Замена по желтой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мирон 21 май 2024, 13:12
Ни разу не писал предложения, но на мой взгляд разумно и не сложно ввести возможность замены игрока, если он получил жёлтую карточку. Таким образом обезопасить свою команду от красной карточки.
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1389
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 604
 
 

Re: Замена по желтой
Сообщение speleolog 21 май 2024, 13:20
Блин аж поперхнулся... только эксперимент проводил с "заменить игрока с карточкой" Лично мне не вкатил.
С 8 года в игре и не заметил?
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 522
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 630
 
 

Re: Замена по желтой
Сообщение Goofy 21 май 2024, 14:00
Эта одна из тех функций, которую следует использовать только ведя игру онлайн. Перед матчем мы не можем видеть кто из игроков получит карточку, какой при этом будет счет и тд и тп. В целом, функция бесполезна на сегодняшний день, так как риск получить красную маловероятен
Изображение Chack De! India - Saor Alba gu Bràth! Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Менеджер
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 10:30
Откуда: Чандни-Чоук, Индия
Рейтинг: 559
 
Хималайан (Гангток, Индия)
Япома (Дуала, Камерун)
Лох Несс (Фортроуз, Шотландия)
 

Re: Замена по желтой
Сообщение Мирон 21 май 2024, 14:25
Ничего себе, и точно есть. Но только на мой взгляд эта тактика работает не эффективно.
К примеру, есть два игрока, один защитник, второй нападающий. Против них играют несколько симулянтов, когда нибудь люди поймут их важность и будут на этом стратегии игры строить. Получает жк нападающий, вероятность, что он получит вторую жк составляет менее 10% (эта цифра взята с головы). Получает жк защитник, вероятность, что он получит вторую жк уже намного выше от 20% (эта цифра взята также с головы). Согласно тактике, если поставить это условие, то оба игрока будут заменены, а зачем менять нападающего, если вероятность кк у него очень низкая.
Поэтому моё предложение ввести в таблицу замен конкретных игроков правило "замена по получению жк". Тогда не будет глупых замен всех игроков с жёлтой карточкой.
Жду комментариев

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Goofy писал(а):Эта одна из тех функций, которую следует использовать только ведя игру онлайн. Перед матчем мы не можем видеть кто из игроков получит карточку, какой при этом будет счет и тд и тп. В целом, функция бесполезна на сегодняшний день, так как риск получить красную маловероятен
Не обязательно играть онлайн. Можно спрогнозировать замены только защитников при получении ими жк, так как они ключевые игроки и без них гол влетит с очень большой вероятностью
Комментарий модератора вихтор: Вот это и надо было расписать в своем первом посте.
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1389
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 604
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Замена по желтой
Сообщение Goofy 21 май 2024, 15:28
Мирон писал(а):Не обязательно играть онлайн. Можно спрогнозировать замены только защитников при получении ими жк, так как они ключевые игроки и без них гол влетит с очень большой вероятностью
ОК, играшь ты в четыре защитника, трое из них с силой 80 и четвертый 125 с полным набором спецух. Лучший игрок на замене, допустим те же 80-90. Получает карточку игрок 125. Есть ли смысл менять его на худшего или же все-таки лучше надеяться на то, что удаления не будет? Ну и допустим играем мы в равной игре 0-0, и тут минуте на 31-й замена лучшего из-за желтой... Может я чего-то не понимаю, но такой функцией никогда не пользовался и не собираюсь
Изображение Chack De! India - Saor Alba gu Bràth! Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Менеджер
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 10:30
Откуда: Чандни-Чоук, Индия
Рейтинг: 559
 
Хималайан (Гангток, Индия)
Япома (Дуала, Камерун)
Лох Несс (Фортроуз, Шотландия)
 

Re: Замена по желтой
Сообщение speleolog 21 май 2024, 15:37
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=274939
Три раза "замена игрока с ЖК" лучше б один красную всосал.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 932
Благодарностей: 522
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 630
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Замена по желтой
Сообщение Goofy 21 май 2024, 15:39
speleolog писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=23052&match_id=274939
Три раза "замена игрока с ЖК" лучше б один красную всосал.
Примерно то, о чем я говорю. Ведь далеко не факт, что была бы красная
Изображение Chack De! India - Saor Alba gu Bràth! Изображение
Аватара пользователя
Goofy
Менеджер
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 10:30
Откуда: Чандни-Чоук, Индия
Рейтинг: 559
 
Хималайан (Гангток, Индия)
Япома (Дуала, Камерун)
Лох Несс (Фортроуз, Шотландия)
 

Re: Замена по желтой
Сообщение Мирон 21 май 2024, 15:53
Goofy писал(а):
Мирон писал(а):Не обязательно играть онлайн. Можно спрогнозировать замены только защитников при получении ими жк, так как они ключевые игроки и без них гол влетит с очень большой вероятностью
ОК, играшь ты в четыре защитника, трое из них с силой 80 и четвертый 125 с полным набором спецух. Лучший игрок на замене, допустим те же 80-90. Получает карточку игрок 125. Есть ли смысл менять его на худшего или же все-таки лучше надеяться на то, что удаления не будет? Ну и допустим играем мы в равной игре 0-0, и тут минуте на 31-й замена лучшего из-за желтой... Может я чего-то не понимаю, но такой функцией никогда не пользовался и не собираюсь
Эту логику увидят люди, играющие с большой скамейкой запасных и которые могут поменять конкретного игрока с жк в конкретный момент игры, чтобы команда не рухнул при удалении игрока. Я вижу это так, у меня в команде много равноценных игроков на замену. Я планирую в конце игры так или иначе оживить защиту. Мне надо вывести защитника на 60-70 минуте. Конечно мне было бы удобнее заменить конкретного игрока с жк,а не как сейчас всех игроков с жк и логично, что я не буду менять градообразующего дефенса.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
speleolog писал(а):https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=23052&match_id=274939
Три раза "замена игрока с ЖК" лучше б один красную всосал.
Вот про это я и говорю, что сейчас тактика замены игрока с жк очень тупая. Во первых ты не знаешь кто будет поменян, во вторых ты не знаешь, кто выйдет на замену
Нужна точечная замена игроков
Мирон
Мастер
 
Сообщений: 1389
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:57
Откуда: Набережные Челны, Россия
Рейтинг: 604
 
Мтибва Шугар (Туриани, Танзания)
Знамя Труда (Орехово-Зуево, Россия)
 

Re: Замена по желтой
Сообщение ВаLeryy 21 май 2024, 16:42
Вот тут надо бы доковыряться до истины. Есть ли скрытый параметр "грубость" ...и как он измеряется. В любой команде есть игрок который ПРИТЯГИВАЕТ к себе ЖК. И как это дело ..если не вылечить,то хотя бы держать под контролем. :hello:
Mikeso отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
ВаLeryy
Профи
 
Сообщений: 728
Благодарностей: 102
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 13:52
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 578
 
Тим Тойота (Куперс-Таун, Багамские о-ва)
Пенринкох (Пенринкох, Уэльс)
Трансверк (Блумфонтейн, ЮАР)
Терремото (Монтевидео, Уругвай)
Боловсролын (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Замена по желтой
Сообщение _fox_ 21 май 2024, 22:15
Если и делать такие замены, то только для конкретного игрока, в конкретный промежуток времени, если у него карточка, да может быть, если ещё проигрываем.

Не слишком сложно для реализации столь узкой ситуации?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12392
Благодарностей: 1096
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 


Вернуться в Идеи и предложения