Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 12 июл 2009, 21:28
То, что "Нужен / Не нужен" будет введено я практические не сомневаюсь. А вот попробовать повлиять на то, в каком виде это будет сделано, еще можно. И нужно.

Насколько я понимаю из слов автора идеи "Нужен / Не нужен" Akar'а, цели тут две:
1) Ограничить использование ненужных команде в игровом плане игроков то бишь прежде всего ветеранов
2) Ввести дополнительную игровую фишку, дополнительный геймлей. Аkar говорил, что эта идея ему очень нравится.

Попробую описать как я вижу достижение этих целей в рамках введения параметра "мораль":

1) Базовая мораль - 100%

2) Условия падения морали:
2.1) Из-за незадействованности игроков
- начиная с 5 матча - игрок, отыгравший менее 25% матчей - мораль -10%
- игрок, не игравший более 5 матчей подряд - дополнительно еще -10%
- игрок, не игравший более 10 матчей подряд - принудительно выставляется на трансфер с условием "продать Лиге при отсутствии заявок"
Данные правила не действуют:
- на игроков не старше 18 лет
- на сборников
2.2) Из-за результатов игр
- крупное поражение - все игравшие -4% на следующий матч, -2% на второй матч
- проигрышь более слабой команде -5% на следующий матч, -3% на второй матч, -1% на третий матч
- ничья с более слабой командой -2% на следующий матч
- игрок, игравший подряд в 5 матчах, в которых команда проиграла крупно, выставляется на трансфер с условием "продать Лиге при отсутствии заявок" - заодно боремся со сливами
- игра с Опт2 менее 30% - ВСЯ команда - 3% на следующий матча
- поражение на супере - 2% на следующий матч
- вылет из Кубка страны или Кубка вызова -3% на следующий матч
2.3) Иное
- выставлен на трансфер / в аренду - 10% (как и сейчас)
- был выставлен на трансфер / в аренду, но не продан / не ушел в аренду: -5% на следующий матч, -3% на второй матч, -1% на третий матч

3) Условия повышения морали
3.1) Из-за задействованности игроков
- 3 матча подряд в основе: +2%
- 5 матчей подряд в основе: +4% (Для игроков с Ат и Ат2 +3%, Для игроков с Ат3 и Ат4: +2%)
- начиная с 5 матча: более 60% сыгранных матчей типа В и С: +2%, более 70%: +4;, более 80%: +5% (комментарий: вот тут нужен баланс - что выгоднее, наигрывать основу, либо разбавлять ее ветеранами для того, чтобы обеспечить от них спецуху)
Для игроков с Ат1: требования повышаются на 3%
Для игроков с Ат2: требования повышаются на 6%
Для игровов с Ат3: требования повышаются на 9%
Для игроков с Ат4: требования повышаются на 12%
3.2) Из-за результатов игр
- крупная победа - +1% на следующий матч; 2 крупные победы подряд - +2% на следующий матч, 3 крупные победы подряд +4%
- победа над более сильной командой +7% на следующий матч, +5% на второй матч, +2% на третий матч
- выигранная коллизия +2% на следующий матча
- ничья с более сильной командой +3% на следующий матч
- поражение в один мяч при разнице в расчетке в 25% +2% на следующий матч
- игра с Опт2 более 130% - ВСЯ команда +3% на следующий матч
- 3 игры подряд с Опт 2 более 115% - +2% на следующий матч
- победа на супере +2% на следующий матч
- победа над супером +3% на следующий матч
- победа в матче типа С +2% на следующий матч
- выход в следующую стадию в Кубке страны или Кубке вызова +1% на следующий матч
- победа над командой, которая сильнее по Vs на 15%: +3% на следующий матч; над командой, которая сильнее по Vs на 25%: +5% на следующий матч, +3% на второй матч.
3.3) Иное
- Куплен в команду: +10% на следующий матч, +5% на второй матч
- Сыграл игру в составе сборной: +3%. Две игры подряд: +5%
- Команда, вышедшая в более высокий дивизион: +10% на первую игру, +6% на вторую, +4% на третью, +2% на четвертую
- Команда, занимающая в чемпе место, высшее, чем из рейтинг по Vs на 5: +3%; высшее на 7: + 5%

4) Когда ветераны не дают спецух:
- В случае, если сыграл за клуб (т.е. аренда не учитывается) менее 20% матчей типа В и С (для того, чтобы матч считался сыгранным провести на поле надо не менее 30 минут)
Данное условие не действует на:
- Игроков, проведших в клубе не менее 2 сезонов
- Сборников
- Игроков с силой более 75

Понятно, что конкретные значения подлежат обсуждению... Если руководству будет интересно - все это можно обосновать на основе статистики игр.
Sudden80
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Кот 12 июл 2009, 21:41
если честно, то мне не нравятся вот такие значения, которые распростроняются на несколько матчей. Ну вот проиграла команда крупно, но зачем на следующий матч понижать силу на 4% да к тому же на 2% 3 матч??? Команда и так пострадала проиграв крупно, а так страдать будет еще 2 матча...
Так же и прибавлять силу на следующие матчи не понятно зачем...
теперь это: Игроков с силой более 75
Опять же, слабые команды будут терять спецухи, а сильные спокойно будут покупать ветеранов с силой за 75 и спокойно они у них будут доживать до пенсии и приносить спецухи...
ИМХО
Кот
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Sudden80 12 июл 2009, 21:45
Кот писал(а):теперь это: Игроков с силой более 75
Опять же, слабые команды будут терять спецухи, а сильные спокойно будут покупать ветеранов с силой за 75 и спокойно они у них будут доживать до пенсии и приносить спецухи...
ИМХО
слабые команды теряют спецухи. продавая игроков от 30 лет с силой 75? ;) Дык не продавайте - кто заставляет?

Ну и про 75 - купить такого игрока НАМНОГО дороже. Это привело бы ситуацию с ветеранской прокачкой в более цивилизованные рамки. Не будет никогда 20 ветеранов с силой за 75.... это нерационально дорого
Sudden80
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Кот 12 июл 2009, 21:55
согласен, но ведь далеко не у всех слабых клубов есть игроки за 75 баллов, но почти каждый клуб может позволить себе купить игрока 30-50 допустим. А если будут только игроки 30-75, то мало кто позволит себе его купить. Остается только выпускать этих своих 30-50 в 20% матчах как минимум :)
Кот
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Sudden80 12 июл 2009, 22:18
дык согласись, слабым клубом использовать ветерана в играх гораздо проще
Sudden80
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение gualchmai 12 июл 2009, 23:08
Мне кажется, стоит убрать оба подпункта "Из-за результатов игр". Иначе, получается, что ещё больше топим аутсайдеров. :shy:
Привязки "к реалу", согласись, здесь не прокатят: кто знает, с каким настроем проигравшие крупно выйдут на следующий матч?
Ну и в четвёртом пункте ты как-то уж слишком перестраховался: и всего 20%, и непонятные два сезона (почему не воспитанник школы тогда?), и сила за 75... Несколько искусственно. Кто будет "мариновать" игроков силой за 75?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Sudden80 12 июл 2009, 23:21
gualchmai писал(а):Ну и в четвёртом пункте ты как-то уж слишком перестраховался: и всего 20%, и непонятные два сезона (почему не воспитанник школы тогда?), и сила за 75... Несколько искусственно. Кто будет "мариновать" игроков силой за 75?
20% - ну, можно до 30% планку поднять, но совершенно точно не больше
2 сезона - а кто будет покупать ветеранов, которые дадут спецуху только через 3 сезона? по моему, уже это отсечет торгашеские нереалистичные спецухи
мариновать игроков с силой за 75 - дык я и хочу, что игроков ради только спецух не мариновали...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
кстати, поскольку супер - это таже мораль, можно и его модифицировать. Типа у менеджера есть +60% морали для распределения между матчами, на которые он хочет игроков по осбому настроить - но не более чем 5 таких матчей и нее более 25% морали за раз
Sudden80
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение gualchmai 12 июл 2009, 23:29
Про "супер" - отлично! :cool:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение subaru 13 июл 2009, 00:21
есть пару минусов)))
Sudden80 писал(а):- игрок, не игравший более 10 матчей подряд - принудительно выставляется на трансфер с условием "продать Лиге при отсутствии заявок"
Данные правила не действуют:
- на игроков не старше 18 лет
- на сборников
допустим ежели травма?!? матчей на 10))))
или к примеру я качаю 19 летка, в сборную он не попадает, но и у меня в клубе играть не может потому как дико остает в силе первых 11 и по баллам и по спецухам, но качать его я заинтересован, как мне быть?)выпускать на 16 минут на игру, 1 раз в 10 матчей?!?)))
или к примеру клуб без тренера, автосостав выставляет на матч самых сильных игрунов. к примеру я опустил усталость в 0, увидел классный клуб и перешел в него))))за 20 игр, может не сыграть половина игроков дубля))) С нимим наеврное придется попращаться) ;(
Sudden80 писал(а):- игрок, игравший подряд в 5 матчах, в которых команда проиграла крупно, выставляется на трансфер с условием "продать Лиге при отсутствии заявок" - заодно боремся со сливами
Я показываю невообразтмые качества супертренера, и с командой по силе 24 в стране выхожу в вышку первого европейского дивизиона. разница по Вс порядка 250-300 до ближайшего соперника и так по возрастающей. Единственная наджежда на очки - хорошая форма + дом. бонус, но и это может не спасти)))В итоге я к примеру проигрываю 5 раз крупно, когда у меня низ физы, и сильнющие соперники, теперь половина моей основы должны йути в лигу?)
Sudden80 писал(а):4) Когда ветераны не дают спецух:
- В случае, если сыграл за клуб (т.е. аренда не учитывается) менее 20% матчей типа В и С (для того, чтобы матч считался сыгранным провести на поле надо не менее 30 минут)
- Игроков, проведших в клубе не менее 2 сезоно
ага и лигу заполонят обмены сд 30 50 на сд 30 50)))Клубы поменялись, в матчах не играли, но спецухи дадут)))
subaru
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Sudden80 13 июл 2009, 00:36
первые два замечания понял - по делу, но устранимо через дополнительные условия

а про обмен не понял...
в первые два старения новый игрок спецух не дает же... а при обмене он для команды становится новым
Sudden80
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Ст@нисл@вич 13 июл 2009, 09:54
Всё это было предложено Акару тут- viewtopic.php?f=1&t=100333&start=0 и ещё много раз до этого.
До всяких обсуждений дело даже не дошло. Ему нужна своя фишка.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Sudden80 13 июл 2009, 12:02
Ст@нисл@вич писал(а):Всё это было предложено Акару тут- viewtopic.php?f=1&t=100333&start=0 и ещё много раз до этого.
До всяких обсуждений дело даже не дошло. Ему нужна своя фишка.
а там конкретно где?...
Sudden80
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Peja 13 июл 2009, 12:24
травмы нужно автоматически отнимать из таких серий... и забавно было бы посмотреть на подвисшего геннадия, пересчитывающего проценты при чередовании крупных побед и поражений.. :D
Изображение
Аватара пользователя
Peja
Мастер
 
Сообщений: 1221
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 23:52
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Универ-Динамо (Харьков, Украина)
АХ Юнайтед (Муара, Бруней)
Фламинго Корони (Вагенинген, Суринам)
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Sudden80 13 июл 2009, 12:38
Peja писал(а):травмы нужно автоматически отнимать из таких серий... и забавно было бы посмотреть на подвисшего геннадия, пересчитывающего проценты при чередовании крупных побед и поражений.. :D
про травмы - безусловно
по генератор - тоже значимый фактор, к сожалению...
Sudden80
 
 
 

Re: Мораль или альтернатива "Нужен / Не нужен"
Сообщение Deemer 14 июл 2009, 13:36
Это все может и будет актуально, если игроки основы будут отдыхать между днями В, а не пропуская день В для отдыха. А так это все бред.
Deemer
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения