Параметр для менеджера: "Кредит доверия".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение momotombo 23 июл 2009, 21:06
Bismark писал(а):Понижается в случаях:
- проигрыша слабой команде
есть, например, самая сильная команда дивизиона (не огромный отрыв, а просто немного сильнее). поражение любой команде полюбому приведёт к падению этого КД, а если ещё и пару автосоставов допустил (ну там личные причины), то что же - забирать команду?
momotombo
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Bismark 23 июл 2009, 21:18
momotombo писал(а):
Bismark писал(а):Понижается в случаях:
- проигрыша слабой команде
есть, например, самая сильная команда дивизиона (не огромный отрыв, а просто немного сильнее). поражение любой команде полюбому приведёт к падению этого КД, а если ещё и пару автосоставов допустил (ну там личные причины), то что же - забирать команду?

Ну почему...?
Если так, то - я против. Тогда лучше ничего не делать.
КД должен меняться медленно. Во всяком случае, поражения не должны давать большой минус (особенно для тех, кто имеет лишь одну команду).
КД должен заметно падать, если команда убивается системно.
Bismark
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение tigr1310 23 июл 2009, 21:22
Bismark писал(а):Подозревал, что идея примется "в штыки"..
Более того, если такое бы ввели, да с жесткими требованиями - я сам был бы против.

Требования должны быть мягкими. Т.е., практически: если человек, владея одной командой, не позволяет себе автососов - этого было бы достаточно вероятность его увольнения сильно приблизить к нулю.
В принципе, это было бы хорошее средство для проведения в жизнь лозунга "Один менеджер - одна команда" - если привести КД жестко в прямую зависимость от количества команд, руководимых данным менеджером. Что практически означало бы: имеющему единственную команду менеджеру достаточно было бы не допускать большого количества автососов, чтобы не быть уволенным. Если команды две - то этого уже не совсем достаточно. Если три - то КД прыгает значительно и угрожающе.. Если больше - крутится надо, как белка в колесе.
Это позволило бы уменьшить кол-во команд-"фармклубов" естественным путем. Ну и - если руководство, борясь с махинациями, склонно "зрить в корень", т.с....

С другой стороны, я понимаю, что это - дело весьма тонкое и здесь главное - не перегнуть палку.
Т.е., чем "перегнуть", лучше уж - не делать...

я вот не пойму,вроде ты давно во ВСОЛе.....и вроде приличный менеджер.....такую ахинею предлагаешь....
сам же знаешь...хоть 1 ,хоть 5 команд имей-результат одинаковый....я больше скажу-у нормальных менеджеров(не махинаторов и не менял)играющих более 2 сезонов количество автосоставов минимальное(и в основной своей массе из за технических проблем)-ответ простой-они ценят свои команды,и каждый матч автосоставом может нарушить стратегию игры матча на 3-4
tigr1310
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Bismark 23 июл 2009, 21:46
tigr1310 писал(а):я вот не пойму,вроде ты давно во ВСОЛе.....и вроде приличный менеджер.....такую ахинею предлагаешь....
сам же знаешь...хоть 1 ,хоть 5 команд имей-результат одинаковый....я больше скажу-у нормальных менеджеров(не махинаторов и не менял)играющих более 2 сезонов количество автосоставов минимальное(и в основной своей массе из за технических проблем)-ответ простой-они ценят свои команды,и каждый матч автосоставом может нарушить стратегию игры матча на 3-4
Долго думал: почему - "ахинея"..?
Наверное, из-за следующего: т.к. у меня всего одна команда, то для меня в лушую сторону ничего не поменяется. А возможно, наоборот: повысится конкуренция и мне станет труднее... Так, что ли..?

Честно говоря, мне игра и в таком виде очень нравится.
Однако. В прошлом сезоне одна из команд Д1 Сирии позволила себе 8(восемь!) явных "сливов" в чемпионате. Почти каждую третью игру. Команда первого дивизиона! Элита! :grin:
Я понимаю, у нас - не ральный футбол... В реале люди из кожи вон лезут, и тем не менее, часто - их увольняют.. Если - не получается. А неполучается - часто. Несмотря на то, что там никто намеренно не сливает.
Но у нас - не реал. Поэтому я ни в коем случае нехочу, чтобы страдали "невинные" - т.е., те кто старается.
Хотелось бы, чтобы такой менеджер, слив пару игр, мог посмотреть на свой КД, и - подумать потом, следует ли ему сливать восемь игр за чемпионат...
Bismark
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение DFB 23 июл 2009, 22:01
Ага,вот только в реале игроков не надо менять из за высокой усталости через каждые 3 матча...Поэтому без сливов могут обойтись только команды у которых есть 11 отличных и ещё 5-6 хороших игроков...Или у которых у всей основы-Ат4...Тут совпадения с реалом нету,поэтому и идея-бред
DFB
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Дмитрий Тырин 23 июл 2009, 22:03
По теме - "против". "За" - только в отношении явных сливов и автососов. Сливы не переношу - опытные менеджеры держат игроков ценой 25 всоликов в командах уровня "Интера", "Ливерпуля"... В реале в команде такого уровня кто-нибудь стал бы держать таких Вась Пупкиных при цене других игроков в десятки млн????

Не по теме - Поро - это в раздел юмор во ВСОЛе. ОЧЕНЬ прошу тренера команды объяснить свой план "Барбаросса"))) И как только он это сделал? Вроде 15 игроков должно быть обязательно...

З.Ы. не увидел поста DFB))) Я, например, обхожусь без сливов чередованием игроков)))
Последний раз редактировалось Дмитрий Тырин 23 июл 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Тырин
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Bismark 23 июл 2009, 22:21
DFB писал(а):Ага,вот только в реале игроков не надо менять из за высокой усталости через каждые 3 матча...Поэтому без сливов могут обойтись только команды у которых есть 11 отличных и ещё 5-6 хороших игроков...Или у которых у всей основы-Ат4...Тут совпадения с реалом нету,поэтому и идея-бред

Для ясности в терминологии.
Под явными "сливами" я подразумеваю такое, например:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3227&match_id=101943
Оптимальность 2 - 17%...
Без такого нельзя обойтись..? Не знаю... У меня такой оптимальности ниразу небыло.
Bismark
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение DFB 23 июл 2009, 22:27
Для ясности в терминологии.
Под явными "сливами" я подразумеваю такое, например:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=101943
Оптимальность 2 - 17%...
Без такого нельзя обойтись..? Не знаю... У меня такой оптимальности ниразу небыло.
Без такого не обойтись,если у тебя в команде есть 11 игроков для основы,а дубля нормального нет.Особенно это не хорошо для тех,кто играет в сильных чемпионатах...Там играть полудублирующими составами смерти подобно...
З.Ы. не увидел поста DFB))) Я, например, обхожусь без сливов чередованием игроков)))
В каких то чемпионатах это прокатит,а в каких то нет...
DFB
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Bismark 23 июл 2009, 22:33
DFB писал(а):Без такого не обойтись,если у тебя в команде есть 11 игроков для основы,а дубля нормального нет.Особенно это не хорошо для тех,кто играет в сильных чемпионатах...Там играть полудублирующими составами смерти подобно...
...

Мне кажется, я Вас не пониаю...
В сильных чемпионатах играют сильные команды - я так думал, во всяком случае...
"Нельзя обойтись" - это значит: нельзя, никак, anders geht nicht...
Я нехочу никого обвинять во лжи, но - это неправда. Заблуждение - скажем так.
Bismark
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение kolyan4ever 23 июл 2009, 22:43
Я над топикстартером просто поражаюсь. за сливы команд лишать. У меня во всех командах есть сливной состав, на всякий случай, ну хочу я так, ну почему нельзя, ну вот может хочу я в низший див слиться, может я там выиграть хочу?

Товарищи из руководства, вы нам мало надавали люлей своими реформами! мы хотим ещё люлей! ну дайте, а?!! - девиз данного топика.

предложите чтонибудь более гуманное и человечное..
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 675
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение DFB 23 июл 2009, 22:58
Мне кажется, я Вас не пониаю...
В сильных чемпионатах играют сильные команды - я так думал, во всяком случае...
Орион и Боруссию мои глянь и поймёшь скорее всего
DFB
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Bismark 23 июл 2009, 23:19
DFB писал(а):
Мне кажется, я Вас не пониаю...
В сильных чемпионатах играют сильные команды - я так думал, во всяком случае...
Орион и Боруссию мои глянь и поймёшь скорее всего

И...?
Моя команда также была в прошлом сезоне по рейтингу - последней в дивизионе. Но я ниразу не слил.

Но, пойми меня пожалуйста правильно: то, что ты сказал - неправда не потому даже, что кто-то без этого смог обойтись. Это неправда - по определению. Ибо обойтись без сливов - можно.
Другое дело: тебе видится в этом иногда необходимость. Однако, на то и игра - ты должен оценивать степень риска и выбирать решение.
Тем более, я не предлагаю отбирать команду из-за одного слива. Там должен учитываться комплекс обстоятельств.
Bismark
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение DFB 23 июл 2009, 23:36
У кого есть хороший дубль,тем обойтись действительно можно...А играть полудублирующими составами я,например, не собираюсь...Попробовал этим занятся в Германии в прошлом сезоне,но эксперимент с треском провалился
DFB
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение moga 23 июл 2009, 23:51
v topku eto ideu.

uze est reiting menejera. nado po reitingu smotret. opustilsya reiting do opredelennogo urovnya - zabirat komandi i vse.

:beer:
moga
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение momotombo 24 июл 2009, 00:11
Bismark писал(а):Ну почему...?
Если так, то - я против. Тогда лучше ничего не делать.
КД должен меняться медленно. Во всяком случае, поражения не должны давать большой минус (особенно для тех, кто имеет лишь одну команду).
КД должен заметно падать, если команда убивается системно.
если команда убивается системно, то это называется "проведение злостных экспериментов" или как-то так, и за это тоже лишают команды. автосоставы - и так приносят вред, не надо его ещё больше увеличивать.
moga писал(а):v topku eto ideu.

uze est reiting menejera. nado po reitingu smotret. opustilsya reiting do opredelennogo urovnya - zabirat komandi i vse.

:beer:
тоже глупо - рейтинг не такой уж и показатель мастерства.
momotombo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения