Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kassota 28 янв 2010, 13:49
Ваня эмитч заметил твою очепятку "теперь хочу кредит взять и курить что нибудь" , а ты сразу обижаться и обзываться глупым :D очепятки меня веселят лучше курева :D

stray _cat_ перепутал значит что то,просто точно помню 02гг там пошла версия с 16кл 90сильные агрегаты под капотом,ранее они шли из Кореи,соседи по гаражу сравнивали узбекистан 02г и корейский вариант 00г,откровенно говоря небо и земля по кач-ву сборки,так что приходилось применять руки в доводке и докрутке узбекского варианта,после чего конечно кайф,в глх версии кондишн,салон удобней девяточного,ход помягче...это все то чего не хватало в 2109/14/15/10й серии тогда в далеком 2002году.Если сейчас брать выбирать нексию и нашу приору,то выберу приору,интересней машина да и новее будет чем нексия как по технике,так и по безопасности,да и дизайн у новой нексии честно говоря не очень,чувствуется рука местного узбекского Церетелли...выбирать же из б/у нексия vs 09/14/15/10 по мне так они стоят рядом и по ходовым качествам,так и по надежности.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Okwell 28 янв 2010, 13:51
Дэу Нексия есть Опель Кадетт, в корейском прочтении. То есть хотите купить б/у Нексию - купите лучше Кадетт 90 года, если такие есть на Руси.
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 28 янв 2010, 13:58
Okwell писал(а):Дэу Нексия есть Опель Кадетт, в корейском прочтении. То есть хотите купить б/у Нексию - купите лучше Кадетт 90 года, если такие есть на Руси.
ЖЖёшшьь :D
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Okwell 28 янв 2010, 14:05
kassota писал(а):
Okwell писал(а):Дэу Нексия есть Опель Кадетт, в корейском прочтении. То есть хотите купить б/у Нексию - купите лучше Кадетт 90 года, если такие есть на Руси.
ЖЖёшшьь :D
Я абсолютно серьезно :)
Okwell
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение lebronz0.o 28 янв 2010, 14:14
ненуачо, даже, если разобьешь, то не жалко будет. Оквел дело говорит :) http://auto.yandex.ru/search.xml?text=o ... et&rid=213
lebronz0.o
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 28 янв 2010, 14:23
Okwell писал(а):
kassota писал(а):
Okwell писал(а):Дэу Нексия есть Опель Кадетт, в корейском прочтении. То есть хотите купить б/у Нексию - купите лучше Кадетт 90 года, если такие есть на Руси.
ЖЖёшшьь :D
Я абсолютно серьезно :)
ага хотите купить 2101 купите фиат 124 если найдете :D
хочу мазду 3 сборки зимбабве! где б такую достать? говорят около 250 тыс.р новая ихней сборки стоила бы :D :D :D
я конечно понимаю наш автопром да и все остальное за 10-20 лет ржавеют....но кадет :) 85-90гг в среднем(тем более хорошее пишут :D хозяин что кузов менял? :) ) состоянии,это один большой кусок шпатлевки :D машинки то даж без намека на какую нибудь оцинковку шли,да еще и с редким слоем грунтовки под краской :) до сих пор за опелем идет шлейф той репутации....хоть сейчас качество конечно высочайшее.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Илья Север 28 янв 2010, 20:11
Никогда не покупай Китай, НИКОГДА.... http://vkontakte.ru/video54629744_138971318
Илья Север
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 29 янв 2010, 00:17
нынешний китай не стоит покупать,хотя качество выросло(этот краштест 8 летней давности).
почему то думается что через лет 20-25 китай догонит ведущие страны автопроизводители по качеству,когда то в 60-х годах никто и подумать не мог что японские автомобили будут диктовать свои условия через 30 лет....
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Floopy 29 янв 2010, 09:35
lebronz0.o писал(а):ненуачо, даже, если разобьешь, то не жалко будет. Оквел дело говорит :) http://auto.yandex.ru/search.xml?text=o ... et&rid=213

Интересные данные по пробегам ... 50 000, 70 000 км ... и это за 23 года :mrgreen:
Floopy
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Dus 29 янв 2010, 18:13
kassota писал(а):нынешний китай не стоит покупать,хотя качество выросло(этот краштест 8 летней давности).
почему то думается что через лет 20-25 китай догонит ведущие страны автопроизводители по качеству,когда то в 60-х годах никто и подумать не мог что японские автомобили будут диктовать свои условия через 30 лет....
Кстати, да:) Как и корейские машины не так давно совсем не котировались.
Я, помнится, одно время всерьёз присматривался к китаянке "Джили отака" - комплектация больно впечатляла за такие то деньги (2 года назад 280к просили). Но почитав несколько форумов и отзывов понял, что ну его на фиг, этот китайский автопром. Пока:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение NaiL 29 янв 2010, 18:19
правильно хуже наших тазиков пока,что только китайские.как и все остальное.надеюсь на форум китайцы не заходят,а то будет еще междуусобица по поводу чей автопром хуже :D
NaiL
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 29 янв 2010, 18:45
кстати говоря про азиатов,в 2006 году представили в Париже Киа Сид и этот аппарат просто взял и подвинул все бренды в гольф-классе,заняв сходу себе уютное место посередине :) автомобиль специально делали для Европы и он европейцам понравился,мне кстати тоже Сид нравится,как в прочем и новая Серато...(там я вижу за что берут деньги,в гольфе и ауди видимо наценка в 150-200 тысяч за значки)
в китайцах мне очень нравится пока дизайн некоторых моделей марок Brilliance и JAC(ключевое слово тут дизайн,пока дизайн),над которыми как никак работала вся контора дяди Горенье :) "Pininfarina"
вот вам и дизайн
Изображение
Изображение
Изображение
NaiL как мы видим по одному пункту,а именно дизайн,мы хуже....
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Dus 29 янв 2010, 18:55
Да, красива тачка...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 691
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Floopy 29 янв 2010, 19:13
Мазда тоже цепляет исключительно дизайном, а в целом деревяшка ... Так что ни одни китайцы дизайном рынок завоевывают ;) Наши в этом плане полный ахтунг. Ни моторы сами собирать не можем, а о внешнем виде думаем в последнюю очередь. На дворе уже 21 век, а автоваз всё "беременные подводные лодки" выпускает, только названия меняются. Так что сколько бы вы китайцев грязью не поливали, обернитесь в сторону Тольятти или Самары и поржите.
Последний раз редактировалось Floopy 29 янв 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Floopy
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение NaiL 29 янв 2010, 19:14
наши наоборот учли дорожные баталии наших тазиков и с иностранками и сделали экономию на дизайне :D .что-то мне кажеться,что на создание этой тачки скопипастили,как минимум с трех европейских моделей(по дизайну).
NaiL
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик