Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 27 май 2009, 11:58
Вчера гулял с собакой и в голову пришла мысль :)
Вроде как такого среди идей не встречал.

Лига в свое время ввела понятие оптимальности, для того что бы уменьшить количество сливов и стимулировать играть основой. Какой то эффект это возымело, но в целом проблему не решило.
Почему сливы плохо обсуждать не буду, об этом уже много копий поломано в других темах.

Мое предложение достаточно простое, состоит из 2-х пунктов.

1) Игрок слабее 30 баллов уходит из большого футбола по окончанию сезона, независимо от возраста.
2) Игрока слабее 25 баллов нельзя продать в Лигу за полцены.
3) Игроков у которых сила меньше 30 стала в результате старения продать в Лигу можно ВСЕГДА, независимо от силы.

Исключения:
1) не относится к игрокам новых команд до окончания первого сезона в котором команда участвует в чемпионате страны (т.е. если в первый сезон после регистрации команда заявлена в чемпионате, то в этом сезоне "веники" футбол не покинут, если в первый сезон после регистрации команда играла в кубке новичков, то исключение распространится и на второй сезон команды) - для второго случая можно срок сдвинуть, например если команда зарегистрирована до прихода молодежи или после
2) не относится к молодым игрокам пришедшим со школы в первый сезон после выпуска сезон

Таким образом, за пару сезонов мы избавим лигу от "веников" с силой от 10 до 20, новые "веники" будут уже подороже и покупать их будет не так выгодно, зная что они могут уйти без компенсации, да и сами по себе сливы будут не такими жесткими.

Какие есть мнения? :)
Последний раз редактировалось myshko 27 май 2009, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Encephalon 27 май 2009, 12:10
Возможно ты и прав, тогда и имена игроков будут быстрее освобождаться. А то и так перенаселение идет)
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение nicehor 27 май 2009, 12:33
сдеалает игру еще интереснее , думаю хорошая идея , но осуществление думаю будет очень очень врят ли...
nicehor
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Sertt 27 май 2009, 12:35
Мне нравиться :cool:
Sertt
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Жажа 27 май 2009, 12:36
минусы,такой идеи,виже следующими:
-в слабых командах такие,как ты говоришь,"веники" хоть и дублеры,но все-таки тоже приносят результат команде,и если их не будет,то у команды пропадает дубль,приходится покупать игроков подороже,на кот. просто-напросто нет денег
-т.к. такие игроки лопатой баллы не гребут,а остаться игрок должен,его получается нужно прокачивать с ТЦ,что из ряда вон выходящее
-"новые федерации",как с ними быть?
там вообще игроков не будет?
.....................................
вообще идея ни чего так...
я так понимаю она направлена на сливы против сильных команд,что выливается в минусы не только для проигравшей,а еще и для победителя-это,согласен,плохо
но слабых команд больше,чем сильных,поэтому против такой идеи :)
Жажа
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение миха 27 май 2009, 13:49
Я согласен: все беды от Сливов а зло от Веников. От Сливов страдают в основном сильные команды, а сами Сливняки потирают руки: Лига великодушно возвращает Веникам потерянные баллы и стимулирует их на новые подвиги.
В реале Веники ниже определенного уровня мастерства увольняются из команды. У нас же можно весь футбольный век скоротать с силой 10. Предложений для реформы два:
1. Избавиться от игроков ниже определенной силы (к примеру 20, другими словами - поднять всем Веникам Лиги силу до 20).
2. Веники, опустившиеся до минимального уровня силы (скажем 15) - автоматом увольняются из команды.
Тогда команда вынуждена будет потратить минимум 100к на покупку нового игрока. Имея в виду что чем слабее он будет и чем чаще он будет принимать участие в Сливах - тем меньше задержится в команде.
Вывод. Эти меры в корне изменят подход к игре любителей Сливов. Вплоть до того, что количество Сливов минимизируется, а игроки слабее 20 вообще не будут покупаться и уйдут со сцены.

ЗЫ. Вопрос к топикстартеру: А почему запрет на продажу Веника Лиге? В таком случае у него остается единственный выход: продолжать играть Сливы. Смысл запрета? А вот если запретить аренду таких Веников - тогда они исчезнут по причине невыгодности Сливов хозяину с риском потерять игрока насовсем.
Жажа писал(а):но слабых команд больше,чем сильных,поэтому против такой идеи :)
Слабые команды нечасто играют с сильными, а когда играют, то за исключением WoM'а всегда добавляют баллы если играют с нормальной Опт2. Да, будет риск что худшим станет сильный игрок, зато несколько других игроков усилятся, и в целом это на пользу слабой команде. Побольше бы слабым таких матчей. А сильные так и будут терять, но меньше. Побольше бы им таких неСливных соперников :hello:
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение nicehor 27 май 2009, 15:17
незнаю как до появления опт2( я не играл ) но с опт два сливать нужно лишь в случае очень усталой основы и в предверии важнейших игр сезона. В других случаях иметь сильного соперника гораздо приятнее чем слабого , ибо есть против более сильного ставить основу с опт2 выше 81% , то минимум два , а при удачном исходе и 5 баллов можно смело брать ! =) Так что долой сливы и веников !
nicehor
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение myshko 27 май 2009, 15:21
Михаил писал(а): ЗЫ. Вопрос к топикстартеру: А почему запрет на продажу Веника Лиге? В таком случае у него остается единственный выход: продолжать играть Сливы. Смысл запрета? А вот если запретить аренду таких Веников - тогда они исчезнут по причине невыгодности Сливов хозяину с риском потерять игрока насовсем.

