Мои заметки о ВФЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это Арне!

Данная тема создана для того всякого, что связано с ВФЛ. Выбирал между разделами "О Лиге" и "Оффтопиком", кажется, тема всё же прикладная непосредственно к самой Лиге, так что должна быть тут.

Мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест :-)

Половинчатые блоги:
ИзображениеУэльс - тема посвещена тому, каким путем идёт середняк D2 в чемпионы D1, общение на различные темы, касательные правил и развития. Нулевое применение доната.
ИзображениеСША - тема посвещена тому, каким путём идёт самая слабая команда федерации из КЛК в D1 (без чемпионства). Нулевое применение доната.

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:
Почему АиА должны развивать команды с нуля? - Аверс взял клуб в КЛК США
Убрали видимость голосов при оценке сделок - это ерунда, необходимы дальнейшие реформы!
Мутные истории с перерегистрацией команд, что есть зло
Следующая тема: ● Убрать VIP-стоимость у команд дна с деньгами на счету
P.S. Надеюсь, мне не будут давать карточки {haha}
Последний раз редактировалось Arne 13 апр 2021, 09:34, всего редактировалось 17 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Мои заметки о ВФЛ
Играешь в тухлой феде? Переходи в ИзображениеИзображение
Эхимэ (J-Лига, Япония) ищет нового тренера. 250 ед. Федерация без демотивации с хорошим составом менеджеров
Arne
Президент ФФ Японии

Благодарностей: 783
Рейтинг: 597

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение basilik 13 апр 2021, 20:33
Arne писал(а):Если рука болит, значит, нужно повысить к ней интерес докторов. Доставай топор :grin:
Это бред какой-то. {unknown}

Напомнило случай со мной. Когда я сломал руку, и хирург в местной больничке (где я делал рентген) собирался мне срастить кость в своей каморке под местной анестезией. На полном серьезе. Но в итоге мне в военном госпитале где-то часа полтора под общим наркозом собирала эту кость бригада спецов.
и как рука после бригады спецназовцев? :grin:
basilik
Модератор молодежи

Благодарностей: 1952
Рейтинг: 517

Сообщение Offworld 14 апр 2021, 19:05
Сразу по поводу следующей темы.

По сути, 50 лямов - это некий порог для того, чтобы реальный новичок не приходил в такие команды (во всяком случае, именно эту логику я вижу в этом действии АиА). Если захочет прийти - вел♂CUM♂ в магаз за единичками, но просто так на халяву отдавать это никто не будет.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Offworld
Эксперт

Благодарностей: 3022
Рейтинг: 508

Борнмут (Борнмут, Англия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение Arne 14 апр 2021, 19:12
Только 50 лямов нафармить можно в любой команде. Если нужно, продал 1-2 игроков, получил те же самые 50М, перелил бабки куда тебе нужно.
Мои заметки о ВФЛ
Эхимэ (J-Лига, Япония) ищет нового тренера. 250 ед. Федерация без демотивации с хорошим составом менеджеров
Arne
Президент ФФ Японии

Токио (Токио, Япония)
Нью Сэйнтс (Освестри, Уэльс)
Окленд Рутс (Окленд, США)

Сообщение Offworld 14 апр 2021, 19:15
Arne писал(а):Только 50 лямов нафармить можно в любой команде. Если нужно, продал 1-2 игроков, получил те же самые 50М, перелил бабки куда тебе нужно.
Та дело не в бабках, а в том, что реального новичка хотят ограничить от опрометчивых покупок на 50 лямов.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Offworld
Эксперт

Благодарностей: 3022
Рейтинг: 508

Борнмут (Борнмут, Англия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение Arne 14 апр 2021, 19:23
А, так это понятно. У любого действия АиА есть какая-то более-менее приличная и понятная мотивация, реализация только не всегда... {unknown}
P.S. Но я не могу согласиться, что дело именно в этом. Просто... Если бы я себе такую задачу поставил, то решение получается другое. {crazy} Например, новым аккаунтам можно принудительно ограничение на макс сумму лепить.

Кстати, тут запустили опрос (блин, надо, наверное, научиться у Чемпионки создавать опросы, чтобы их пропускали)
 Поставил вот такие галочки
Изображение
Однако самого главного (для себя) пункта я не увидел.
Мои заметки о ВФЛ
Arne
Президент ФФ Японии

Токио (Токио, Япония)

Сообщение basilik 14 апр 2021, 20:16
Arne писал(а): надо, наверное, научиться у Чемпионки создавать опросы, чтобы их пропускали
пол смени :grin:
basilik
Модератор молодежи

Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)

Сообщение basilik 14 апр 2021, 20:18
Arne писал(а):Кстати, тут запустили опрос (блин, надо, наверное, научиться у Чемпионки создавать опросы, чтобы их пропускали)
 Поставил вот такие галочки
Изображение
Однако самого главного (для себя) пункта я не увидел.
я нажал на уменьшение травм. дальше лень было читать
basilik
Модератор молодежи

Тиамо (Осака, Япония)

Сообщение Arne 15 апр 2021, 19:13
Изображение
Акар заметил, что отменяется сейчас сделок очень мало. Интересно, почему? (ссылка удалена модератором)
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
    Красная карточка была показана за этот пост 16 апр 2021, 09:36 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора Karwar: Арне, отдохни и подумай что и как писать на форуме, а также какие ссылки допустимые, а за какие накажут.
Мои заметки о ВФЛ
Arne
Президент ФФ Японии

Токио (Токио, Япония)

Сообщение basilik 15 апр 2021, 19:37
Arne писал(а):Изображение
Акар заметил, что отменяется сейчас сделок очень мало. Интересно, почему?
махинаторы залегли на дно :grin:
basilik
Модератор молодежи

Тиамо (Осака, Япония)

Сообщение Arne 27 апр 2021, 20:19
На форуме создали очередную тему, посвященную ● проблемам президентства в ВФЛ, которая набрала несколько десятков сообщений (для нынешних реалий ВФЛ, по-моему, это прилично, т.е. тема собрала активный отклик менеджеров)
Отклик от руководства пока что только такой:
 Скрытый текст
Изображение
Интересно, будет ли
 что-нибудь еще?
Изображение
 Справедливые замечания
Изображение
остаются на данный момент без ответной реакции.
Последний раз редактировалось Arne 02 май 2021, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Мои заметки о ВФЛ
Arne
Президент ФФ Японии

Токио (Токио, Япония)

Сообщение Arne 02 май 2021, 15:20
Появился отклик Акара:
 Скрытый текст
Изображение

В теме о коррекции недавней реформы обменов - ● Обмены мертвы?

Есть там предложения, которые я считаю стоящими для обсуждения:
 Скрытый текст
Изображение
Но тут есть минус, если разделить сделки на покупки/продажи, то это, вероятно, может вызвать толчок к сделкам-помогайкам друг другу ("давай ты купишь у меня, а потом я куплю у тебя"). Первое, что пришло на ум, как можно попробовать понерфить возможный абуз:
1) при проверке сделок президентам должно быть яркое уведомление, "менеджеры уже совершали сделку(и) друг с другом в этом сезоне", с кликабельной ссылкой, ведущей к этой самой сделке.
2) менеджеры для совершение 2 сделок в сезон друг с другом должны управлять командами, которыми свершаются сделки, не менее 2 сезонов подряд
3) установить минимальный штраф в случае читерства - 10% от суммы совершенной сделки (каким именно - по решению СЛ, тк очевидно, что штрафовать команду-ферму нет смысла, а вот основную команду махинатора - есть)
4)...

Интересно, что Акар считает, что накладывать ограничения новичкам вредит их интересу. Это мнение я видел где-то уже очень-очень давно (где-то от 5 лет назад и больше), и, видимо, с тех пор оно не поменялось. Однако, хоть я и вижу рациональное зерно в такой логике,
 успешного практического применения
Изображение
этого постулата я не вижу. Равно как не ощущаю наплыва новичков, которым всё интересно в этой игре, тк им ничего не ограничивают (например, я как президент своей федерации за почти год президентства познакомился порядка десяти "новичков", и все они либо возвращенцы, либо чьи-то друзья и родственники*). Для меня очевидно, что удерживать в проекте надо другими способами, тк нынешние
 не работают
Изображение
. Хотя, может быть, есть какая-то статистика, которая мои убеждения бы конвертировала. {unknown} Интересно было бы ознакомиться (и полезно) с доводами в пользу позиции руководства.

*Согласно моему мнению вообще основной поток привлечения долгоиграющих новичков это знакомые уже играющих менеджеров (меня самого сюда зафорсили мои друзья), но для поддержания этого потока проект должен вызывать к себе большую лояльность менеджеров. Думаю, понятно каким образом эта лояльность рождается: привлечение менеджеров интерактивом, высокая обратная связь от руководства с комьюнити и тд.
Sergiant отметил этот пост как понравившийся.
Мои заметки о ВФЛ
Arne
Президент ФФ Японии

Токио (Токио, Япония)

Пред.

Вернуться в О Лиге