Фан-клубы как замена скаут-центров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stix 29 окт 2009, 14:09
Прошло уже много времени, а скаут-центров нет. Причин этому несколько и главная, сама идея скаут-центров в процессе обсуждения столкнулась с определенными проблемами, методологическими, так сказать... А теперь, когда столько сезонов мы прожили без них, причем не ощущая особых неудобств в игровом плане, всё чаще слышится вопрос - а может и не нужны нам именно скаут-центры? То, что надо запустить еще один слот не базе несомненно, это уже "горит", так сказать...

Поэтому, предлагаю:
- с целью увеличения доходов клубов, путем привлечения большего количества зрителей на стадион, а также доходов от продажи "символики" клуба, создать вместо скаут-центров - ФАН-КЛУБ.

Основные принципы "работы" Фан-клуба:
1. Продажа абонементов на сезон, в виде гарантированного % зрителей, которые будут прибавляться к вычисленной посещаемости матча по существующей системе. Этот процент будет, соответственно, увеличиваться в зависимости от уровня Фан-клуба.

2. Продажа "символики" клуба, такой себе клубный магазин. На каждом уровне Фан-клуба прибавляется определеннй "товар" со своей ценой, продажа которого приносит доход на счет клуба. Продажи привязываются к Рейтингу посещаемости, т.е. если команда выступает успешно, то и продажи растут, если же нет, то и продажи падают. Причем, при минимальной Рейтинге посещаемости - продажи равны нулю, при максимальном - 200%, ну а при Рейтинге = 1, продажи = 100%.

3. Кумиры команды, не те, которые сегодня носят буковку К, а других, тех кто успешно выступает в матчах, имеет высокую оценку, больше всех забивает и пасы раздает, меньше всех пропускает и т.п. Наличие такого Кумира в команде, влияет и на посещаемость и на продажи "символики" клуба на определенный процент. На каждом уровне Фан-клуба увеличивается количество игроков, которые становятся Кумирами.
Как это может работать - Кумиров назначает менеджер команды в начале сезона и на весь сезон (допустим с правом один раз сменить Кумира), после этого игрок начинает выступать и его Рейтинг кумира начинает увеличиваться или уменьшаться (он же %, который влияет на посещаемость и продажи).
Причем, эти Кумиры заменяют спецуху К, т.е. она становится не нужной, единоразово можно сделать её замену на другую спецуху и тех игроков, у кого она есть сейчас.

И еще: функции скаут-центров можно перенести в спортшколу, ввести их там начиная с 6-го уровня, реально в скаут-центрах восемь уровней это много для задач определения перспективности и стиля. Тем более, что спортшкола весь сезон простаивает. А на месте скаут-центров и сделать Фан-клуб

Это три основных параметра Фан-клуба, которые можно реализовать, если сама идея будет вопринята руководством, то уже можно детально и в цифрах проработать параметры Фан-клуба, возможно добавить и еще какие-то параметры...
Предлагаю обсудить эту идею и если она целесообразна, провести голосование по этому вопросу...
Последний раз редактировалось Stix 29 окт 2009, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Stix
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение keeper 29 окт 2009, 14:24
Мне понравилось!!! :cool: Я за!
keeper
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Shijima 29 окт 2009, 14:26
2. Все, кто борются за выживание в своих дивизионах будут стремится вылететь, чтобы иметь больший рейтинг посещаемости.
Shijima
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Sega 29 окт 2009, 14:42
Каким образом то? Ну идея норм так то)
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 521
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Loz 29 окт 2009, 15:27
Shijima писал(а):2. Все, кто борются за выживание в своих дивизионах будут стремится вылететь, чтобы иметь больший рейтинг посещаемости.
Очень глупо. Из-за какого-то рейтинга стремится вылететь из высшего дивизиона. :roll: Лично я бы на такое не пошел. Специально отдавать матчи, чтоб вылететь и только из-за рейтинга. Смешно, не правда ли? :)
А вобще идея классная. Вот только нужно подумать ещё о плюсах этой идеи, доработать её.
Loz
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Oleg 29 окт 2009, 15:37
интересная мысль!Тока высказать ее нужно начальству!
Oleg
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 21:55
Откуда: Россия
Рейтинг: 505
 
Дален (Дален, Нидерланды)
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение illarion 29 окт 2009, 15:47
мне идея понравилась :beer:
illarion
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Shijima 29 окт 2009, 16:06
Loz писал(а):
Shijima писал(а):2. Все, кто борются за выживание в своих дивизионах будут стремится вылететь, чтобы иметь больший рейтинг посещаемости.
Очень глупо. Из-за какого-то рейтинга стремится вылететь из высшего дивизиона. :roll: Лично я бы на такое не пошел. Специально отдавать матчи, чтоб вылететь и только из-за рейтинга. Смешно, не правда ли? :)
А вобще идея классная. Вот только нужно подумать ещё о плюсах этой идеи, доработать её.
Посмотри переходные игры, сколько матчей сливается каждый сезон.
Shijima
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение gudvin 29 окт 2009, 16:08
я бы последний слот оставил для нескольких зданий на выбор.
Одно специализируется на дополнительной прибыли
Другое на лечениие восстановлении, может снятии усталости
Третье на дополнительных возможностях тренеровок
Вообщем как-то так. были может и еще другие предложения по последнему слоту (нужно фак идей смотреть) Главное чтобы была вариативность развития, но при этом все варианты были сбалансированны, а это уже хлеб Акара с которым он хорошо справляется.
gudvin
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение REKS 29 окт 2009, 18:04
Идея gudvina поинтереснее будет!
REKS
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Shenik 29 окт 2009, 18:29
поддерживаю идею топикстартера
Shenik
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Ghost_XAK 29 окт 2009, 21:12
Да, отличная идея.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Вадим_ 29 окт 2009, 21:37
Stix писал(а):- с целью увеличения доходов клубов, путем привлечения большего количества зрителей на стадион, а также доходов от продажи "символики" клуба, создать вместо скаут-центров - ФАН-КЛУБ.
забудьте про то что выделено красным цветом, по моему А. давно уже всем дал понять что лишних доходов у клубов не будетю.

За несколько последних сезонов у клубов растут только расходы (повышение призовых не в счет - это было сделано по другой причине) так что если и будут фан-клубы - то только подобно зрительскому рейтингу -)) т.е. доход может с фан клуба и будет - но за счет урезания других доходов клуба.

А идея про вариативность базы мне понравилась, правда лично мне ничего хорошего на ум не приходит - все что видел в других проектах неинтересно и неэффективно либо не вписывается в текущую реализацию базы во ВСОЛе
Вадим_
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Tiran4ik 07 ноя 2009, 21:40
Вот мои предложения по фан-клубу:

1. Вообще подсчет тех самых фанатов. Чем сильнее клуб, тем их больше, соответственно чем слабее, тем их меньше. Это будет влиять на силу команды ( То есть, например на выездах будет повышаться сила, если туда приезжают фанаты твоего клуба, а на домашних так вообще... ) Еще например если игрок потерял силу, но при этом он пользовался популярностью у фанов, сила не уменьшается ( так как фаны его поддержали )
2. Но те же самые фанаты могут нанести урон клубу ( например фаны могут сломать фан-сектор на гостевом матче ( например как потупили фанаты Крыльев Советов в реале )) и тем самым получив штраф за матч.

Ну вроде все пока. Отпишитесь на счет всего :)
Tiran4ik
 
 
 

Re: Фан-клубы как замена скаут-центров
Сообщение Наполеон Бонапарт 07 ноя 2009, 21:44
я за
Наполеон Бонапарт
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения