Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФИЛЁР 28 ноя 2009, 23:15
Тема для настоящих меломанов! :wise:
Надеюсь, найдутся такие менеджеры, которые НЕ слушают мр3 , а предпочитают исключительно качественную lossless музыку - Flac, Ape, Wavpack (WAV), DTS 5.1

http://flacmusic.ru/
http://flacworld.com/

Какие ещё Вам известны сайты, где можно скачать бесплатно музыку в "качественном" формате?
Делимся тут источниками, где можно найти любимого исполнителя или альбом. :hello:
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Shijima 29 ноя 2009, 18:11
Не у всех интернет-канал широкий, поэтому и слушаем мп3.
Shijima
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение lebronz0.o 30 ноя 2009, 02:21
привет любителям теплого лампового звука и аудиофилам =)

10 признаков заболевания аудиофилией (в порядке ухудшения здоровья):

1. Человек длительное время (более трех дней) проводит на тематическом форуме, читает глянцевые тематические журналы.

2. В его лексиконе появились странные слова. Он стал много общаться на темы звука с друзьями.

3. Появляется склонность что-то поменять в своей аудиосистеме, причем ищутся дешевые, заведомо обреченные на провал пути, типа покупки новых кабелей, сетевых фильтров или подставок под колонки.

4. Он долго и маниакально слушает одни и те же мелодии, акцентируя внимание на звуках.

5. Обнаруживается чувство отвращения ко всему современному. Звук с компьютера считается неприличным, транзисторные усилители объявляются виновниками всех бед.

6. На столе появляется нелепая фанерка с «макетом лампового усилителя», возле которой лежит гора радиодеталей, и постоянно дымится паяльник. А сам владелец все свободное время что-то переделывает, слушает, и снова переделывает. В особо запущенных случаях он даже жрёт рядом с фанеркой, а его жизненное пространство превращается в свинарник.

7. В доме поселяются ножовка, дрель и доски, а сам хозяин по уши в опилках, и даже козявки в носу у него деревянные. Это он выпиливает новые колонки, «которых ни у кого нет».

8. Имеющаяся аппаратура постоянно разобрана, со снятыми кожухами, а музыка становится не наслаждением, а средством для отслушивания усилителя и «твиков» аппаратуры.

9. Все наличные деньги тратятся на покупку дорогущих ламп, транзисторов и прочего железа. Причем, ничего из этого не приносит длительного удовлетворения.

10. Появляется вера в мистику — порчу, сглаз, энергосущности, числовые суеверия, символизм, псевдонаучные «концепции». Иногда на почве пережитого появляются слуховые галлюцинации. При этом субъект не только сам верит в них, но и активно пропагандирует на форумах секрет «лучшего звука». Он также приобретает ораторские способности и легко заражает окружающих.

бойтесь, друзья, бойтесь :)
lebronz0.o
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение ФИЛЁР 25 дек 2009, 21:26
lebronz0.o писал(а):...бойтесь, друзья, бойтесь :)
Мальчик, когда ты родился, то в продаже уже не было винила и т.д., поэтому что ты можешь знать? :D

Попрошу в этой тебе не умничать и не флудить! :wise:
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение lebronz0.o 25 дек 2009, 21:42
ФИЛЁР писал(а):
lebronz0.o писал(а):...бойтесь, друзья, бойтесь :)
Мальчик, когда ты родился, то в продаже уже не было винила и т.д., поэтому что ты можешь знать? :D

Попрошу в этой тебе не умничать и не флудить! :wise:
у меня полная коллекция Цепелинов на виниле :)
lebronz0.o
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Varezhka 25 дек 2009, 22:59
lebronz0.o писал(а):
ФИЛЁР писал(а):
lebronz0.o писал(а):...бойтесь, друзья, бойтесь :)
Мальчик, когда ты родился, то в продаже уже не было винила и т.д., поэтому что ты можешь знать? :D

Попрошу в этой тебе не умничать и не флудить! :wise:
у меня полная коллекция Цепелинов на виниле :)
Ерунда! Полной коллекции Цепеллинов ни у кого быть не может, столько существует записей. Полная коллекция - мечта меломана.
Varezhka
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение lebronz0.o 25 дек 2009, 23:14
Ерунда! Полной коллекции Цепеллинов ни у кого быть не может, столько существует записей. Полная коллекция - мечта меломана.
это смотря, что считать полной коллекцией :)
lebronz0.o
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Varezhka 26 дек 2009, 00:57
lebronz0.o писал(а):
Ерунда! Полной коллекции Цепеллинов ни у кого быть не может, столько существует записей. Полная коллекция - мечта меломана.
это смотря, что считать полной коллекцией :)
Плюс бутлеги конечно. Кстати ищу концерт 27,03,75 в LA Forum. Мож кинет ссылку кто-нибудь.
Varezhka
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение lebronz0.o 26 дек 2009, 01:03
у меня только студийники и пара концертов, для меня это полная коллекция, больше ничего и не нужно :)
lebronz0.o
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Varezhka 26 дек 2009, 04:00
lebronz0.o писал(а):у меня только студийники и пара концертов, для меня это полная коллекция, больше ничего и не нужно :)
LZ концертная группа. Пластинки не передают всего. Но концерте, к-рый ищу Dazed@Confused 46 мин. играют. Сплошная импровизация.
Varezhka
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Mozart 26 дек 2009, 11:26
У школоты в основном самые дешевые колонки Genius за 99руб. О каком качестве здесь можно говорить? :)
Mozart
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Shijima 28 дек 2009, 15:35
Mozart писал(а):У школоты в основном самые дешевые колонки Genius за 99руб. О каком качестве здесь можно говорить? :)
Два года назад ты тоже был школотой и у тебя тоже были дешевые колонки?

По теме предпочитаю хорошие, но недорогие наушники (в пределах двух тысяч рэ), музыку предпочитаю со смыслом в тексте.
Shijima
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение vorona 28 дек 2009, 16:24
ну большинство мп3 слушает.... а я смотрю моцарт любит кинуть понты :D
vorona
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Mozart 28 дек 2009, 17:48
Shijima писал(а):
Mozart писал(а):У школоты в основном самые дешевые колонки Genius за 99руб. О каком качестве здесь можно говорить? :)
Два года назад ты тоже был школотой и у тебя тоже были дешевые колонки?
Поправка, три года назад. И игре ВСОЛ играет ~80% школоты, у ~75% школоты- самые дешевые колонки (у остольной школоты обычно чуть получше, но есть естественно такие индивидумы как Моцарт у которого были 2.1 10*2+ 12w . Какое слово ты у меня в посте не понял- я не знаю.
Mozart
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Shijima 28 дек 2009, 20:08
Mozart писал(а):
Shijima писал(а):
Mozart писал(а):У школоты в основном самые дешевые колонки Genius за 99руб. О каком качестве здесь можно говорить? :)
Два года назад ты тоже был школотой и у тебя тоже были дешевые колонки?
Поправка, три года назад. И игре ВСОЛ играет ~80% школоты, у ~75% школоты- самые дешевые колонки (у остольной школоты обычно чуть получше, но есть естественно такие индивидумы как Моцарт у которого были 2.1 10*2+ 12w . Какое слово ты у меня в посте не понял- я не знаю.
Я разве написал, что я что-то не понял?

Ты считаешь себя особенным из-за своих колонок?
Shijima
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик