Бесполезность спорт-школы 8 уровня.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стрелок 17 апр 2021, 11:10
Всем доброго времени суток!
В принципе из названия темы всё достаточно ясно.
Немного проясню про себя и почему пришёл к такому выводу.
Все свои команды я строил с нуля. В прямом смысле этого слова. Ну возможно, кроме датского Варде. Где была, хоть какая то база , немного финансов и кучка ветеранов. Но это было достаточно давно. И по тем правилам, от которых остались одни воспоминания. В нынешних реалиях, строить команду с нуля бессмысленная затея. Время много потребуеться, а выхлоп.... Очень сомнителен.
Вот моя последняя команда https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php.
Управляю я её уже три реальных года. И по опыту управления у меня появляются выводы про школы. И мы плавно подходим к сути этой темы.
На протяжении ТРЁХ РЕАЛЬНЫХ лет, мне НЕ ПРИШЛО НИ ОДНОГО нужного игрока основы.
После изучения всех, кто когда либо приходил из спорт школы, включая последнего https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5336584 я делаю вывод, что надеятся на спорт школу в плане построения команды это авантюра, в худшем смысле этого слова. И об этом сейчас поподробнее.
Первый пункт.
Вот спортшкола 8 уровня. Говорили, писали , но конечно без всяких цифр, без конкретных правил, на уровне слухов и разговоров. Что чем выше школа, тем таланты, которые приходят с неё, не только имеют побольше баллов, но и ПРС у них должна быть выше. По крайне мере, вероятность этого должна быть выше. Но эти высказывания бьются реальностью. Да, мне могут сказать, к тебе же пришёл игрок https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=4990715 с ПРС 92%. Но это один игрок с таким показателем ПРС за всё время. И со школы 6 или 4 уровня может прийти такой игрок. Тем более один раз за 5-6 сезонов) И да, посмотрим какого стиля. Вот тебе неожиданность, таки-така) И есть дискуссия, что лучше. Иметь одностилевую команду или высокий ПРС у отдельных игроков. Один стиль, сильнее играем, чаще побеждаем , больше баллов. Да и ПРС общекомандный нужен высокий, а не отдельные конкретные игроки с высоким ПРС.
Пункт второй.
Мне могут возразить, что игрока можно продать. Мы все знаем ситуацию на трасферном рынке. Не говоря уж про обменный. https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5336584 кому нужен этот хлам??? Раньше, хоть можно было лиге продать за полцены. А сейчас, только выбросить. Даже как игрок замены он не нужен. Будет понижать ПРС, когда будет изредка выходть на замену. Лучше купить на рынке что нибудь недорогое, но с ПРС хотя бы выше 60.
Самый сильные стили это бразиль и британь. Икроки этих стилей и нужны. Практически ВСЕМ. Они пользуюся спросом.
Пункт третий.
Скажут, что можно привести 3 игроков со спецухой и стилевой школы. Но по пунктам, перечисленных выше, крутить барабан один или два раза? Как лотерея это весело, но для реального строительства.
И да. Это имеет смысл, если мы ищем игрока в центральную зону. Заказываем СМ и ждём. Более или менее нормальный игрок, то делаем из него или напа или защитника. смотря кто больше нужен. А вот заказывать вратаря? Это очень надо верить в свою удачу, что бы рассчитывать на успех)))
А третий игрок 18 лет в конце сезона! Это вообще я считаю издевательством)
Замена спецвозможности? Это настолько ситуационный случай. Что его и рассматривать не стоит.
К чему я это писал. Может показаться на нытьё. Но не торопитесь с выводами.
Скорей я это написал для новых менеджеров. которые хотят строить или строят команду. И поскольку число слотов на базе ограниченно, то приходится выбирать. А в нынешних реалиях, когда команды по зарабатыванию финансов ограничены, это достаточно важно. Не стоит во что бы это ни стало стремиться в 8 уровню школы. Если есть ограничение по базе, по слотам на ней или по финансам. То лучше остановиться на 6 уровне. Игрок с высоким ПРС и нужным стилем, даже без спецух в 16-17 лет будет пользоваться на рынке спросом.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение Karwar 17 апр 2021, 12:42
стрелок писал(а):Замена спецвозможности? Это настолько ситуационный случай. Что его и рассматривать не стоит.
Это кому как. Например я держу во многих моих командах СШ 8 именно из-за наличия возможности замены спец возможности. И я регулярно этой возможностью пользуюсь. Жаль, что в СШ 8 всего одна замена спец возможности в сезон.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение teams.by 17 апр 2021, 14:26
Изначально было ошибкой закладывать получение баллов с игры за высокий ПРС. Или хотя бы именно в таком масштабе. Условно, если бы за общий ПРС 80-90 давали с игры 0,5 балла, а за 90+ - 1 балл, то значительно меньшее количество менеджеров обращало бы внимание на этот параметр, соответственно упали бы цены как на игроков с высоким ПРС, так и возник бы интерес на рынке к игрокам с низкой ПРС, но нужного стиля и родной национальности. Задумка видимо была в том, чтобы слабые команды могли набрать игроков с высоким ПРС и быстрее расти, но по итогу получилось, что у слабых команд ввиду невозможности нормально зарабатывать, просто нет возможности вступать в борьбу за молодых игроков с ПРС 90+, а сильные команды, хорошо выступающие в своих чемпионатах и мирокубках за счет спонсоров, призовых, хорошей посещаемости из-за выносов своих соперников в чемпионате с крупным счетом, могут позволить себе выкладывать по 40-60 миллионов за игроков 16/40 и ПРС 99. При этом играя в мирокубках загребать баллы лопатой. Я уже не говорю, что пока сильные набирают баллы, то середнячки в процессе становления команды теряют с всякими перерегами по 3-4 балла, соответственно даже пробиваясь в более высокий дивизион и немного за счет своей слабости прокачиваясь там, в большинстве случаев возвращаются обратно и набранные баллы снова теряют в матчах с перерегами или на сливах. Замкнутый круг. Я уже не говорю про тот момент, когда берешь команду, а там менеджер-однодневка успел накупить хлама всех возможных стилей с ПРС 15 и ты сезон не можешь от них избавиться, а когда исчезает звездочка, то максимум, что ты можешь сделать - это отправить такой шлак на пенсию или при удачном стечении обстоятельств продать за 10-20% таким вот менеджерам-однодневкам.
А так получается, что из школы приходят игроки в большинстве случаев с никаким ПРС (мне в одной команде в прошлом сезоне два подряд игрока пришли с первой белой звездочкой) и сразу отправляются на трансферный рынок в надежде на "лоха", который только пришел в игру и не вникая во всякие ПРС, ППС и стили начинает покупать этот шлак, а потом ожидаемо ничего не добившись с этим "мусором" уходит из команды или ВСОЛа. А если "лох" не встретился, то 90% таких игроков отправляются из спортшколы сразу на пенсию, даже без компенсации.
Соответственно да, получается, что 8-й уровень спортшколы нужен только в случаях замены спецухи.
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 597
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение Юфан 17 апр 2021, 21:03
Согласен с вышесказанным. Если бы не замена спецух снес бы все школы до 0. Выхлопа с них никакого.
medvedko_rzn отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение Encephalon 17 апр 2021, 21:05
Поддерживаю. Требуются изменения
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 507
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение basilik 17 апр 2021, 21:11
я в первый день сезона заменил спецуху и снёс пока до 6 уровня.
от 18-леток толку нет никакого, они никому не нужны. может быть до 5 в итоге снесу.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение Миктлантекутли 17 апр 2021, 22:53
заказанный стиль надо делать на 8 уровне
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение medvedko_rzn 18 апр 2021, 06:36
Согласен насчет СШ-8, требуется изменение как со школой, так и со скаутом 8 лвла......может это рано или поздно дойдет до АиА! :hello:
medvedko_rzn
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:28
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 609
 
