Реформа стилей и коллизии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение *Павел* 10 янв 2010, 18:02
Доброе время суток, уважаемые менеджеры.
Возможно, эта идея уже обсуждалась, но думаю, сейчас ее стоит обсудить :)
На данный момент в лиге существует 6 стилей: нормальный сам по себе и 5 стилей, "бьющих друг друга" - брит.бьет комб., кот. бьет бей-беги, который в свою очередь бьет спартак, бьющий при этом катеначчо, имеющий преимущество над британским. Круг замкнут.
Какие недостатки?
Команды, закаченные дождевыми спецухами имеют небольшое преимущество, т.к. их британку спартаковцы могут поймать только в ущерб своей силе. Британка и Катя стоят рядом, привнося дисгармонию в процесс коллизий. Многие менеджеры (и я сам часто прибегаю к этому) предпочитают ставить норму и не париться особо с коллизиями.

В чем же состоит моя идея?
Нормальный стиль заменить на условный новый стиль, название можно придумать (армейский, динамовский, испанский и т.п.), пока условно стиль Х. Спецуху Д настроить на этот стиль и приравнять в процентах к спартаку и комбе.
При этом стиль Х "всунуть" между британкой и катей. Получим две тройки равноценных стилей - условно спартак-комба-Х и британь-катя-ББ. Каждый из дождевых стилей бьется каким-то из солнечных и соответственно наоборот.
Комб <--- Брит <--- Х <--- Катеначчо <--- Спартак <--- Б-Б <---Комб ..........


Хотелось бы выслушать ваши мысли, все за и против по этому поводу.
Скину также ссылку на эту тему в ТП, чтобы руководство обратило внимание и высказало свое мнение.
С уважением, Павел.
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение Наполеон Бонапарт 10 янв 2010, 18:07
у меня было предложение ввести третий коллизионный солнечный стиль, вы это же предлагаете?
Наполеон Бонапарт
 
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение *Павел* 10 янв 2010, 18:11
Наполеон Бонапарт писал(а):у меня было предложение ввести третий коллизионный солнечный стиль, вы это же предлагаете?
да, совершенно верно, убрать норму, а вместо нее сделать третий коллизионный солнечный стиль с привилегированной спецухой Д
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение redya 10 янв 2010, 18:16
Многие играют нормой, чтоб никого не ловить, но и никем не ловиться. Вы у них спросили - хотят ли они убрать норму?
redya
 
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение *Павел* 10 янв 2010, 18:19
Redya писал(а):Многие играют нормой, чтоб никого не ловить, но и никем не ловиться. Вы у них спросили - хотят ли они убрать норму?
Я один из тех, кто предпочитает играть нормой! и тему создал, чтобы выслушать мнение всех заинтересованных менеджеров
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение LordRone 10 янв 2010, 18:38
Это не ответ на вопрос. Убирать норму никто не будет. Это одна из басизных частей игры (возможность ловить на коллизии и возможность в тактическое противостояние не играть)
LordRone
 
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение Илья Север 10 янв 2010, 18:39
Я - за... за то, чтобы "норма" (или Х или ещё как) тоже участвовала в стилевой борьбе (например била британь и ловилась катей), при этом необходимо увеличить бонусы силы для Нормы. Думаю, технически это не сложно осуществить, да и додумать оптимальную расстановку, и т.д. - не составит труда.

Главный плюс - повышение ответственности перед отправкой состава к каждому матчу, а не "тупое" Норма 4-4-2... вот как-то так..
Илья Север
 
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение gudvin 10 янв 2010, 18:51
*Павел* писал(а):Возможно, эта идея уже обсуждалась, но думаю, сейчас ее стоит обсудить
100% уже обсуждалось viewtopic.php?f=1&t=90655 :grin:
Главный плюс - повышение ответственности перед отправкой состава к каждому матчу, а не "тупое" Норма 4-4-2... вот как-то так..
Ответить
кто-то прокачивается под это "тупое" и исключает у себя элемент игры "бумага, ножницы, бумага"
gudvin
 
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение Наполеон Бонапарт 10 янв 2010, 18:56
введите 7 стиль. а норма это норма. пусть у неё не будет не стилевых спецух, ни погодных предпочтений.
Наполеон Бонапарт
 
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение Илья Север 10 янв 2010, 18:57
gudvin писал(а):кто-то прокачивается под это "тупое" и исключает у себя элемент игры "бумага, ножницы, бумага"

Но ведь никто и не отнимает возможность качать Д, Пк, Км, более того, если норма, при этом будет сильнее, разве это плохо? Т.е., те команды, которые прокачаны под норму будут ещё сильнее, а взамен, возникнет вероятность угадать/проиграть коллизию
Илья Север
 
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение elvis 10 янв 2010, 19:00
У нормы тоже есть преимущество - она не ловится (и именно поэтому многие прокачивали команды под нее), но логично, что за это она штрафуется. Честно говоря, не думаю, что люди, которые качались под норму из-за ее безопасности, будут за то, чтобы сделать ее коллизионным стилем.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение Ст@нисл@вич 10 янв 2010, 19:12
О....о.... ну хоть кто-то понемногу вспоминает о старой доброй теме) А копий уже было сломано достаточно, и руководство свой ответ давало. А в той теме не поверхностно описали, а достаточно глубоко в проблему вникли со спорами разных сторон....но толку.... Гудвин ссылочку чуть повыше дал правильную.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение spyker 10 янв 2010, 22:22
Паш, вопрос уже поднимался не один раз. Ответ руководства всегда был одним и тем же - не будет такого. Хотя идея, на мой скромный взгляд, стоящая. Но политика партии не в том направлении продвигается... И не мне вам об этом говорить
spyker
Президент ФФ Боливии
 
Сообщений: 6115
Благодарностей: 495
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение KirdnA 10 янв 2010, 22:27
Да бред это,я тоже предпочитаю норму и теперь,тем,кто прокачался,что делать?Одни будут в выигрыше,а другие в проигрыше,так,как их стратегия разрушена,против!!!
KirdnA
 
 
 

Re: Реформа стилей и коллизии.
Сообщение Artem Aleksandrovich 10 янв 2010, 23:05
Идею поддерживаю! Название новому стилю- бразильский. Раз уж стремимся к реалу, то ответьте мне, господа, противники этой идеи: что такое норма в реале? Всё нормально, всё зае...? Так? К тому же введение нового стиля даст больше шансов слабой команде выиграть сильную... Всё-таки 20% вероятности -это вам не хухры-мухры! Автор дело говорит! ДАЁШЬ НОВЫЙ СТИЛЬ!?
Artem Aleksandrovich
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения