Параметр для менеджера: "Кредит доверия".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 23 июл 2009, 13:00
Имею предложить новую концепцию мер по повышению ответственности менеджера за свою команду.
Сегодня я вижу лишь одну фуекционирующую: за пять автососов подряд менеджер теряет команду. Но это, на мой взгляд, не достаточно - ибо имеют место всяческие неоправданные "эксперименты", подозрительные "стратегии развития" и т.п...
Предлагаю рассмотреть принцип нового параметра для менеджера команды - "Кредит доверия".
Этот параметр работает только для менеджера в пределах одной его команды. Т.е., у одного менеджера, имеющего несколько команд, этот параметр может быть в каждой из команд разным.
Функционирует примерно так:
получая команду, менеджер получает фиксированный "Кредит доверия" (имеется в виду - доверия виртуальных хозяев, спонсоров, болельщиков этой команды) - скажем, 70%.
Далее кредит доверия повышается в случаях:
- выигрыша у равной команды (скажем, +1)
- выигрыша у более сильной команды (+2)
- выигрыша титула, призовых мест в чемпионате и т.д...

Понижается в случаях:
- проигрыша слабой команде
- вылета в низшую лигу
- автосос

Когда "Кредит доверия" опускается ниже 50% и не подымается выше этой отметки на протяжении 10 дней подряд - менеджер увольняется.
Если КД опускается до отметки 35% - менеджер увольняется немедленно.

Можно продумать также повышающие/понижающие коэффициенты. Например, рейтингу менеджера КД должен быть прямо пропорционален, а количеству команд данного менеджера - обратно пропорционален.
Bismark
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение gudvin 23 июл 2009, 13:10
автососов мало?
gudvin
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение advokat 23 июл 2009, 13:26
в топку! :mg: моя команда вот уже 2 сезона проигрывает практически все матчи в сильном дивизионе, но удерживается в зоне переходняков. так что, у меня должны были её отобрать год назад?? это тупо. можно было сначала довести свою идею до абсурда, а потом предлагать всем.
в общем, я против
advokat
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение gex 23 июл 2009, 13:28
-1

слабым станет еще сложнее, так нет нормальной базы а соответственно команда чаще играет ниже своего vs...ограничит менеджеров в стратегиях развития, которых и так все меньше и меньше...Ну и представляю себе, что будет писать человек на форуме, если он по этой идее потеряет команду из-за матча, где "Гена немного поможет" сопернику...ну про автососы уже сказали до меня...
gex
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение DFB 23 июл 2009, 13:50
Гы,типа в Фифа хочешь превратить игру? :D :D :D :D
DFB
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Pil.A 23 июл 2009, 14:15
Против. Если меня из моего Поро выгонят и клуб дадут левому новичку, то он его развалит (прошу не шутить, что куда уж больше разваливать и т.д :grin: я знаю что мне надо сделать и что я делаю, так что не учите меня :) ). Так что -10000000
Pil.A
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение moduki 23 июл 2009, 14:21
против, так как , как уже говорилось выше, слабым клубам и новичкам развиваться станет еще сложнее
moduki
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Дима С 23 июл 2009, 14:30
Автор забыл о коэффиценте посещаемости!!! Он то как раз скачет от неоправданных сливов и героических побед!
Дима С
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Bismark 23 июл 2009, 17:42
Подозревал, что идея примется "в штыки"..
Более того, если такое бы ввели, да с жесткими требованиями - я сам был бы против.

Требования должны быть мягкими. Т.е., практически: если человек, владея одной командой, не позволяет себе автососов - этого было бы достаточно вероятность его увольнения сильно приблизить к нулю.
В принципе, это было бы хорошее средство для проведения в жизнь лозунга "Один менеджер - одна команда" - если привести КД жестко в прямую зависимость от количества команд, руководимых данным менеджером. Что практически означало бы: имеющему единственную команду менеджеру достаточно было бы не допускать большого количества автососов, чтобы не быть уволенным. Если команды две - то этого уже не совсем достаточно. Если три - то КД прыгает значительно и угрожающе.. Если больше - крутится надо, как белка в колесе.
Это позволило бы уменьшить кол-во команд-"фармклубов" естественным путем. Ну и - если руководство, борясь с махинациями, склонно "зрить в корень", т.с....

С другой стороны, я понимаю, что это - дело весьма тонкое и здесь главное - не перегнуть палку.
Т.е., чем "перегнуть", лучше уж - не делать...
Bismark
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение DFB 23 июл 2009, 17:54
эх,вот не дай Бог акар,или аверс прочтут это...веть они вполне могут реально принять эту идею в серьёз.и будет нам ещё один серп
DFB
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Ghost_XAK 23 июл 2009, 18:21
Против. Боюсь из-за этого могу потерять Ямайку.
Ghost_XAK
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Gordey 23 июл 2009, 18:53
фтопку.... :gun:
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2882
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 455
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Ty3uK 23 июл 2009, 19:02
Кстати за.. Но не учитывать "проигрыши" клуба.
А вот "вылет" в низшую лигу (если не первый сезон лигой выше), вполне.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Ganjubas 23 июл 2009, 19:08
Ty3uK писал(а):Кстати за.. Но не учитывать "проигрыши" клуба.
А вот "вылет" в низшую лигу (если не первый сезон лигой выше), вполне.
Думаю не вылет, а последние места низших дивизионов федерации. В любом случае, при этом нужно учитывать множество факторов.
Ganjubas
 
 
 

Re: Параметр для менеджера: "Кредит доверия".
Сообщение Bismark 23 июл 2009, 20:18
Ty3uK писал(а):Кстати за.. Но не учитывать "проигрыши" клуба.
А вот "вылет" в низшую лигу (если не первый сезон лигой выше), вполне.
Явные "сливы" можно учитывать. Даже - нужно..
Я, кстати, привел в качестве примера: выигрыши у равных команд дают плюс, проигрыши же равным минуса не дают.
Т.е., вещь должна быть очень толерантной, дабы не пострадали невинные... :)

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Хочу обратить внимание уважаемых коллег с возражениями типа - "Против. А то я лишусь..."
Т.е., "я хочу иметь фарм-клуб, с которым желаю делать все, что мне заблагорассудиться!". Мол, моя команда - что хочу, то и делаю..
Так, извините, не бывает.
Команду менеджеру - доверяют. И, если последний злоупотребляет доверием - рано или поздно его попрут даже из колхозной команды "40 лет без урожая". :grin:
Взгляните сюда:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13248
Мне неизвестны причины сего явления. Я с удовольствием готов выслушать менеджера этой команды на предмет его революционных задумок. Возможно, мне они покажутся интересными. И я признаю право менеджера на эксперименты.
Но эксперименты без риска - так не бывает!
А с риском - будет еще интереснее (если уж без экспериментов никак нельзя).
Bismark
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения