Программирование

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stereocoma 12 май 2020, 20:08
Добрый день, коллеги)
Хотел бы уточнить у знающих, уверен, что на просторах ВСОЛа немалое количество различных программистов
Хочу пойти на курсы iOS программирование, в связи с этим возникло пару вопросов:
1. Какого уровня моя база будет от 4-ех месячных курсов по данной программе? Это, скорее к тем, кто так или иначе связан с языком Swift
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


2. Насколько реально на основе курсов начать работать сразу же на фрилансе и/или в компании (после курсов предоставляют трудоустройство)

3. Стоит ли идти именно на iOS программирование, либо же это тупиковая ветвь развития? (ни к чему больше особо пока не лежит душа в плане обучения)
Stereocoma
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение f(x) 12 май 2020, 22:50
Отвечая на первый вопрос, скажу так. Важны не сами курсы, а именно само желание и мотивация учиться и осваивать. Просто походить на курсы и пройти программу мало. Поэтому база будет зависеть от самостоятельного развития помимо самих курсов. Больше практики - сильнее база.
2. Да, реально. Но зависит от того, что написал выше. Сам за пол года освоил с++ на уровне, достаточном для устройства на работу.
3. Если нравится, то стоит. Можно посмотреть количество вакансий, их достаточно много. Сейчас мобильная разработка очень популярна.
f(x)
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение Stereocoma 13 май 2020, 13:47
Ну, освоить более менее полноценно язык возможно за 4-5 месяцев?
Stereocoma
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение f(x) 13 май 2020, 14:58
Осовить на том уровне, чтобы устроиться джуном на работу, возможно.
f(x)
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение Wintergatan 13 май 2020, 19:42
Stereocoma писал(а):Ну, освоить более менее полноценно язык возможно за 4-5 месяцев?
Можно, если текущей работы нет и целый день свободен то тем более. :beer:
Wintergatan
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение Stereocoma 14 май 2020, 20:26
Встал вопрос покупки Мака под это дело, хватит ли для программирования SSD на 128? :? :?
В плане видеомонтажа знаю этого крайне мало, а по программированию не особо понимаю
Stereocoma
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение Wintergatan 14 май 2020, 21:45
Хватит я думаю, а что денег на покупку мака впритык и на 256 не получается?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сами программы немного занимают, больше всего откружение будет занимать, среда для программирование, библиотеки и т.д. Но 128 гб в любом случае хватит.
Wintergatan
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение Stereocoma 14 май 2020, 22:21
110к 128, а на 256 по всей Москве не могу найти нужный магазин
Да и дороговат уже сильно
Я просто к тому, что выходной размер приложений и софта не особо понимаю какой
Stereocoma
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение Akar 14 май 2020, 22:42
Stereocoma писал(а):Встал вопрос покупки Мака под это дело, хватит ли для программирования SSD на 128? :? :?
В плане видеомонтажа знаю этого крайне мало, а по программированию не особо понимаю
Соберите хакинтош или поставьте виртуальную машину, или в требованиях к курсам нужно наличие макбука обязательно? А то еще не решили - понравится или нет, получится или нет, а уже хотите 100к вбухать ) Хотя они довольно неплохо продаются даже б/ушные, но всё равно.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Программирование
Сообщение Stereocoma 14 май 2020, 23:20
Ну к хакинтошу тоже системные неплохие, там что рублей 60-80 вбухать в хороший виндоус, что 80-100 в мак
И насколько читал (не разбираюсь в этом) - хакинтош с программами типа Xcode и прочим софтом предназначенных Чисто для Мак оси млжет конфликтовать и работать не всегда как положено

Насчёт продажи ещё - покупаешь винду за 60 рублей, через год ей красная цена 30 на авито
А смотришь маки - на авито по 20-30 тысяч продаются 2011-2012 года 😁
Stereocoma
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение Wintergatan 14 май 2020, 23:27
Я так скажу для первых занятий и калькулятор подойдет. Там вы будете основы языка изучать. Начните курс , к тому времени как созданию программ дойдете уже и решите.
На винде за 80к еще и поиграть можно ближайшие 5 лет спокойно во все что выходит. :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Можно поискать ресурсы на которых онлайн среда есть. Или можно купить макбук 2015 года какой-нибудь за 50-60к.
Wintergatan
 
 
 

Re: Программирование
Сообщение Wintergatan 14 июн 2020, 19:36
Ну что, как успехи? :beer:
Wintergatan
 
 
 


Вернуться в Оффтопик