Расчет 55% матчей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sorg 16 ноя 2009, 16:33
Как я понимаю, сейчас если выпускать ветерана в 55% матчей на замену на 5 минут, то он будет считаться "полезным". А если сыграл 40% матчей в основе и часть сезона пропустил из-за травмы - то уже не считается "полезным". Думаю, что это упущение правил.
Предлагаю:
1. Для данного показателя (% сыгранных матчей) считать реально сыгранное время в матче. Т.е. 5 минут=5/90*100=5.56% сыгранного времени.
2. Считать не % от всех матчей клуба, а % от (кол-во матчей клуба - кол-во матчей, в которых игрок был в клубе, но был травмирован).

Считаю что это:
1. Исключит махинации по искусственному набору "полезности" ветеранов.
2. Даст возможность наиграть "полезность" действительно полезным ветеранам, которые получали в ходе сезона травмы.
sorg
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение spika 16 ноя 2009, 17:02
В баню проценты вообще!
Силу болезного ветерана привязать к силе всей команды - чем сильнее команда, тем дороже будут доставаться ветеранские бонусы.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Stix 16 ноя 2009, 17:05
Согласен, корректировка требуется, надо убрать эти махинации с выходами на замену и не считать травмы...
Stix
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Неуд Джуниор 16 ноя 2009, 17:26
А выход на замену - это не махинация.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Stix 16 ноя 2009, 17:47
Неуд Джуниор писал(а):А выход на замену - это не махинация.

Это вопрос или утверждение?
Если утверждение, то таки это махинация, и состоит она в том, что менеджер занимается не игровым процессом, а сбором пары лишних спецух. Вот эти неигровые вещи и есть махинация и её надо убрать...
Stix
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Vitys2605 16 ноя 2009, 18:04
Stix писал(а):
Если утверждение, то таки это махинация, и состоит она в том, что менеджер занимается не игровым процессом, а сбором пары лишних спецух. Вот эти неигровые вещи и есть махинация и её надо убрать...
А что в этом такого???
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 437
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Неуд Джуниор 16 ноя 2009, 18:19
55% матчей - это очень много. Если менеджер способен набрать столько своим ветеранам - то это тренерское мастерство, а не махинация.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Stix 16 ноя 2009, 18:29
Неуд Джуниор писал(а):55% матчей - это очень много. Если менеджер способен набрать столько своим ветеранам - то это тренерское мастерство, а не махинация.

Ключевое слово своим ветеранам, т.е. тем, кто из года в год работал на команду, а не толпе левых ветеранов, которых выставляют на замену...
Stix
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение atckiy 16 ноя 2009, 18:30
Stix писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):А выход на замену - это не махинация.

Это вопрос или утверждение?
Если утверждение, то таки это махинация, и состоит она в том, что менеджер занимается не игровым процессом, а сбором пары лишних спецух. Вот эти неигровые вещи и есть махинация и её надо убрать...

зачем? вирус реформаторства :mg: чтоле подхватил?
atckiy
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Leader_M 16 ноя 2009, 18:41
В топку такие идеи. Итак спецух с гулькин нос теперь будет, куда уж их ещё и сокращать то?
Leader_M
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Stix 16 ноя 2009, 18:46
atckiy писал(а):
Stix писал(а):Если утверждение, то таки это махинация, и состоит она в том, что менеджер занимается не игровым процессом, а сбором пары лишних спецух. Вот эти неигровые вещи и есть махинация и её надо убрать...

зачем? вирус реформаторства :mg: чтоле подхватил?

Мы играем в футбольный менеджер, а не в игру насобирай больше баллов и спецух. Такая ерунда отвлекает народ от футбола, поэтому с ней надо бороться....
Stix
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение sdlinx 16 ноя 2009, 18:48
давайте вообще уберем ветеранские спецухи -хоть спокойнее играть будет ...
sdlinx
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение LordRone 16 ноя 2009, 18:50
sorg писал(а):Предлагаю:
1. Для данного показателя (% сыгранных матчей) считать реально сыгранное время в матче. Т.е. 5 минут=5/90*100=5.56% сыгранного времени.
2. Считать не % от всех матчей клуба, а % от (кол-во матчей клуба - кол-во матчей, в которых игрок был в клубе, но был травмирован).

В правильном направлении мыслишь. Вот только есть одно большое НО. Подсчет данного показателя должен был очень простым (в идеале настолько, чтобы его можно было посчитать в голове). У тебя он очень сложный для большинства - потому предложение плохо.

Например, перед началом КТ, допустим, у моего ветерана сыграно матчей 26 из 49 . Тогда, я четко понимаю, что у него а) показатель равен 53% б) если зарегю команду в КТ и сыграю ветераном во всех матчах группового этапа - нужный рубеж будет преодолен. А теперь, представь, если показатель будет считать таким сложным образом, как ты предлагаешь. Вот имея перед КТ такую ситуацию, как мне решить нужно в нем участвовать в команде или нет? Я же уроюсь высчитывать эти минуты (опять же, а что делать, если в первом туре КТ этот мой ветеран, допустим, затребует замену на 17 минуте?)

P.S. Данный пример привел не потому, что мне лично было бы сложно провести соответствующие вычисления. Речь идет о том, что на с полдюжину тысяч менеджеров обязательно найдется значительный процент людей, которые не дружат с математикой - и предлагая что-то нужно их интересы не просто учитывать. Нужно, предложения в-первую очердеь формулировать так, чтобы такие люди все поняли.
LordRone
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Sanyok003 16 ноя 2009, 18:52
sdlinx писал(а):давайте вообще уберем ветеранские спецухи -хоть спокойнее играть будет ...
а как же тогда развиваться?
Sanyok003
 
 
 

Re: Расчет 55% матчей
Сообщение Stix 16 ноя 2009, 18:54
Sanyok003 писал(а):
sdlinx писал(а):давайте вообще уберем ветеранские спецухи -хоть спокойнее играть будет ...
а как же тогда развиваться?

Вообще-то ветеранские спецухи это бонус, раньше его не было и жили как-то, а для развития есть тренцентры...
Stix
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения