Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение baz 29 май 2009, 18:25
Весь этот топик все больше напоминает разговор слепого с глухим.
Сильные богатые клубы хотят облегчить себе жизнь, не только обыгрывая всех подряд в своей лиге, но и пачками гребя баллы при этом, а слабые и бедные пытаются спасти свою шкуру и возможность хоть как-то развиваться (в нынешних реалиях слабенькой коме-новичку без сливов выжить почти нереально).
Вы поймите одну вещь, что многие менеджеры устраивают сливы не от хорошей жизни, и не потому, что они такие негодяи, хотят насолить сильному клубу, а из необходимости, для сохранения сил к играм с себеподобными, где реальнее набрать очки.
baz
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Ty3uK 29 май 2009, 19:37
Как раз таки зачастую эти "сливы" ведут к тому, что слабые команды и болтаются где то "глубоко".
Побеждать и "вытягивать" очки можно и "средним дублем", а не только основой.
Считаю ярким примером свой же Нафт.
http://vsol.ws/v2champ.php?num=10013
Команда с отставанием по V вполне уверенно борется за выживание.
При этом "веники" - 16/27, 25/34, 17/34, 17/34 - их них трое "позавчера родились" из спортшколы, один баллов "насеял" с десяток.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение MOULDER 29 май 2009, 20:05
больше не ходи гулять с собакой
хрень всякая в голову приходит
как предлагаешь играть в чемпионате на выезде против команды которая сильнее баллов эдак на 500?
имею ввиду силу с11
а есть ещё спецухи и физа
MOULDER
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение kolyan4ever 29 май 2009, 20:09
согласен с ТуЗиком. с учётом нынешнего гены где сильные частенько теряют, а слабые напротив вытягивают очки - как в анекдоте про ковбоев, сливы ни к чему. поначалу моей игры в проекте я либо играл полной основой, либо сливал, команды были слабые и высокого ФЦ не было. сейчас же сливы использую только в кубке межсезонья когда физа на нуле. с ужасом обнаружив что в чемпе веники не сыграли ни одного матча - впариваю их в аренду, нехай там забавляются ))
всётаки веники нужны для команд с низким ФЦ, потомучто на красной физе даже основа неслабо теряет.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 678
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение k4despair 29 май 2009, 20:41
Ty3uK писал(а):Как раз таки зачастую эти "сливы" ведут к тому, что слабые команды и болтаются где то "глубоко".
Ну так и в чём тогда проблема? Если действительно сливы обрекают сливальщиков сидеть где-то глубоко, то чего вы этим так обеспокоены, вы же не из их числа? Только не надо рассказывать, что вы тут собрались из побуждений помочь несчастным сливальщикам наконец нормально развиться.

Ну а ярким примером того, как команда может успешно использовать сливы, я считаю прошлый сезон моего Эйвона. И поймите, что примеры того, как можно жить без сливов, не являются доказательством того, что сливать невыгодно.
k4despair
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение olegka 29 май 2009, 21:48
Тема ленивого менеджера который имея высокую Вс не хочет ОБЫГРЫВАТЬ соперника а тупо выставлять основу и баллов не терять , так как не надо будет думать слив или смена физы с супером).

Но юудет ведь еще хуже .. море команд где 11 основных а остальное отстой .. теперь отстой уходит в лес хоть за деньги хоть бесплатно ... не важно...Важно другое в команде остается 11 игроков и на игру с монстром отправляется пустая заявка и монстр играет с командой лиги силой около 150. Что ты от этого выигрываешь? ты теряешь кучу баллов а твой соперник не теряет ничего .. теряют игроки лиги .. и все
olegka
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение toktram 29 май 2009, 23:22
Присоединяюсь. Против. Тема - "как облегчить жизнь богатым". С учётом политики руководства развития слабых команд - такое всё равно не допустят. Сливы - часть игры. А в первые три сезона существования команды - ещё и суровая необходимость. Сам сливаю, и против меня сливают. Такие моменты к тому же интересно просчитывать.
Такое глобальное новвоведение - для абсолютно ленивых игроков. Если ты хороший менеджер - сливы тебе не помеха. )
toktram
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Shurik 30 май 2009, 02:28
MOULDER писал(а):как предлагаешь играть в чемпионате на выезде против команды которая сильнее баллов эдак на 500?
имею ввиду силу с11
а есть ещё спецухи и физа
да очень просто, вот что за пару минут нашел
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=166406
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=119893
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=133058
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=172234
Как раз последний матч из серии "сильнее баллов эдак на 500"
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Мужик 30 май 2009, 06:22
Как вариант не снимать полностью заглушку чтоб не было счета 33:0 а чуть ее отодвинуть чтоб хоть немного забивали как раз по отношению сил. А то 4:0 даже редкость.
И еще можно ввести так называемую вероятность уйти из клуба за ненадобностью, как с ветеранами. Если сила меньше возраста то иди играй в школьной команде. Думаю что у игрока 25 25 должен быть шанс уйти из команды, так как по сути юниоры приходят из школы намного сильнее. Жду комментариев :-)
Мужик
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение baz 30 май 2009, 11:43
Ty3uK писал(а):Как раз таки зачастую эти "сливы" ведут к тому, что слабые команды и болтаются где то "глубоко".
Побеждать и "вытягивать" очки можно и "средним дублем", а не только основой.

Откуда к примеру у команд-новичков "средний дубль"? на него нужны деньги, которых и так нету. Разделили при регистрации состав на основу и слив (из игроков типа 27/22) и играют так несколько сезонов. Смешанный состав для такой комы противопоказан, ибо качаться в нем будут не сильные игроки а исключительно веники.
По такой логике можно внести сильным клубам и встречное предложение, которое тут уже звучало, - а покупайте ка вы сами себе "средний дубль" и играйте им, если предчувствуете слив против вашей команды. И основа будет отдыхать и не терять, и играть будет веселее.
baz
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Bocman 30 май 2009, 12:25
Можно еще вот такую идейку рассмотреть. Запретить командам ставить на игры (кроме тов) игроков, чья сила меньше 3% от С11. Находиться в клубе - пусть. Играть - нет. Чем выше С11 - тем соответсвенно выше предел возможного веника. Отрицательные моменты есть везде, может и у этой идеи найдется.
Bocman
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение SerVan 30 май 2009, 18:29
последняя идея - Bocman - хорошая. +1.
на счет идеи всего топика - то это проблема сильных клубов, что они теряют силу в игре со слабыми. для этого должен быть у них "сливной" дубль для слабых мира сего...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
а на счет избавления от веников - можно ввести правило, что если сила игрока меньше на ~50% от возраста на протяжении 2х сезонов, то игрок может объявить об своем уходе.
SerVan
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Ty3uK 30 май 2009, 19:24
Одна из последних новостей:

Как еще одно следствие, например, значок "я не нужен команде" может появляться в случае выхода игрока на поле в <=20%(?) матчаей по отношению к числу игр команды (за исключением тов).
А если пойти еще дальше, то игрок, заканчивающий сезон со значком "я не нужен команде" в случае старения/ухода на пенсию ничего не оставляет (а "очень нужный" команде может оставлять в 2 раза больше). Последнее правило можно вводить только со следующего сезона. Это решит проблему вот таких вот команд: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=406 (мягкий вариант) при условии, что реанимированная аренда не объявит спрос на ветеранов.
Поясняю, что в % матчей пока имеется в виду общее число сыгранных игроком матчей (за любую команду) по отношению к числу матчей конкретно взятого владельца игрока в сезоне. Т.е. причина появления значка - "не хватает игровой практики". Обычно команда играет минимум ~30 матчей, т.е. чтобы не получить беспомощного ветерана, нужно сыграть 6 матчей. Если команда принимает участие в КМ, КТ, чемпе, двигается по кубкам и мирокубкам, то число матчей за сезон может быть ~65 - ветеран должен сыграть за сезон в 2 раза больше. (с) Акар.



Тоже неплохой способ борьбы с "вениками" - в любом случае вряд ли они из шестидесяти сезонных матчей отыграют 12-13 игр. Ну а если менеджер ради веников допустит столько сливов - его дело. Вряд ли он достигнет при этом каких либо значительных результатов в сезоне.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение A/|EWEHbKA 30 май 2009, 19:33
Против однозначно. Два моих клуба, которые я регестрировал без сливов не обходятся. Почему? Так потому что нет у меня игроков для остальных матчей. В ЭГ например у меня из-за слабости клубов в основе играют так называемые веники. Не от хорошей жизни, а потому что такое мое развитие клуба. Кто-то говорит, что это плохо для развития клуба? А что хорошего, если я буду выставлять постоянно основу (пусть их будет больше в клубе чем 11 (опять где их взять?)), набор по 1-2 балла (фиг знаешь выиграешь или нет, из-за не всех основных) или же слить, а потом выиграть и грести по 3-5 баллов? Для сравнения посмотрите мой Брунейский клуб, я вышел в прошлом сезоне в Д2 и являюсь 3 командой с конца (ниже только те, что со мной выходили) по всем показателям и посмотрите какая у меня разница мячей и вам станет понятно сколько у меня сливов, а потом посмотрите на каком месте идёт кома и как с11 там прогрессирует. В Англии, как ни старнно та же ситуация, только там у меня цели по выше и все сливы у меня уже просчитаны, а ведь по Вс я должен находиться ниже в таблице.

Правильное использование сливов - только ускоряют развитие команды, главное научиться ими правильно пользоваться.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение gluk1 30 май 2009, 21:09
Против. Например в Уэльсе не могу себе позволить играть основой или полуосновой сразу в чемпионате, кубке вызова и кубке страны, где то приходится сливать, т.к. в кубках у неигравших игроков усталость не падает. Чтобы не было сливов, надо менять систему усталости, а не просто запрещать что либо.
gluk1
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения