Ограничение покупок похожих игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jean Mayor 19 ноя 2009, 17:03
Всвязи с тем, что переходы игроков возможны лишь по истечении полного сезона нахождения в команде, предлагаю ввести фильтрацию покупок. Желая укрепить проблемную позицию большинство менеджеров оставляет заявки на нескольких игроков данного амплуа. В том случае, если срабатывают 2 или более заявки (при достаточном количестве средств на счёте), команда получает одного или даже нескольких ненужных игроков без права их перепродажи в течение сезона. Таким образом средства, потраченные на игрока, замораживаются и не могут быть использованы на развитие команды.
Предлагаю проводить генерацию трансферных сделок таким образом, чтобы за одно трансферное окно можно было купить не более одного игрока на каждую из позиций.
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 557
 
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Yukon 19 ноя 2009, 17:07
Jean Mayor писал(а):Всвязи с тем, что переходы игроков возможны лишь по истечении полного сезона нахождения в команде, предлагаю ввести фильтрацию покупок. Желая укрепить проблемную позицию большинство менеджеров оставляет заявки на нескольких игроков данного амплуа. В том случае, если срабатывают 2 или более заявки (при достаточном количестве средств на счёте), команда получает одного или даже нескольких ненужных игроков без права их перепродажи в течение сезона. Таким образом средства, потраченные на игрока, замораживаются и не могут быть использованы на развитие команды.
Предлагаю проводить генерацию трансферных сделок таким образом, чтобы за одно трансферное окно можно было купить не более одного игрока на каждую из позиций.

А если мне нужно два на одну позицию? Мне ждать неделю?
Не можешь нормально купить игрока без боков - не покупай вообще - меняйся. У меня с трансферами проблем не было никогда.
Итого резюмирую - идея имхо бред. :mrgreen:
Yukon
 
 
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Jean Mayor 19 ноя 2009, 17:10
Yukon писал(а):
Jean Mayor писал(а):Всвязи с тем, что переходы игроков возможны лишь по истечении полного сезона нахождения в команде, предлагаю ввести фильтрацию покупок. Желая укрепить проблемную позицию большинство менеджеров оставляет заявки на нескольких игроков данного амплуа. В том случае, если срабатывают 2 или более заявки (при достаточном количестве средств на счёте), команда получает одного или даже нескольких ненужных игроков без права их перепродажи в течение сезона. Таким образом средства, потраченные на игрока, замораживаются и не могут быть использованы на развитие команды.
Предлагаю проводить генерацию трансферных сделок таким образом, чтобы за одно трансферное окно можно было купить не более одного игрока на каждую из позиций.

А если мне нужно два на одну позицию? Мне ждать неделю?
Не можешь нормально купить игрока без боков - не покупай вообще - меняйся. У меня с трансферами проблем не было никогда.
Итого резюмирую - идея имхо бред. :mrgreen:
Твоё мнение мне неинтересно. Важно, чтобы тему увидели толковые люди.
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 557
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение serji1978 19 ноя 2009, 17:40
Можно сделать проще. Перед трансфером менеджер определяет сколько команда может потратить на трансферы - кладет часть денег на т.н. трансферный счет (можно и по другому обозвать). Как только эта сумма выбрана - остальные заявки от команды аннулируются. И не нужно никаких сложных алгоритмов по фильтрации сделок.
serji1978
 
 
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Sudden80 19 ноя 2009, 17:52
Ды надо просто сделать галочку "Отменять остальные заявки если прошла сделка с этим игроком"

но об этом говорено уже раз 10...

воз и ныне там - реформа физы важнее
Sudden80
 
 
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение MaxMeD 19 ноя 2009, 18:31
Sudden80 писал(а):Ды надо просто сделать галочку "Отменять остальные заявки если прошла сделка с этим игроком"

но об этом говорено уже раз 10...

воз и ныне там - реформа физы важнее
+100
пожалуй не часто с тобой соглашаюсь, но именно этот вариант, имхо, оптимален.
да и со второй фразой согласен - проблем и так хватает (перечислять их бессмысленно), зато амбиции по поводу ввода идеи доса прекрикивают все остальное. нынче вообще в правилах одно не соответствует другому, но "богам" на это давно "положить" хотелось...
MaxMeD
 
 
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Shijima 19 ноя 2009, 19:33
Против.
Можно будет делать сто ставок на игроков за 60%, авось фартанет и куплю за минимум хорошего игрока.
Нужен игрок? Предлагай хорошую цену на него.
Shijima
 
 
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Ancient Mariner 19 ноя 2009, 19:52
"Хорошая цена" не решает кадровую проблему. Нужно предлагать цену больше, чем конкуренты. А в условиях закрытых предложений это нереально, если нет сговора с продавцом. А делать сто заявок на игроков, отдающихся по 60%... да, хоть двести - по-настоящему толковых игроков по 60% не продают. А если нужен дублер на какую-то позицию, то функция ограничения проведенных сделок очень полезна. Иногда, действительно, нужно быстро залатать дыру (в случае травмы например) и выходит, что или не получается купить - перебивают цену, или покупаешь двоих-троих вместо одного, а потом сезон их продать не можешь, хотя они попросту не нужны. А поставишь за потенциального дублера цену процентов в 150 или больше, чтобы точно купить, и начинается - менеджеры орут, что махинация, модеры отменяют, потому что были другие предложения дешевле... а толку, если тебе нужно было сейчас, и ты просто страховался, чтобы перебить конкурентов и получить нужного срочно игрока. Пока заявки на рынке закрыты (а это точно будет и должно быть! всегда), функция ограничения нужна. А особенно после того, как ограничили трансфер игроков одним за сезон. Одна из многих недоработанных до конца реформ. Но про них уже повести и романы писать можно.
И, правда, уже давно и долго это дело обговаривается, но все никак...
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Shijima 19 ноя 2009, 20:05
Ancient Mariner писал(а):по-настоящему толковых игроков по 60% не продают
http://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1745
Не толковой игрок?
Shijima
 
 
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Ancient Mariner 19 ноя 2009, 20:44
Я такого просто купить не смогу)). Так что игрок толковый, а предложение для меня - без толку)).
Я немного неправильно мысль выразил, наверное)). "Не продают" - имел в виду не начальные ставки продавца, а окончательное предложение. Хотя всякое возможно, конечно. И на таких игроков не будет 100 ставок от одного менеджера, чтобы купить по дешевке. Таких предложений на рынке и десяток одновременно, наверное, не найдется.
А вот сколько раз сталкиваешься, когда даешь адекватную цену и даже чуть больше, но купить не можешь. Потом пытаешься сделать несколько ставок - приходят трое вместо одного. Потом пытаешься купить одного, но завысив цену, чтобы точно взять, а тебе отменяют, потому что были другие дешевле. Такое отнюдь не редкость. И не пожалуешься никому, не отменишь ничего - все по правилам! И все только от маленького недостатка реализации трансферов. Вот для аренды я против такого механизма - после уменьшения минимальной цены до 0,1%. Там точно можно наудачу за копейки усилиться на несколько матчей. Пусть уж приходят скопом по несколько - хоть немного арендаторов будет подкашивать. А в трансферах считаю просто необходимым. И стало это особенно актуальным после ограничения трансферов за сезон.
Перегоняя кого-либо, смотри, не пришлось бы от него убегать.
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Ancient Mariner
Президент ФФ Таджикистана
 
Сообщений: 3084
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 18:39
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 486
 
Парндорф (Парндорф, Австрия)
СОЕ (Антананариву, Мадагаскар)
Сомонком (Худжанд, Таджикистан)
Атомик (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение ed_976 19 ноя 2009, 20:57
эта тема уже обсуждалась.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Ty3uK 19 ноя 2009, 23:48
Тема уже обсуждалась.
Если вы подаете заявку на игроков - вы намерены их купить.
В чем проблема?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Sudden80 20 ноя 2009, 00:00
Пробелма очевидна ;)

когда в реале хотят купить игрока на такую-то позицию, предложения идут вовсе не 1 игроку...
в порядке приоритета - кого удалось купить, на том и останавливаются...
Sudden80
 
 
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Ty3uK 20 ноя 2009, 00:08
Когда в реале хотят кого то купить - делают предложение игроку - его рассматривают обсуждают, торгуются и только потом он переходит, или не переходит. В трансферное окно.
Во ВСОЛе - есть возможность проводить трансфер еженедельно. Сделали предложение игроку - "обсудили неделю" - прошли торги - купил - значит удачно - нет, значит пошли делать предложение другому. Если купили - остановились.

Понятно что это не идеальная схема - но вполне адекватная.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Ограничение покупок похожих игроков
Сообщение Sudden80 20 ноя 2009, 00:19
Видишь ли в чем дело - тут с игроком переговоров не проведешь ;)
и точно гарантировать ВЫГОДНУЮ сделку нельзя.
Потому должна быть возможность указать: "Я делаю несколько офферт, но после срабатывания любой из них я остальные офферты отзываю!"
Sudden80
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения