Уход на пенсию ветеранов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sliiiim 16 июл 2009, 12:09
В связи с новым параметром "полезность игрока" предлагаю определять уходит/не уходит игрок уже в самом начале чемпионата. Иначе просто-напросто не будет ветеранских баллов. Игрок уровня 30-30 33-33 не нужен среднему клубу, и в слабом он будет сидеть на скамейке. А если учесть, что увеличивающаяся вероятность ухода на пенсию от просиживания на скамейке и 55% - порог полезности в корне противоречат друг другу, то вообще не понятно, кто будет уходить на пенсию. 34-34++? Об этом уже говорилось, но это полностью перекроет любую возможность догнать лидеров. То, чем они пользовались, чтобы вырваться в лидеры будет недоступно остальным. Это правильно?
Sliiiim
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение миха 16 июл 2009, 12:57
Если ограничения будут радикальными их надо озвучить с самого начала сезона. А то поставили всех на уши дикими цифрами, но с оговоркой - не окончательно. Вот и думай как быть, нужны пока еще все, но в любой момент половина может стать ненужными. Для ветеранов пропуск 5-6 игр (2 трансфера) уже может быть равносильным инвалидности.
Я же предлагаю закручивать гайки постепенно, к примеру начать с 10 спецух от ветеранов и уменьшать каждый сезон на известную цифру. То же самое можно сделать по % нужности. К примеру начать с 30% и поднимать каждый сезон на 5%. Время само покажет на какой цифре пора остановиться.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение Bocman 16 июл 2009, 13:40
К просьбам и идеям администрация не прислушивается, практически. Поэтому готовится надо к 55%, если порог опустят, то хуже не будет. В принципе не так уж и плохо, если понять, что ветеранская спецуха и баллы теперь будут восприниматься как награда. А уж на ветеранские баллы от игроков силой менее 40 вообще можно практически забыть.
Bocman
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение Shenik 16 июл 2009, 15:55
и куда теперь этих веников девать?
Shenik
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение baz 16 июл 2009, 16:38
Теперь выбирай путь команды в ближайшем сезоне: результат или прокачка. В первом случае забей на стариков и выпускай всех сильнейших. Во-втором - наигрывай ветеранов в основе.
baz
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение SerVan 16 июл 2009, 16:39
GordonFriman писал(а):и куда теперь этих веников девать?
никуда..сами уйдут..ну или Лиге за пол цены....
SerVan
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение Неуд Джуниор 16 июл 2009, 16:40
Ну если выпускать ветеранов в основе, они сожрут все баллы, которые могли бы получать игроки основы.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение Ganjubas 16 июл 2009, 17:06
Теперь получается, чтобы получить баллы, средеднему клубу нужно иметь ветерана 30 80+, часто выпускать его в каждом сезоне вплоть до 34 годов (так как если он будет играть много матчей, то скорее всего уйдет на пенсию в крайний срок). Не пойму почему % считается за последний сезон. Почему бы не считать общий процент матчей за карьеру. Ведь бывают классные игроки, котрые в течении долгих лет играют за твой клуб, являются капитанами и лидерами, но к 31-32 годам приходят в негодность для основы. Это абсолютно нормально!
Ganjubas
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение greg 19 июл 2009, 21:43
мне кажеться надо сделать в новых правилах одно.При уходе игрока на пенсию не важно ПОЛЕЗНЫЙ он или НЕПОЛЕЗНЫЙ надо чтобы команде шли баллы.У многих бедных начинающих клубов есть игроки уходящие на пенсию 30лет 30 сила-34лет 34 сила.и они могли продать таких игроков за 1,5 лимона,а это для бедного клуба очень неплохие деньги,чтобы вложить их в команду.со спецухами пусть будет 55 %, хочешь спецуху ,выпускай на поле игрока.
а то получаеться не добрал игрок 55 %,продавай его лиге ,а так хоть баллы пойдут команде.
При нынешних правилах 34 лет 34 сила ,даже новой только что зарегисрированой команде- НЕНУЖНЫ.потому что они НЕПОЛЕЗНЫЕ.Лично моё мнение верните при любом раскладе баллы и (+ 55 % за спецуху)- ЭТО ПРАВИЛЬНО.
greg
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение Bocman 19 июл 2009, 22:09
Вы бы определились, баллы команде или на продажу. Реформой резали тех кто скупал спецушных и бальных ветеранов. Ну а заодно попали все остальные, в том числе и те кто продавал таких игроков. Да и на форум выкладывать свои идеи по уже вроде как внедренной реформе - бессымсленно. Это Вам к Акару надо стучаться. Глядишь, что-нить да подправит.
Bocman
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение topspin 20 июл 2009, 05:48
В правилах появилось изменение. Если раньше было написано, что скажем шансы 33летнего игрока уйти на пенсию равны 75%, то теперь пишут, 75% от всех 33летних игроков в лиге имеют шанс уйти на пенсию. Если это действительно так, то все нормально - игрок игравший в сезоне имеет такие же шансы уйти на пенсию как и тот что все игры сидел на лавке, что несколько облегчает нам жизнь. Однако в правилах не убрали, красной строкой прописанную фразу о том, что ветераны чаще выходящие на поле, тем самым получают бОльшие шансы не заканчивать карьеру, чем те кто играл мало.
И что это? Противоречие в правилах? Или в те 25 процентов 33летних, кто не уйдет на пенсию попадут именно те, кто больше всех заигран за команду в первой половине сезона?
Думаю, что обо всем мы сами сможем судить только по прошествии как минимум сезона, ну или хотя бы первой половины. А пока можем только догадываться. Расписывать все в подробностях нам никто ничего не будет.
topspin
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение v1kk 21 янв 2010, 21:18
Евгений Карпачев писал(а):мне кажеться надо сделать в новых правилах одно.При уходе игрока на пенсию не важно ПОЛЕЗНЫЙ он или НЕПОЛЕЗНЫЙ надо чтобы команде шли баллы.У многих бедных начинающих клубов есть игроки уходящие на пенсию 30лет 30 сила-34лет 34 сила.и они могли продать таких игроков за 1,5 лимона,а это для бедного клуба очень неплохие деньги,чтобы вложить их в команду.со спецухами пусть будет 55 %, хочешь спецуху ,выпускай на поле игрока.
а то получаеться не добрал игрок 55 %,продавай его лиге ,а так хоть баллы пойдут команде.
При нынешних правилах 34 лет 34 сила ,даже новой только что зарегисрированой команде- НЕНУЖНЫ.потому что они НЕПОЛЕЗНЫЕ.Лично моё мнение верните при любом раскладе баллы и (+ 55 % за спецуху)- ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Поддерживаю!
У меня сложилась забавная ситуация - в команде 2 вратаря, оба ветераны 34-46 и 30-127. И как каждый из них может наиграть 55% ??? Или выбирать между спецухой и баллами?
Если проводить реформы, то изначально надо просчитывать все возможные расклады...


З.Ы. Может у меня плохо с математикой, ноя не понимаю каким образом из 100% игр у одного игрока может быть 74%, а у другого 30%...
v1kk
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение Metallurg 21 янв 2010, 23:25
v1kk писал(а):Поддерживаю!
У меня сложилась забавная ситуация - в команде 2 вратаря, оба ветераны 34-46 и 30-127. И как каждый из них может наиграть 55% ??? Или выбирать между спецухой и баллами?
Если проводить реформы, то изначально надо просчитывать все возможные расклады...
З.Ы. Может у меня плохо с математикой, ноя не понимаю каким образом из 100% игр у одного игрока может быть 74%, а у другого 30%...
матчи за сборную увеличивают %.
Metallurg
Знаток
 
Сообщений: 2838
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 22:16
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение v1kk 21 янв 2010, 23:31
А если оба игроки не выступают за сборную? Что тогда делать? Бред...
v1kk
 
 
 

Re: Уход на пенсию ветеранов
Сообщение chelovek 21 янв 2010, 23:54
v1kk писал(а):А если оба игроки не выступают за сборную? Что тогда делать? Бред...
Замены. Но замены вратарей до сих пор не реализованы. :mg:
chelovek
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения