Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spermike 10 фев 2025, 23:04
Odissey писал(а):так много отличных книг, а ты где-то отыскиваешь такой мусор... {haha}
мазохизм прям какой-то.... :?
Пока книгу не прочитаешь, не составишь о ней мнение, правда же?
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
Сообщений: 2281
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 249

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Odissey 10 фев 2025, 23:13
Spermike писал(а):
Odissey писал(а):так много отличных книг, а ты где-то отыскиваешь такой мусор... {haha}
мазохизм прям какой-то.... :?
Пока книгу не прочитаешь, не составишь о ней мнение, правда же?
я если мне не нравится как написано, книгу не дочитываю... :-)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
Сообщений: 5651
Благодарностей: 1876
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 865

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 11 фев 2025, 09:32
Odissey писал(а):я если мне не нравится как написано, книгу не дочитываю... :-)
Ну тут два момента играют у меня. Первый - хочется узнать, чем кончилось, а второй - автор вроде как довольно известен в свое время был. Да и книга, в общем-то, не так велика, чтобы сильно страдать :grin:
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
Сообщений: 2281
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 249
Ферль (Германия)
Вест Энд Юнайтед (Бермудские о-ва)
Морупуле Уондерерз (Ботсвана)
Карлос Сармьенто (Колумбия)
К1 Юнайтед (Соломоновы о-ва)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 19 фев 2025, 20:10
Изображение

Рекс Стаут - "Острие копья"
Пропал итальянский иммигрант, мастер по механизмам. А за несколько дней до этого на поле для гольфа умер ректор известного университета. Ниро Вульф обнаружит связь между этими событиями и даст этому свое объяснение...
Первый роман из серии о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине. Удачное начало. Как раз то, что нужно, чтобы затянуть читателя в приключения пары детективов. 8/10.

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:
Изображение

Братья Стругацкие - "Повесть о дружбе и недружбе"
Болеет Андрей - у него фолликулярная ангина. Родители уехали встречать Новый год, а он поехать с ними не смог, и оставили деда за ним присматривать. Но у него есть верный друг Генка, который спасет его от скуки и безрадости! Вот только что-то долго его нет, а радиоприемник голосом Генки зовет Андрея на помощь...
Интересный язык, хорошая задумка, легко читается. 7/10.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Изображение

Рекс Стаут - "Лига перепуганных мужчин"
Глупая шалость на вечеринке в колледже сделала Поля Чапина калекой. Проходят годы, бывшие однокашники устроились в жизни, но уже двое из них из этой самой жизни ушли. Остальные получают стихотворные угрозы, которые якобы приходят от Поля Чапина. Страх заставляет их обратиться к Ниро Вульфу...
Интересный сюжет, множество подозреваемых, повороты расследования и фирменный стиль изложения Стаута. 8,5/10.
Последний раз редактировалось Spermike 18 авг 2025, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
Сообщений: 2281
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 249
Ферль (Германия)
Вест Энд Юнайтед (Бермудские о-ва)
Морупуле Уондерерз (Ботсвана)
Карлос Сармьенто (Колумбия)
К1 Юнайтед (Соломоновы о-ва)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 23 мар 2025, 11:11
Изображение
Э.С. Гарднер - "Дело о бархатных коготках".
Ева Гриффин сразу не понравилась Делле Стрит - секретарше адвоката Перри Мейсона. И Делла была права - клиентка обвинила адвоката в убийстве! Но у Мейсона есть принцип - биться даже за таких клиентов до конца, пусть и с риском для собственной практики, свободы и даже жизни.
Первое произведение из цикла про Перри Мейсона - умного, изворотливого адвоката. 8,5/10.

Изображение
Э.С. Гарднер - "Дело о мрачной девушке".
У Перри Мейсона новое дело - к нему обратилась клиентка, желающая пересмотреть условия завещания, запрещающего ей выходить замуж до 27 лет. И, конечно, тут же происходит и убийство. Но не зря Перри Мейсон слывет королем перекрестного допроса! Он распутает это дело, невзирая на постоянное вранье клиентки и ее глупые поступки!
Гарднер и сам 12 лет работал адвокатом и имел популярность из-за своих ярких выступлений в суде, так что он знает, о чем пишет. Его романы всегда интересны сценами судебных баталий Мейсона с обвинением. 9/10.

Изображение
Э.С. Гарднер - "Дело о счастливых ножках".
Клиент просит Перри Мейсона привлечь к ответственности жулика, обманывающего провинциальных девушек обещаниями киносъемок. Адвокат берется за дело, но мошенника убивают, и теперь у него становится больше клиентов - ведь надо защитить еще двоих человек от обвинения в убийстве.
Очередной успех Мейсона, добытый не только в зале суда, но и в расследовании с рискованными уловками, когда даже верный частный сыщик Пол Дрейк отказывается ему помогать. 9/10.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
Сообщений: 2281
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 249
Ферль (Германия)
Вест Энд Юнайтед (Бермудские о-ва)
Морупуле Уондерерз (Ботсвана)
Карлос Сармьенто (Колумбия)
К1 Юнайтед (Соломоновы о-ва)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 22 июн 2025, 10:51
Изображение

Р. Кийосаки - "Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу".
Роберт Кийосаки - известный предприниматель, писатель и преподаватель. Написал больше десяти книг, обучающих финансовым стратегиям. В этой книге предлагает свой взгляд на систему образования и на ту роль, которую играет сегодняшняя школа в жизни людей. Взгляд достаточно интересный и верный, по моему мнению. 7/10.
Последний раз редактировалось Spermike 18 авг 2025, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Знаток
Сообщений: 2281
Благодарностей: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 249
Ферль (Германия)
Вест Энд Юнайтед (Бермудские о-ва)
Морупуле Уондерерз (Ботсвана)
Карлос Сармьенто (Колумбия)
К1 Юнайтед (Соломоновы о-ва)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Аллистер 22 июн 2025, 13:59
По итогу я отсеял 8 книг, которые обязаны быть прочтены всеми, кто ещё имеет желание бороться за достойную жизнь для себя и своих детей

Э.Бёрн "Люди, которые играют в игры
Р.Оруэлл — 1984
Внутренний Предиктор СССР — От человекообразия к человечности
К.Кёнляйн — Вирусомания
Овчинников — Исповедь кулацкого сына
Р.Оруэлл — Убийство слона
Я.Брафман — Книга кагала
Ар-Эддар — Трактат о питании
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Эксперт
Сообщений: 20454
Благодарностей: 2774
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Первомайск, Украина
Рейтинг: 568
Раднички (Ниш, Сербия)
зам. в Ашер Селтик (Ирландия)
Сборная Сербии (нац.)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Ole 22 июн 2025, 15:36
Аллистер писал(а):По итогу я отсеял 8 книг, которые обязаны быть прочтены всеми, кто ещё имеет желание бороться за достойную жизнь для себя и своих детей

Э.Бёрн "Люди, которые играют в игры
Р.Оруэлл — 1984
Внутренний Предиктор СССР — От человекообразия к человечности
К.Кёнляйн — Вирусомания
Овчинников — Исповедь кулацкого сына
Р.Оруэлл — Убийство слона
Я.Брафман — Книга кагала
Ар-Эддар — Трактат о питании
:hello: .
Ты знаешь я много тоже читаю ,но эти книги как то мимо прошли разве что "Исповедь кулацкого сына " попадалось но не стал читать ,до этого читал Акулова и горестно стало и плакал порой от беспредела что было и ушёл от темы.
Но думаю попробую почитать из того что рекомендуешь.
Честно я много что перечитываю сейчас и взгляды и понимания сути меняются как возраст,на момент та же всем известная "Мастер и Маргарита " ,первый раз прочитал в 16 лет ,потом 25 ,а в 47 лет нет другая книга совсем другой взгляд ,может после 4 раза прочитанной Библию . {facepalm} .
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2353
Благодарностей: 1674
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 747
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Goofy 22 июн 2025, 21:08
«Катехизис еврея в СССР» — подложный анонимный документ, якобы изданный в Тель-Авиве в 1958 году в качестве инструкции для советских евреев.
Goofy

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Аллистер 23 июн 2025, 10:56
то же самое говорили и про ПСМ ))
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Эксперт
Сообщений: 20454
Благодарностей: 2774
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Первомайск, Украина
Рейтинг: 568
Раднички (Ниш, Сербия)
зам. в Ашер Селтик (Ирландия)
Сборная Сербии (нац.)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Ole 23 июн 2025, 14:21
Нет надо начать с "Список Шиллера",если про Нас тогда ,я целую историю лайв расскажу как убили 6 миллионов ,моих предков не лезлти ,прошу Я лично А Политике но но свой камень
,донес до Шиндлера ,на его могилу ,Я плачу сейчас ,я даже не вижу что делаю.Больно от маразма человека.
,людскьво ,нас травить ,Я свои корни никогда не брошу, ,Я и есть от них ОД.
Что то приятное для Души.
https://youtu.be/5taBqemMVKI?si=PAdYoeGk2rwoEsAn
Аватара пользователя
Ole
Знаток
Сообщений: 2353
Благодарностей: 1674
Зарегистрирован: 21 сен 2023, 12:59
Откуда: Chisinau, Молдова
Рейтинг: 747
Альтабара (Южный Судан)
Лос-Кабос Юнайтед (Мексика)
Зимбру (Молдова)
Аль-Шахания (Катар)
Хаэн (Перу)
зам. в Камбрефор (Гваделупа)
зам. в Кинондони (Танзания)
зам. в Массельбург Атлетик (Шотландия)
Сборная Южного Судана (мол.)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Гобуль 23 июн 2025, 14:38
"Айфонгелие" Zотов. Ну так себе. Чернушная сказка для взрослых. 6 из 10.
Аватара пользователя
Гобуль
Опытный менеджер
Сообщений: 380
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 640
Мачахела (Грузия)
Пэриш Лэнд (Барбадос)
Сборная Бонэйр (мол.)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Михаил Кудрявцев 23 июн 2025, 14:59
Александр Александрович... Македонский))) :grin: {acute} Ой! {haha} А.А.Фадеев "Молодая гвардия" (роман) :hello: :super: {bino} {yes}
Вперёд, заре навстречу, товарищи в борьбе!
Штыками и картечью проложим путь себе...
Чтоб труд владыкой мира стал
И всех в одну семью спаял,
В бой, молодая гвардия рабочих и крестьян!
(Песня молодёжи) :beer:
Tardieu est : « C'est ici que l'on désespère de l'humanité »
(Тардье: вот где приходится разочаровываться в человечестве (фр.)).
Михаил Кудрявцев
Профи
Сообщений: 891
Благодарностей: 251
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 07:04
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 556
Ботошани (Румыния)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Anatoliy1961 23 июн 2025, 15:20
Смоляков "Деловая Америка". Книгу написал советский инженер после поездки в США в 60-е годы. Свечин, цикл книг о сыщике Лыкове. Что-то похожее на Фандорина...
Anatoliy1961
Знаток
Сообщений: 2545
Благодарностей: 196
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 558
Агилас Вердес (Экваториальная Гвинея)
Фрейзер Парк (Австралия)
ФК Роча (Уругвай)
Эммануель Страйкерс (Ямайка)
Металул (Румыния)
зам. в сборной Уругвая (нац.)

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Banri 23 июн 2025, 16:28
Изображение
Стивен Кинг

22 ноября 1963 года — дата убийства Джона Кеннеди. Прозвучали три выстрела — и мир изменился навсегда.

Настоящее. Узнав, что в баре его приятеля расположен портал в 1958 год, обычный учитель Джейк Эппинг не может устоять от соблазна начать новую жизнь в рок-н-рольные времена Элвиса Пресли. Разве гостю из будущего тяжело познакомиться с отшельником Ли Харви Освальдом и помешать ему убить президента? Но следует ли играться с прошлым? Каким будет мир, в котором Кеннеди выживет? Читайте книгу Стивена Книга — 11/22/63.

Герой книги 35-летний учитель Джейк Эппинг узнает, что в кладовой комнате его друга находится портал в прошлое, в 1958 год. Вместе они решают совершить невозможное — шагнуть в прошлое и изменить ход истории — спасти от смерти президента Джона Кеннеди. И вот для Джейка на дворе 1958 год, но все идет по другому, Джейк сталкивается с другим убийцей, покалечившим судьбу одного из его учеников, это приводит к необратимому изменению будущего…


Хоть и не много читаю но это лучшее что видел

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Изображение

Джек Финней

Никому из нас не суждено своими глазами увидеть мир прошлого столетия. А Саймону Морли, герою романа Финнея, это удалось, и не один раз. Он имел возможность сравнивать две эпохи, судить о положительных и отрицательных сторонах каждой из них на основании личного опыта. И, что особенно интересно, он иллюстрирует свой рассказ о необычных «путешествиях во времени» собственными рисунками и фотографиями, сделанными в XIX веке. Вряд ли найдется любитель фантастики, который останется равнодушным к роману Джека Финнея.

В общем-то обычное путешествие во времени. Но написано это с такой достоверностью, с таким уникальным знанием исторических деталей, что даже люди, в жизни фантастики не читавшие, буквально открыли для себя новый жанр.

Это вторая лучшая книга которую я читал о путешествии во времени после Стивена Кинга

Изображение

Хайнлайн Роберт Энсон

Его предали. Предали те, кого он считал другом и любимой женщиной. Его гениальные изобретения – в чужих руках, а сам он – проснулся после гипотермии спустя тридцать лет после того, как ещё можно было что-то изменить. И ненависть и любовь остались глубоко в прошлом.

Но тот, кто не сдался, иногда находит «дверь в лето». Даже если для этого нужно вернуться в своё прошлое.


Третья книга о путешествии во времени, довольно хорошая
Последний раз редактировалось Banri 23 июн 2025, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 428
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 787
Малакатеко (Гватемала)
Рио Бабаойо (Эквадор)
Сумба (Фареры)
Персик (Кедири, Индонезия)
зам. в Тигрильос (Мексика)

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик