Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Seafox71 28 сен 2009, 15:13
1)Можно считать реализованым в виде Опт3. 8)
 "1) Дополнительный параметр в отчете о матче "Сила состава команды в данном матче в процентах от силы состава соперника."
В отчете о матче в скобках рядом с численными значениями силы команды на красно-зелёных полосках (прогноз, стартовый состав, игравший состав, команда в начале матча, команда в конце матча) предлагаю добавить значение в процентах, от того же значения силы соперника (бОльшее численное значение принимается за 100%, у соперника же этот показатель % высчитывается). В итоге мы сможем наблюдать наряду с численным соотношением сил игравших сторон, процентное соотношение сил, как, например, в закладке выбора соперника на товарищеский матч.
Для чего? Исключительно для наглядности. Часто можно слышать от менеджеров, мол моя команда была сильнее почти на 100 баллов, а мы не победили..., НО:
а) если сила одной команды была, к примеру, 200, а другой 100, то, соответственно, разница в силе составляла целых 50%;
б) если сила одной команды была, к примеру, 1000, а другой 900, то, соответственно, разница в силе составляла всего лишь 10%;
И если в первом случае есть повод хм.. серьёзно поговорить со своими игроками об их профессионализме :molot: , то во втором случае становится понятно, что приемущество, оказывается, и не было столь значительным, как казалось.
Например в игре: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=130428
было:
-11+балл22+балл
Прогноз:659...781+122
Cтартовый состав:835+102733...
Игравший состав:810+77733...
Команда в начале матча:881+227654...
Команда в конце матча:831+242589...
станет:
-11+балл1(%)22+балл2(%)
Прогноз:659...84,4%781+122100%
Cтартовый состав:835+102100%733...87,8%
Игравший состав:810+77100%733...90,5%
Команда в начале матча:881+227100%654...74,2%
Команда в конце матча:831+242100%589...70,9%
Avers писал(а):Идеи и предложения (Avers) 02.10.2009, 14:45
спасибо за предложенную идею 1, подумаем..
2)Входит в планы руководства. :wise:
 "2) История выступлений команды.
В ростере команды, рядом с недавно добавленной вкладкой "Трофеи", предлагаю ввести ещё одну вкладку с названием, допустим, "История выступлений команды", где разместить информацию о занятых местах за все сезоны существования команды во всех турнирах, в которых она принимала участие, с упоминанием имен и/или ников менеджеров, управлявших командой в течение этого сезона.
Для чего?
Во-первых, это позволит наглядно наблюдать прогресс (регресс) команды в национальных чемпионатах;
Во-вторых, это позволит с легкостью определить максимальные достижения команды в различных кубковых турнирах;
В-третьих, потешит самолюбие менеджеров, не имеющих трофеев;
В-чевертых, даст пищу для размышлений менеджерам, любящих статистику, а таких, имхо, на этом проекте не мало.
Например:
сезонКНКМНЧНККВЛЧЛУКТМенеджер/ы
13-й123------1/4Дима Дмитриев aka Dmitriy/Иван Иванов aka Ivan
14-й-54675-Д31/161/8--группаПетр Петров aka Petr
Avers писал(а):Идеи и предложения (Avers) 02.10.2009, 14:45
вторая идея.. такое планируем сделать уже очень давно, вопрос времени
3)Идея не нашла поддержки у руководства проекта. ;(
 "3) Влияние рейтинга менеджера на силу команды в матче."
На мой взгляд, в данный момент времени Рейтинг Менеджера (далее РМ) не совсем заслуженно выполняет в основном вспомогательную функцию оценки успешности и учитывается исключительно при выборе тренеров сборных и то, лишь как один из многих параметров. (Поправьте меня, если кто знает какие-либо другие сферы применения РМ на сегодняшний день). Собственно, мое предложение заключается в том, чтобы РМ оказывал большее влияние на игровой процесс, а именно учитывался при расчете силы «стартового состава» на каждый конкретный матч по формуле:
NewСС=OldСС+(PM-500)*K, где
NewСС – сила стартового состава команды на конкретный матч, рассчитанная по новой формуле
OldСС - сила стартового состава команды на конкретный матч, рассчитанная по сегодняшним правилам
PM – рейтинг менеджера на время начала генерации игрового дня
K – коэффициент влияния РМ на стартовую силу состава.

По статистике, сейчас максимальный рейтинг 682.28, минимальный 382.47 (4183 менджеров имеют РМ больше 500, у 930-ти=500 и 4082 меньше 500)
Если К принять равным единице, то максимальная прибавка к силе состава будет 182 балла, а наибольшее ослабление – 117. С одной стороны это не очень много для сильных команд, а сдругой – довольно существенно для слабых. Но ведь это пример для крайних значений. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение о том, какая величина К предпочтительнее (0,5 – 1 – 1,5 – 2)??? если вы, конечно, в целом не против данного нововведения.

ИМХО, если влияние РМ на силу состава будет введено, то это приблизит ВСОЛ к реальному футболу. Ведь согласитесь, что этому есть много примеров из жизни. Сборная России с Хиддингом или без него, Локомотив с Сёминым и без, тренерская чехарда в ЦСКА после Газзаева, вклад сэра Алекса в МЮ. Этот ряд можно было бы продолжать достаточно долго, но думаю, что оновная идея вам понятна. Успешный менеджер сможет посредством своего рейтинга усилить команду, ну а посредственный менеджер её только ослабит.
Avers писал(а):Идеи и предложения (Avers) 25.02.2010 15:52 Проблема решена
имеющийся РМ весьма субъективный чтобы придавать ему такое огромное значение как вы предлагаете
4) ИзображениеОбсуждаем идею под номером 4 :???:
 "4) Введение дополнительных трофеев "Победитель КМ в национальном зачете" в каждой ФФ.
Для увеличения соревновательного интереса к КМ предлагаю присуждать трофей "Победитель КМ в национальном зачете" в каждой ФФ. ИМХО, возможность получения трофея станет для многих менеджеров причиной, по которой этот турнир станет рассматриваться ими не только с точки зрения пополнения клубного бюджета. Присуждение трофеев можно ввести начиная со следующего сезона или, как варант, провести награжение и за все предшествующие сезоны тоже.
P.S. Сейчас, на более чем 13.000 команд, в КМ разыгрывается всего 3 трофея: чемпион КМ, серебрянный и бронзовый призеры, за которые реально могут побороться около 50-ти Топ-клубов. В случае принятия моего предложения, будет разыгрываться дополнительно 210 трофеев (по одному в каждой из ФФ). Допустим, в каждой стране на победу смогут реально претендовать 3-5 клубов. Таким образом, примерно ещё около 1000 команд получат отличную соревновательную мотивацию, что, на мой скромный взгляд, только добавит КМ интереса.
P.P.S.Кстати, у меня была сначала мысль добавить трофеи не только для победителей КМ в национальном зачете, но также и для серебрянных и бронзовых призеров, но решил пока ограничиться только победителями. А вот если идея будет внедрена, то тогда можно будет поднять вопрос и о призерах национального первенства КМ. Насчет диивизионных победителей - тут у меня нет четкого мнения, хотя, склоняюсь к тому, что это будет лишнее. В любом случае, хотелось бы узнать мнения других менеджеров. Возможно, это дополнение к моей идее и получит гораздо бОльшую поддержку, чем я думаю...
Avers писал(а):Идеи и предложения (Avers) 11.04.2010, 14:28 спасибо, подумаем над предложением

Сделаем ВСОЛ лучше! ;-)
P.S. Просьба ко всем менеджерам, прочитавших эту тему, оставить свои комменты о том понравилась/не понравилась идея, чтобы при последующем письме в ТП, можно было сослаться на "глас народа". Заранее спасибо за поддержку!
Последний раз редактировалось Seafox71 31 авг 2010, 13:51, всего редактировалось 22 раз(а).
Seafox71
 
 
 


Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение Sk!ll 28 сен 2009, 15:19
2ая идея понравилась
а первую ваще не понял :)
Sk!ll
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение SFV 28 сен 2009, 15:30
Интересны обе, но не примут
Аватара пользователя
SFV
Эксперт
 
Сообщений: 3746
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 11:54
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 421
 
Нтсакапай (Браззавиль, Конго)
Подолье (Подольск, Россия)
Леонес Дель Норте (Атунтаки, Эквадор)
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение Mozart 28 сен 2009, 15:31
Адекватно
Mozart
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение Jenya 28 сен 2009, 15:31
Вторая идея довольно симпатична.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение Scolari 28 сен 2009, 15:33
Вторая идея очень понравилась,и думаю ее нужно сделать... :cool: :cool:
А вот первое как то не оч :?
Scolari
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение Tahamata 28 сен 2009, 16:13
Присоединяюсь,2 идея это класс!а вот по первой что то не догоняю,помоему не нужно.
Tahamata
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение ihorok 28 сен 2009, 16:32
вторая идея +, первая думаю не стоит
ihorok
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение Seafox71 28 сен 2009, 16:35
Sk!ll писал(а):2ая идея понравилась
а первую ваще не понял :)
Постарался в шапке темы расписать первую идею более подробно. Надеюсь, что теперь стало понятнее :beer:
Seafox71
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение grim 28 сен 2009, 16:56
хвала Небесам)) наконец-то в этом разделе появились адекватные идеи! обе идеи полезны и мне очень нравятся, я - за
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение Loz 28 сен 2009, 16:56
Обе идеии отличные :) Мне наобороот 1-я очень понравилась. Что непонятного в ней? Отличная даже :) Много плюсов в обеих идеях. Не помешают.
Loz
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение Scolari 28 сен 2009, 17:16
Вот теперь и первое предложения понятно,и очень отличное :cool:
Scolari
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение humito 28 сен 2009, 17:27
Вопрос по первому предложению.
Действительно ли преимущество при соотношении сил 500 на 400 с бОльшей вероятностью принесет победу, чем преимущество 2000 на 1900?
Ну или матч 1000 на 500 против матча 2500 на 2000?
Я думал, что на вероятность влияет разница в силе, а не разница в процентах силы.
humito
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение Stix 28 сен 2009, 17:30
Поправка к первому предложению, заменить разницу процентами не информативно, всегда там будет 100% у одной из команд, надо оставить +/-, а отдельным столбцом дать разницу в процентах...

И еще по поводу первого предложения, определение разницы не абсолютной, а процентной, более правильно, и этот вопрос постоянно поднимался при различных обсуждениях, разница +100 при силе 500 и 2500, конечно же, разные вещи. И отображение процентной разницы даст более достоверный ответ на преимущество одной из команд...
Stix
 
 
 

Re: Ещё парочка идей на ваше рассмотрение...
Сообщение humito 28 сен 2009, 17:33
Stix писал(а):И еще по поводу первого предложения, определение разницы не абсолютной, а процентной, более правильно, и этот вопрос постоянно поднимался при различных обсуждениях, разница +100 при силе 500 и 2500, конечно же, разные вещи. И отображение процентной разницы даст более достоверный ответ на преимущество одной из команд...
Спасибо за ответ.
humito
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения