Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vorona 28 дек 2009, 20:33
а какая разница какие колонки и сколько они стоят? :D :D :D :D :D
vorona
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение VSDS9 28 дек 2009, 20:37
Моцарт ну ты натуре возамнил из себя пупа земли :D
VSDS9
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение vorona 28 дек 2009, 20:41
еще и пишет серым цветом. :)
vorona
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Mozart 29 янв 2011, 01:15
Как показало время - музыка в качественном формате никому не нужна даже бесплатно, конечно круче на мобилку закинуть десяток мелодий быдлорепчика в формате mp3 и слушать во дворе попивая ягу :-)
Печально товарищи.
Mozart
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение 0d1n 29 янв 2011, 01:19
Mozart писал(а):Как показало время - музыка в качественном формате никому не нужна даже бесплатно, конечно круче на мобилку закинуть десяток мелодий быдлорепчика в формате mp3 и слушать во дворе попивая ягу :-)
Печально товарищи.
некрофилия + Моцарт = некромант из Мордора Изображение
0d1n
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение Mozart 29 янв 2011, 01:43
Мой некропостиг очень показателен, тема качественной музыки была создана, но оказалась невостребованной.
Даже у меня через PC->integrated audio->microlab SOLO 2 mk3 2*30w на средне-высокой громкости разница между mp3 и lossless очевидна. К сожалению, к плохому очень быстро привыкаешь, поэтому маленькие пластмассовые колонки имеют популярность. Многие юзеры mp3 и колонок за 200 рэ не понимают что они теряют, и к сожалению скорее всего никогда уже не поймут :-)
P.S. Ах да, нужно новый аудиодрайвер поискать, авось АЧХ улучшиться. И не нужно копировать мой смайл :grin:
Mozart
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение ФИЛЁР 13 июн 2011, 14:04
Мдя, так никто и не удосужился по теме поговорить.
Тоже слушаю mp3 частенько, особенно современный бум-ца-ца!
А ведь очень много музыки, которую намного приятнее слушать в отличном качестве, особенно в наушниках. По-крайней мере я так делаю.
+ при наличии аудиоподготовки в автомобиле - звучание офигенное! Не все понимают, но это индивидуально...
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение finist 14 июн 2011, 12:25
Во, насчёт автомобиля - как слушать lossless в машине, не записывая, как стандартный аудиодиск? Какой-нибудь плеер читает flac на dvd болванке? Или хотя бы втыкая в плеер флэшку через usb? А то в mp3 качество действительно несколько теряется (даже при 320), а возить кучу дисков уже надоело...

PS. За 15 лет прошёл долгий путь от "какой прогресс, mp3 места так мало занимает, надо бы всю коллекцию дисков рипнуть и вместо пары сотен десяток болванок хранить" и "ещё проще, купить за три бакса весь Пёрпл, Скорпов и Рэйнбоу на одной двдшке " через "и всё же vbr-256 звучит получше, чем cbr-128" и "а 320 ещё лучше" до "нефиг звук портить".
finist
 
 
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение session_man 14 июн 2011, 17:48
Gandalf писал(а):PS. За 15 лет прошёл долгий путь от "какой прогресс, mp3 места так мало занимает, надо бы всю коллекцию дисков рипнуть и вместо пары сотен десяток болванок хранить" и "ещё проще, купить за три бакса весь Пёрпл, Скорпов и Рэйнбоу на одной двдшке " через "и всё же vbr-256 звучит получше, чем cbr-128" и "а 320 ещё лучше" до "нефиг звук портить".
Хаха, практически как у меня все, только до 128 я все-таки не опускался.)) А по теме могу порекомендовать всем известные трекеры - what.cd и waffles.fm
session_man
Менеджер
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:57
Рейтинг: 522
 
Петролул (Плоешти, Румыния)
Бостон Ривер (Монтевидео, Уругвай)
 

Re: Слушаем музыку lossless (Flac, Ape, Wavpack, DTS 5.1)
Сообщение ФИЛЁР 14 июн 2011, 23:42
Gandalf писал(а):Во, насчёт автомобиля - как слушать lossless в машине, не записывая, как стандартный аудиодиск? Какой-нибудь плеер читает flac на dvd болванке? Или хотя бы втыкая в плеер флэшку через usb? А то в mp3 качество действительно несколько теряется (даже при 320), а возить кучу дисков уже надоело...
Слушаю на флешке! Pioneer DEH-P4100UB (MP3, WMA, WAV, iTunes AAC)
ФИЛЁР
 
 
 

Пред.

Вернуться в Оффтопик