СИМА (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение Аллистер 18 апр 2021, 11:50
А мне всё нравится. ПРС приходит регулярно, но 80-91 когда мне бы 97. Изменений не требуется. Фритимы забирают с гарантией по 75% только в первое окно сезона, в этом сезоне я его проспал
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение LielieLie 18 апр 2021, 12:03
Karwar писал(а):Это кому как. Например я держу во многих моих командах СШ 8 именно из-за наличия возможности замены спец возможности. И я регулярно этой возможностью пользуюсь. Жаль, что в СШ 8 всего одна замена спец возможности в сезон.

И не совсем понятно почему. Ну меняется 4 спецухи на 1, Акару, что хуже от этого? Сразу -3 спецухи, которые нужно заново прокачивать. А если таких замен сделать 2-3, то -6 и -9 соответственно.

С другой стороны, я думаю могут появиться те, кто за 1-2 сезона ушатает такими сменами команду и выставит в свободные. Но почему это нас должно интересовать? Не известно. Ведь все равно много хороших команд отправляется на перерегу. Одной больше, одной меньше.

К тому же, такое новшество, в теории, могло бы оживить трансферный рынок, когда уже больше игроков подходили бы под заданные командой критерии, ввиду возможности смены спецух большему кол-ву игроков, или большего кол-ва слотов спецух у игрока.
teams.by отметил этот пост как понравившийся.
LielieLie
 
 
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение PAN 18 апр 2021, 13:27
Мне за 4 сезона не пришло из школы ни 1го игрока с британским стилем. Хорошо хоть я к нему не стремился, но игрока с таким стилем хоть продать можно.
Вот пример "таланта" из школы:
Рост силы от 31 до 50
Падение 26
Травматичность от 71 до 85
Лояльность от 29 до 50
Стиль катеначчо.

Пока что в школе только разочарован :(
SnookDjan отметил этот пост как понравившийся.
PAN
 
 
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение Barrem 18 апр 2021, 13:36
PAN писал(а):Мне за 4 сезона не пришло из школы ни 1го игрока с британским стилем. Хорошо хоть я к нему не стремился, но игрока с таким стилем хоть продать можно.
Вот пример "таланта" из школы:
Рост силы от 31 до 50
Падение 26
Травматичность от 71 до 85
Лояльность от 29 до 50
Стиль катеначчо.

Пока что в школе только разочарован :(

Насколько я понял, то в польской команде еще не было 8 уровня спортшколы и вы разочарованы в общем на спортшколу.

Что касается моих команд, то бывает придет нормальный игрок, то хлам - это как в реальной команде, когда все надежды на селекционеров и часто они не оправдывают надежды.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение PAN 18 апр 2021, 14:17
Да, только достраиваю 8й, команда только строится. Но вот тот игрок что я написал, с 6й школы первым выпущен. Под талантом я представляю игрока с совсем другими параметрами, которого, если он по каким то причинам не подходит команде можно хотя бы продать. А еще учитывая, что школьников можно делать только из реальных игроков, выбор например RM сильно ограничен, и возможно, у меня с такой системой школы никогда не появится свой воспитанник RM со стилем {bb} .
PAN
 
 
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение Barrem 18 апр 2021, 14:28
PAN писал(а):выбор например RM сильно ограничен

Это к чему? У тебя в спортшколе сейчас 12 полузащитников!!!
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Бесполезность спорт-школы 8 уровня.
Сообщение nuclear launch detected 18 апр 2021, 14:39
PAN писал(а):Мне за 4 сезона не пришло из школы ни 1го игрока с британским стилем. Хорошо хоть я к нему не стремился, но игрока с таким стилем хоть продать можно.
Вот пример "таланта" из школы:
Рост силы от 31 до 50
Падение 26
Травматичность от 71 до 85
Лояльность от 29 до 50
Стиль катеначчо.

Пока что в школе только разочарован :(
Или это не талант, или это баг, потому что хотя бы один парамет должен быть хорошим (не должен отличаться более чем на 19 от максимально лучшего значения)
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

След.

Вернуться в О Лиге