В этом сезоне остается, но после старения веники уйдут без компенсации. В идеале на старте сезона не будет игроков ниже 30 силой. Если команда будет играть сливами то игроки скоро станут меньше 25 по силе и за них уже не получишь денег. Надо будет или продавать в Лиге при силе 25 или убивать до конца, но тогда с потерей денег.
11 игроков по 200К это 2 лимона, накладненько будет каждый год покупать сливной состав.

Да, по второму пункту я забыл исключение.
3) Игроков у которых сила меньше 30 стала в результате старения продать в Лигу можно ВСЕГДА, независимо от силы.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение миха 27 май 2009, 15:35
По сути наши предложения очень похожи. Различие в том что я предлагаю увольнять Веников сразу при достижении нетрудоспособности, а не торжественно отправлять на пенсию в конце сезона. И с минимальным уровнем я думаю мой вариант ближе к реализации, потому что сейчас в новые команды приходят игроки с минимальной силой 20. Если ограничивать на 25-30 то надо менять существующую систему регистрации команд. К тому же игроки от лиги имеют силу 15.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Rio 27 май 2009, 15:38
И перейдут тогда все в случае внедрения такого плана на игроков от Лиги... Тогда и их надобно убирать.
Rio
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение baz 27 май 2009, 15:46
Михаил писал(а):Слабые команды нечасто играют с сильными, а когда играют, то за исключением WoM'а всегда добавляют баллы если играют с нормальной Опт2. Да, будет риск что худшим станет сильный игрок, зато несколько других игроков усилятся, и в целом это на пользу слабой команде. Побольше бы слабым таких матчей. А сильные так и будут терять, но меньше. Побольше бы им таких неСливных соперников :hello:

А если эта слабая команда играет в дивизионе, где небольшая часть команд равна ей по силе, а остальные - сильнее? Если она хочет выжить там, то сливы дублем в таком случае являются жизненной необходимостью, дабы не распыляться и сохранить основу максимально свежей для матчей, где больше шансов взять очки. Какой смысл выставлять основу на две игры с сильными соперниками, два раза получить свои +2 или +3 -1 и набрать 0 очков, когда выгоднее один матч отыграть Сливом, а на второй собрать силы в кулак и зацепиться за результат, набрав тем самым -3 для дубля и +3 для основы? а при этом, допустим, в нижнем дивизине играют команды заметно слабее, и вылетать туда тоже резона нет, ибо качаться клуб там почти перестанет.
ИМХО, это предложение выгодно в первую очередь клубам - "монополистам", чтобы не только побеждать в своем чемпионате/дивизионе, выиграв 27-29 игр из 30, но и как следует качаться при этом.
baz
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение AntonV 27 май 2009, 15:48
1) Игрок слабее 30 баллов уходит из большого футбола по окончанию сезона, независимо от возраста.

И отдает 2 ветеранских балла? (если сила >= возраст)
AntonV
 
 
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение Boban_1 27 май 2009, 15:49
а я против.. я тот самый кто порой потирает руки.. моя команда слабейшая в Д1 и когда против тебя играет команда с Vs превышающей твою на 200-300 баллов шансы 1 к 1000, путем слива сильная кома хоть и порвет а баллов не наберет либо же потеряет что ведет к сближению сил команд а ене росту пропасти.. неужели интересно разогнать свою кому за счет слабаков и потом долбить всех по 5-0???
Boban_1
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 502
 
Илбирс (Бишкек, Кыргызстан)
Чэнтимелль (Чэнтимелль, Гренада)
МДК Юнайтед (Лилонгве, Малави)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение myshko 27 май 2009, 15:53
Михаил писал(а):По сути наши предложения очень похожи. Различие в том что я предлагаю увольнять Веников сразу при достижении нетрудоспособности, а не торжественно отправлять на пенсию в конце сезона. И с минимальным уровнем я думаю мой вариант ближе к реализации, потому что сейчас в новые команды приходят игроки с минимальной силой 20. Если ограничивать на 25-30 то надо менять существующую систему регистрации команд. К тому же игроки от лиги имеют силу 15.

Потому новым командам и дается сезон, если игрок пришедший с силой 20 нужен и растет, то за сезон он может дорасти до 30. В абсолютном большинстве случаев такие игроки или держатся на сливы и убиваются до 10 или продаются Лиге в течение сезона.
Согласен с идеей ухода сразу по достижении 20 баллов, как в дополнение моего предложения. При 25 нельзя продать в Лигу, при 20 увольняется в связи с несоответствием занимаемой должности :)

Rio писал(а):И перейдут тогда все в случае внедрения такого плана на игроков от Лиги... Тогда и их надобно убирать.

Игроки от Лиги приходят в команды в которых меньше, щас точно не помню, скольки игроков способных играть. Такой ситуации в нормальной команде не будет.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Уход на пенсию веников, устранение "жестких" сливов
Сообщение BTSV 27 май 2009, 16:10
плюсик
хотя все равно силвы будут , не такие жестокие но будут .
Представь я куплю себе в Люн игроковтипо 30 40 , 11 игроков и буду их впускать на поле , выходит что сила не будут выше 500 , а если я сыграю с какимто грандом как Бранн или другими , 2000 против 500 ровно минусам !
BTSV
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения