Новая спецуха

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Starling 11 мар 2007, 18:38
У нас огромное количество спецух которые дают разный процент силы в разных условиях. На любой вкус просто.
Хотелось бы спецухи которые не увеличивают силу а дают другие преимущества.
Свецуха Ун (универсал) уменьшает потерю силы при игре не в своем амплуа.
Например Ун4 позволяет играть на любой позиции кроме вратаря без падения силы.
В реальном футболе существуют такие универсалы.
Таких футболистов было бы удобно ставить в запас, и условие "сменить игрока с карточкой" стало бы более популярно.
Starling
 
 
 

Сообщение Shun 11 мар 2007, 18:42
а может просто сделать грамотнее, ну например функцию замены игрока с карточкой подкоректировать. ТОесть выпускать на его место такого же по позиции и все. :)
Shun
 
 
 

Сообщение Starling 11 мар 2007, 18:45
Shun писал(а):а может просто сделать грамотнее, ну например функцию замены игрока с карточкой подкоректировать. ТОесть выпускать на его место такого же по позиции и все. :)

Позиций в футболе грубо говоря девять, а количество игроков на замену не больше пяти.
Starling
 
 
 

Сообщение Денис 11 мар 2007, 19:33
идея про спецуху Ун мне нравится... хотя это будет роскошь для середняков...
Денис
 
 
 

Сообщение finist 11 мар 2007, 21:56
Мне тоже очень нравится. Например, 1 уровень - нет штрафа за сдвиг на полпозиции (центральный защитник -> опорник), 2 уровень - позиция (защитник -> полузащитник или центральный -> правый), 3 - 2 позиции, 4 - никаких штрафов вообще.

Кстати, а каких по-настоящему универсальных реальных игроков назвать можно? Я вот так навскидку только Юру Лайзана вспоминаю (когда Латвия играла с Турцией стыковые за право участвовать в ЧЕ2004, он в одном из матчей играл правого защитника, а в другом - левого полузащитника, или что-то наподобие того, и при этом гол даже забил).
finist
 
 
 

Сообщение Sergant 11 мар 2007, 22:17
ИНтересная мысль...
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3415
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 581
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Сообщение Timerwoods 11 мар 2007, 22:28
Уже предлагал подобное,
введем спецуху
ЛТ(Лысый Таран) - для фанатов Зидана.
ПМ(Пьяный Мастер) - вспомним Марио Баслера.
:)
А Универсал на мой взгляд не нужен, но это всего лишь мое мнение:)
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Денис 11 мар 2007, 22:39
Timerwoods писал(а):Уже предлагал подобное
ссылочку скинь пожалуйста... очень сомневаюсь что ты предлагал подобное...

Timerwoods писал(а):введем спецуху
ЛТ(Лысый Таран) - для фанатов Зидана.
ПМ(Пьяный Мастер) - вспомним Марио Баслера.:)

такие ты может и предлагал :D
Денис
 
 
 

Сообщение Timerwoods 11 мар 2007, 22:53
Вот именно эти и предлагал:)
Timerwoods
 
 
 

Сообщение gex 11 мар 2007, 23:12
По теме:
Универсалов не существует в реальном футболе...
Хотелось бы услышать мнение автора темы насчет тех игроков, кого он считает универсалами...

Оффтоп:
ХУ(Хитрый Удар) - вспомним удар(подачу) Юрия Ковтуна... (+10% за уровень к вероятности гола в любые ворота)
ХЛ(Плохо Ловлю) - спецуха-наказание для вратарей (Филимонов)... (-10% к силе при стандартах)
СР - игрок сборной России...бонус силы к матчам с сильными соперниками...минус силы в игре со слабыми соперниками (Исландия и т.д.)

P.S. Можно придумать много спецух...И как бы их ни назвать - всё можно связать с реальным футболом, но для виртуального менеджера - нужно четкое обоснование введения новой спецвозможности и просчитывание - какие плюсы она даст для разных по уровню команд...
gex
 
 
 

Сообщение Timerwoods 11 мар 2007, 23:21
Можно ввести спецуху РФ(Российский футболист) -
для всех игроков минус 180 тыс. баллов силы, кто обладает подобной спецухой.
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Балу 11 мар 2007, 23:22
А я вот предлагаю отменить мпецуху Г...Что она делает - просто добывляет силу при британии...Сильнее головой игрок играть не начинает...Спецуха - просто чтоб была...
...Вот вместо нее можно чтото другое придумать...(наверное)
Балу
 
 
 

Сообщение Денис 11 мар 2007, 23:26
gex писал(а):По теме:
Универсалов не существует в реальном футболе...
Хотелось бы услышать мнение автора темы насчет тех игроков, кого он считает универсалами...

Оффтоп:
ХУ(Хитрый Удар) - вспомним удар(подачу) Юрия Ковтуна... (+10% за уровень к вероятности гола в любые ворота)
ХЛ(Плохо Ловлю) - спецуха-наказание для вратарей (Филимонов)... (-10% к силе при стандартах)
СР - игрок сборной России...бонус силы к матчам с сильными соперниками...минус силы в игре со слабыми соперниками (Исландия и т.д.)

P.S. Можно придумать много спецух...И как бы их ни назвать - всё можно связать с реальным футболом, но для виртуального менеджера - нужно четкое обоснование введения новой спецвозможности и просчитывание - какие плюсы она даст для разных по уровню команд...

в этом предложении (спецуха Универсал) есть смысл... в отличае от твоих смешных предложений...
Денис
 
 
 

Сообщение gex 12 мар 2007, 04:01
Денис:
Объяснишь мне смысл этой спецухи со стороны виртуального менеджера - все менеджеры взглянут серьезно...А так твои слова - лишний ап в сообщениях...Объясни свою позицию...
gex
 
 
 

Сообщение dos 12 мар 2007, 13:02
в этом предложении (спецуха Универсал) есть смысл... в отличае от твоих смешных предложений...

Есть совмещения. РД/ЛД, СД/СМ, РМ/ЛМ, СФ/СМ и РФ/ЛФ на скамейке закроют тебе любую позицию в матче. И не надо плодить лишних сущностей.
dos
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения