вас, что это разительно отличается от микронарезок "красивых" действий, которые вам для просмотра под завтрак кидают самые быстрые журналисты в шесть утра по итогам сыгранных матчей.

Баскетбол не просто так считается одним из самых просчитанных видов спорта: форы и тоталы ложатся в пол-очка что бы не делали на площадке игроки и даже как бы сильно в игру не вмешивались тренеры.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: НБА
Сообщение Аллистер 06 янв 2024, 23:45
Спред - разница в очках между победившей и проигравшей командами. Букмекеры предлагают делать ставку на фаворита или аутсайдера с неким гандикапом в пользу аутсайдера - пусть Петржалка сольёт Реалу -16, если гандикап был в -17 - то ставки на Реал слетают. Разные окошки мирового букмекерского монополиста могут предлагать и ставки на любой гандикап в ту или иную сторону с тем или иным коффом, но навязывается именно фиксированный гандикап, который смещается при обилии ставок на одну из команд. Сама структура предлагаемых ставщикам ставок облегчает облапошивание этих ставщиков. Даже в финале НБА команда может победить и при этом отфиксировать разницу так, чтобы собрать максимум ставочных денег
Последний раз редактировалось Аллистер 09 янв 2024, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20154
Благодарностей: 1567
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 542
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик